Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 02:20   #8 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Лучшая 18-ти минутная сессия в моей жизни

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
1) Телефон - значит надо заходить с бродвеями. Поймав пару на 67s и ставя - ты через раз все равно будешь проигрывать, т.к. у противника почти всегда будут ауты.
2) Игра с SC основной "+" получает с полублефов, если оп телефон, то эти руки нам не нужно играть.
3) Таг на ББ - это аргумент в пользу 3бета или фолда префлоп. Мы его вообще не хотим видеть в этом поте. Я понимаю если там бы был лузово агрессивный, которого мы хорошо знаем и которого можно будет реблефнуть или добрать с агрессии, а стандартный таг нам никогда ничего не оплатит, кроме случаев когда платим ему мы )) а его 0.25 погоды почти не делают. Т.е. его доля ЕВ на префлопе, часто будет больше чем его доля, которую он доставляет в банк.

Я не говорю, что постфлоп с грубыми ошибками. Я считаю что ошибка была ПРЕфлоп, лучше уж ставить лайт3бет, нежели коллить. Ибо попав в пару мы
а) не можем выкинуть, иначе зачем мы зашли ?
б) не можем коллировать, т.к. рука откровенно не годиться на ШД и нам ничего не доедет.
в) остаются ч/р или какие то донки/лиды, по большей части изоляционные, т.к. мы в жопе если нас коллируют.
Вощем плана на игру здесь я не вижу хорошего.

По терну я бы ставил намного меньше. Наше реальное эквити после его колла на флопе, скорее всего только ауты на флеш, которые надо дисконтировать. Т.е. ставка в пот для нас сильно минусовая. Я бы внаглую ставил меньше половины пота, ибо эта линия годится для трипса 8ок и кроме того такой сайзинг позволяет без сильных минусов (а может даже в плюс) посмотреть ривер.
в целом ты прав - фолд префлоп или 3бет. Просто я стараюсь держать 3бет в рамках определенного диапазона по каждой сессии (ибо есть за мной грешок лузового трибета) и по этой его нужно было уже корректировать. Соответственно, те руки, которые можно играть и так, и так, я в такие моменты стараюсь играть коллом по линии колл префлоп/донкбет или чек-рейз: так FE даже выше.

Идею мин.бета на терне я тоже обдумывал, но уже после раздачи. Хотя давай смотреть правде в глаза - от него тут будет колл, у него натс уже на терне. А на ривере сросшийся флеш я бы все равно запушил. Ибо скидывать флеш на спаренном борде - минусово на этом лимите точно.

Про ТАГа - согласен полностью. Но тут я скорее собирался украсть банк с флопа или сфолдить на ререйз от ТАГа. Отчасти поэтому же не обратил достаточно внимания внимания на действия фиша.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием