Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 18:47   #5 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: обсуждаем статистику

Мои 5 копеек:

2-й товарищ интересен сочетанием нескольких стат:

1. VPIP и PFR - он шире всех открывается, причем чаще коллом, редко (относительно своего диапазона) при этом играет 3bet.

2. 79% Flop CBet и 61% Fold2Flop Cbet в сочетании с 53%Turn CBet делают практически гарантированно плюсовым агрессивный розыгрыш с двумя баррелями.

3. 3betcall

У тебя тут нет очень важной статы Fold2Donkbet, но я почти уверен, что у него она тоже сильно выше среднего. Можно просто играть рейз/3bet префлоп, в случае колла просто ставить на флопе/терне и сбрасывать на рейзы.

Но я бы в него при случае рейзил с чем угодно более-менее пристойным на префлопе, а потом рейзил/чекрейзил (в позиции/без позиции) флоп и ставил терн - у него под 80% цбет на флопе и глупо с него это не добирать.

Важная история по всем остальным: судя по статистике на шоудауне и fold2cbet river, они все склонны к излишним коллам на ривере. А это значит, что с них со всех можно добирать на ривере с хорошими руками скорее за счет небольших ставок (до 50% от банка), чем за счет пуша.

Еще по 4-му замечание: он склонен к ререйзам на префлопе - посмотри 3bet raise и 4bet raise. При этом, разумно пассивен на флопе/постфлопе. В него я бы агрессивнее играл на префлопе с монстрами, а со спорными руками скорее играл бы даже более тайтово - добрать с него потом толком вряд ли получится, а вот выставиться под его двух тузов с JJ/QQ - за милое дело.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием