Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 09:26   #604 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы-ответы.

Я посмотрел видео по Серёгиной ссылке. Довольно убедительно. Хотя я и так был предрасположен к мысли о "кукловодах". Слишком уж выгодная ситуация, слишком похожи сценарии, слишком уж всё это выгодно кому-то.

Я знаком с такой конспирологией, типа, естьнекая американская "закулиса" из области финансовых воротил, или точнее некая группа, которые и пытаются посторить мир так, как им выгодно. Естественно во главе угла стоит финансовая составляющая как основа власти. Американский президент в некотором смысле выполняет только отведённую ему роль. не только Обама, а вообще все призиденты уготованы на эту роль. Т.к. есть много рычагов давления на них. Ну, по крайней мере так обстоят дела последние лет 150-200. после того как штаты самообразовались и прошли всяческие сопутствующие процессы, стала появляться некая группа финансовых магнатов, которая и стала подчинять себе всё окружающее пространство с переменным успехом. Это не то чтобы какая-то конкретная организация с фиксироваными членами и уставом. В разное время в этот союз могли входить разные люди. Они, кстати, непрочь и друг друга пожрать были (ну это как везде и во всём ). Так вот эти деятели объединёные одной задачей - подчинить всё и поделить между собой - они и выстраивают внутреннюю и внешнюю политику штатов в соответствии со своими интересам. На каком-то этапе члены группы действуют едино, на каком-то порознь каждый в своих интересах. Но смысл в том, что, к примеру, им нужен рынок сбыта для какой-то продукции выпуском которой и занимается принадлежащая им корпорация. Причём там денежные средства в таких цифрах, которые нашим покерным чемпионам и не снились. Миллиарды и триллионы долларов.

Частные корпоративные армии и всё такое - тоже из этой оперы. Допустим, такая частная армия может контролировать жизнедеятельность в какой-нибудь Африканской стране. Африканские страны маленькие - но это ЦЕЛАЯ СТРАНА с населением и "правительством"

В общем, всё пересказывать долго и я упущу много деталей. Да и к чему вообще? Чтобы обосновать/объяснить свои высказывания? Я, как человек немного недоверчивый, допускаю что эта конспирология надумана. Но этот журналист, который проводил эти исследования, приводит данные с названиями компаний и конкретными фактами. Прослеживает всю историю с самого так сказать, истока. Верить или нет - наше право. Но человек довольно убедителен и вроде бы не имеет какой-то материальной заинтересованности. Нет, он конечно получает зарплату за свою работу. Но он бы её получил бы так же и если бы не копался во всём этом. Это похоже на интерес охотника, которому нравится копать и исследовать.

Россия - это огромный рынок. Мне кажется кто-то был бы очень рад повернуть жизнь так, чтобы этот рынок приносил ЕМУ гигантские прибыли.
borr на форуме   Ответить с цитированием