Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 15:59   #17 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кто-то скажет "аццкий доезд"...

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
платя на микролимитах 11бб за каждые сто рук от выиграных банков нельзя говорить о незначимости рэйкбека. в это трудно поверить, но реально, если бы не рэйк, то плюсовых игроков стало бы в разы больше. За прошлый год я заплатил больше 3к рэйка из выиграных банков. Сколько я должен выигрывать на нл10, чтобы накормить себя и хозяев покеррумов???
Я больше скажу - Platinum+ рейкбэк (rewards + тот, который FPP->$) вполне себе ощутимая история на ZNL25-ZNL50. Условно, за месяц не выигрывая ничего, но поддерживая статус Platinum только за счет рейкбека получается около $350 в месяц. При этом, это вполне реальная история в плане рекреационного покера (±3 часа в день).

Я вот почти все праздники играл на ZNL10. В среднем, сильно больше, чем 3 часа в день. Не считал точно, но по ощущениям хорошо если Gold за месяц набьется.

Нанолимиты (ZNL10 и ниже) мне не нравится тем, что из-за общего низкого уровня игроков происходит деградация собственного уровня игры. Т.е. лимит-то ты уверенно бьешь, но либо это чистой воды гринд (4 zoom-стола, ABC-покер), либо относительно унылое высокодисперсионное занятие - о каком чтении диапазона может идти речь и, соответственно, аджасте, если на NL5 опп может телефонить на борде KT72 до шоудауна с K7s и ривером ему доедет 7-ка?! Т.е. ты либо играешь против них только натс, либо полагаешься на ГСЧ. Второе же приводит к тому, что тильтуешь гораздо чаще - оно ж сильно неприятно, когда твой сет тузов с флопа переезжают на ривере J8o доехавшим стритом. И ты под это начинаешь подстраиваться: пытаешься фишей выводить на префлоп all-in с JJ+, чаще чекаешь терн, не играешь стеком больше 120ББ, не сильно обращаешь внимание на "пихание" в тебя нескольких баррелей и т.п..

А потом, когда возвращаешься на лимиты повыше, все это "вылезает" уже ликами в твоей игре. Тут как и в любом спорте - тренировка с лузерами тешит самооценку, но почти не влияет на профессиональный рост.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием