Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 14:57   #4 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеальное начало: розыгрыш одномастных коннекторов в кэш игре (Саймон Хемсворт)

почитал я ещё раз эту статью и очень меня озадачил один эпизод про блеф на ривере. Если эту статью внимательно прочитает игрок нанолимита и начнёт пытаться провернуть все эти трюки, то винрейт -10bb/100 ему гарантирован. не знаю как там выше нл10, но всё что до этого уровня играется без этой примочки.

"Мы коллируем рейз с утг с 79, на флоп приходит A Q 7, тёрном К и вы к этому моменту коллировали две улицы босяцкие ставки. На ривере выходит Т, опп чекает без позы и тут вам предлагается обязательно залепить 2/3 пота на ривере."

какое дерьмо, скажу я вам! "Вы должны поставить, т.к. опп решит, что у вас валет и радостно отвалится в ужасе!"
Какой бред! Во-первых если опп тупой он никогда не зароет ТП или даже вторую пару. Во-вторых, если он способен задумываться он гораздо чаще решит, что вы не дотянули своё ФД и опять же никогда не зароет. А реально Валет будет доезжать только в 5% случаев. Что не даёт нам возможностей достаточно часто поливать с воздухом, якобы, балансируя. Тупо не по шансам были предыдущие коллы. В случае же зарывшегося ФД, думающий опп как раз зароет свою ТП, оверпару или даже сэт.

Так что слепо применят те грубые знания, которые тут даны очень опасно. Нужно хорошо понимать оппа, нужно иметь достаточно шансов банка, чтобы все эти хитромувы были прибыльны на дистанции.

Вообще почти вся статья с примерами коллов рейзов и чек-рейзов, но нигде не упомянуты размеры стеков. А вся фишка в том, что такая игра будет потенциально прибыльна только при больших стеках! порядка 250-300bb. На нанолимитах же в основном и чаще встречаются наоборот недостеки, против которых разыгрывать разные сьютеды будет убыточно. Тупо не хватает стеков для оплаты нечастых монстров.
borr на форуме   Ответить с цитированием