Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 14:29   #2 (permalink)
Jumpy
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: обсуждаем статистику

А я то чо Я не спец по анализу статистики, это тренеры могут помочь, кроме того мои диапазоны прыгают в зависимости от настроения (на самом деле я ТИПА подстраиваюсь) и я знать не знаю как выглядит стата самых плюсующих товарищей.

Но попробую
VPIP/PFR.
Разница между VPIP и PFR в 4% означает что в диапазоне колла только карманы 22-ТТ.
У 1ого и 5ого оно прям точно попадает.
2ой и 3ий в этом диапазоне держат 6% и 5.5% соответственно, часто это будут средний тузы типа AT-AJ, возможно хорошие SC типа 9Ts.
6ой игрок явно перенес часть рук в 3 бет.

3bet
В районе 4%, это QQ+,AQ+. У кого поменьше - у того АQ уходит, у кого побольше, у того AJ / JJ добавляется.
6ой игрок 9,3% 3бета - это, если понимающий игрок, еще и 3беты с руками, которые хорошо играют постфлоп/блокеры, KQ, Axs, SC, учитывая что у него между ВПИПОМ и ПФРом 3%, то скорее всего в 3бете так же средние пары типа 88-ТТ.

Фолд на 3 бет
Вообще 60% фолда, дает нам право 3бетить любую руку.
Оп открылся в 3бб, мы даем рейз в 8ББ, если дальнейшего экшна ни от кого не получим, то в 0.6 случаях мы получим +4.5ББ (ЕВфолд), в 0.4 случаях получим -8ББ, и банк в 17.5ББ. Т.е. достаточно выигрывать 1 раз из 12 в таких случаях, чтобы линия с лайт3бетом была нулевой, учитывая крайне редкий 4бет (т.е. на самом деле там нет блефов), то это более чем хорошая линия.
6ой игрок с фолдом в 46% не эксплуатируется лайтовым 3бетом - у него очень завышенный показатель 4бета, очевидно что там есть блефы, но они не эксплуатируются. Он открывает 16% рук, на 3бет выбросит меньше половины, т.е. 9% рук останется, при этом если там поляризованный правильный диапазон 4бета, то в в нем что-то в духе QQ+,AK с которыми он готов выставиться (34 комбинации) и еще порядка 20 рук шлака, которые он сфолдит на пуш. Вот если он был замечен на том, что QQ у него в колле 3бета или тем более АК, то тогда его 4бет эксплуатируем.

Фолд на 4бет
Параметр позволяющий определить диапазон выставления.
Экшн должен идти так: мы открылись, рассматриваемый хиро в нас поставил 3бет.
1ый и 3ий игрок: 4,5% 3бет, это 60 комбинаций рук, очевидно что там нет лайтовых 3бетов. JJ+ (24 комбинации), AQ+ (32 комбинации) - вот собственно и все. Фолд на 4бет у первого игрока 40%, т.е. он выставляется с 36 комбинациями - это QQ+/AK, едва ли там что то другое (типа JJ и ТТ в выставлении, а АК в колле).
Третий игрок - он фолдит 62% рук при 3бете в 4.6%, т.е. выставляется с 23 комбинациями, это что-то в духе QQ+ / AKs, но скорее всего он иногда переносит АК/QQ в колл, иногда в пуш.

2ой и 4ый игроки имеют в 3бете около 50 комбинаций и фолдят чуть меньше половины, т.е. можно предположить что диапазон выставления там как у третьего игрока. 3бет ессно лишен лайтовых 3бетов.

6ой игрок, самый интересный товарищ в 3бете у него 123 руки, при этом выкидывает он из них 54, т.е. 69 рук остается в игре в 4бет потах.
22% рук он рейзит, это 27 рук - это собственно QQ+ и либо JJ либо микс АК (иногда выставляемся, иногда нет). Я склонен считать что АК у него в колле, а JJ в пуше, я бы сделал так
33% рук - колл - 40рук. Тут могут быть AK/JJ и вероятно AQ. Не думаю что он данный диапазон содержит какие-то карманы, для 4бет потов это очень сложная линия.

Сквиз
Надо смотреть разница между 3бетом и сквизом. Ни один из представленных товарищей не использует этот прием (т.е. не ставят в блеф), более того, они ставят сквиз более тайтово, нежили просто 3бет. ИМХО ошибка, ну да ладно Ессно нет ошибки у 6ого игрока, он не может ставить 3бет в нескольких еще шире, он как раз должен сузить диапазон 3бета в данных случаях.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием