Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 05:18   #212 (permalink)
Zamkadysh
Banned

Zamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хватит заниматься ерундой!

Юра,Iwantbearich, ответил по той раздаче, где он вколил мой пуш по Ах

Цитата:
Привет, могу.. Только на будущее раздачи выкладывай либо в наш командный блог Дрим Тим, если именно хочется спросить меня, если я участвовал в розыгрыше.. или если хочешь получить анализ раздачи, то выкладывай не в моей "оценочной теме", а в разделе анализа рук..
Теперь по раздаче:
решил играть чек по флопу, т.к. понимал что фолд на цбет у оппонента будет стремиться к нулю и я получу колл от всевозможных флоатов, а учитывая что во флоп получу скорее всего ставку небольшого размера (до 40% банка обычно) то отделаюсь дешево и все-таки есть вероятность что оппонент на ставку просто скинет, поэтому в чеке я видел больше велью чем в линии бет флоп, чек/колл терн, тем более вроде как была маленькая предыстория, что оппонент просто так не сдастся..
Получаю ответный чек, который от готовых рук и сильных рук из среднего шдв получу очень редко на флопе, выходит чекает либо Ахай либо слабое шдв, либо сдача раздачи (ну т.е. оппонент передумал блефовать и решил сдаться), т.е. получается что мои А8 против спектра стоят очень хорошо, но все-таки ставкой терна я решил реализовать свое фолд эквити + против некоторой части спектра я ставлю тонкий вельюбет, хотя по большому счету ставка по бланковому терну с моей стороны имеет не так много смысла и получив колл я по сути понимал что бит и что на ривере чекнув в ответ оппонент покажет лучшую руку, но спалился он именно запушив и причем почти без кол****ий в оверкарту ривера (причем Кх подходит больше моему спектру чем его), единственно я боялся руки типа KQ, которая зачем то чекала флоп, потому как на ривере все средние руки чекают, валет ставит флоп, Кх рук тупо не должно быть в спектре, если он не поставил блеф на флопе, получается что его спектр стремится к блефу, т.к. линия не выглядит логичной для сильной руки (т.к. ставит флоп), а линией чек флоп и колл терна оппонент показывает именно слабое-среднее шдв, которое готово дойти, но дешево до шоудауна и поэтому руки такого типа всегда радостно чекают ривер, а тут я получаю инстапуш в маловероятного Кх у оппонента и становится сразу все понятно, только пришлось взять тайймбанк, чтобы удостовериться в собственных рассуждениях ну просто не может так сыграть не один вменяемый хенд и даже если оппонент очень редко так решил слоуплеить, то явно не будет инстапушить ривер и как я сказал у слабых и средних рук по риверу нет инставельюбета, причем большинство из которых (например 77-ТТ играют выставление префлоп и тд) т.е. получается оппонент часто пуст, правда сейчас посмотрел в ХМ раздачу и подробнее статистику, не стал ставить флоп т.к. очень низкий фолд ту цбет и раздувать банк, ведь опп мог передумать блефовать дальше, но я так или иначе мог отчек/коллдаунить бланковые терны/риверы, но не суть, по терну и риверу возрастающая агрессия. т.е. получается чем корректен чек/колл и игра в рамках своего эквити против спектра по улицам, так это тем что исходя из агрессии в спектре у оппа всегда будут присутствовать блефы.. я правда сам не совсем понимаю в момент раздачи своей ставки терна, не могу уже точно вспонить зачем, может именно превращад шдв в блеф через отложенный цбет, может быть после чека хотел хоть как то добрать с блефа, сложно ответить.. есть также ноты с сайзингом что опп уже как-то чекал с тптк против меня в позиции флоп, но мало ставил терн с трипсом и где то 40% ривер, но там была ситуация утг против бб (я на бб), а в расширенных спектрах ввиду почти обязанности блефовать я уверен что все блефы ставят флоп, но об этом я говорил по сути уже выше, почему дальше получается нелогично.. в общем как-то так, правда несколько сумбурно и занудно, но я думаю в целом мою мысль можно понять.. если какие-то уточняющие детали интересуют спрашивай..
Zamkadysh вне форума