Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 03:56   #487 (permalink)
ghostOFgame
Сталь

Записей в дневнике: 33
ghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this point
По умолчанию re: На ковре самолете до НЛ400

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
для короткого стола нужно в первую очередь быть уверенным, что ты играешь в плюс (в общем, как и для полного) Только с тем условием, что ты плюсовой игрок хоть на каком-то лимите ты можешь переждать диспу с запасом банкрола. Ну, как и во всём покере, тут нет каких-то чётких гарантированых провереных данных. Во первых всё зависит от твоего винрейта. Допустим, твой винрейт 2bb/100 (я считаю минимальный необходимый, чтоб побить хотябы рейк и катать просто в ноль), тогда у тебя существует 10%-я вероятность получить даун 50БИ. В эти рассчёты не входит влияние тильта, т.е. если ты будешь терять из-за тильта, то просадка будет существенно больше.
Чем выше твой винрейт, тем меньше дисперсия, тем меньше и менее вероятны дауны.

Следующий важный момент, который ты должен знать и понимать заключается в том, что даже если ты катал предыдущие 100к рук с винрейтом 2bb/100 и наживал копеечку, то это НЕ значит, что при такой же игре за следующие 100к раздач ты не уйдёшь в минус. Такова природа дисперсии. Ниже картинка симуляции результатов игры двух игроков с винрейтом 2bb/100 за предыдущие 100к рук при стандартном отклонении относительно небольшом для коротких столов.
Вложение 857

т.е. даже не смотря на то, что игрок принимает плюсовые верные решения всё равно дисперсия может закатать его в минус. Через какое-то время ситуация выйдет в ноль, рук этак через 500к, но потом снова может закатать в минус. Это всё говорит о необходимости постоянно учиться и совершенствоваться повышая свой винрейт.

И третий интересный момент в том, что с винрейтом 2bb/100 ты имеешь 50%-ю вероятность попасть в полосу нулевой катки длинной около 30к раздач. Не забывай, во всех вычислениях по дефолту ты не тильтующий робот принимающий всегда исключительно верные решения. О результатах с тильтом пофантазируй самостоятельно

В своих рассчётах я использую симулятор некогда размещёный на одном покерном ресурсе. теперь он почти не работает. А ссылку на него я нашёл в одном из ВОДов от рега средних лимитов посвящённому природе дисперсии. Так же ссылки и рассчёты этого симулятора можно найти в книге Вернира "Пособие по построению банкролла". Так что источники вполне заслуживающие доверия. Вернир провёл два открытых марафона с микролимитов до 10к, по-моему. В общем, хочешь узнать кто такой Вернир - гугл в помощь
Я устал писать и кончился обед
я пошёл

ev++ Poker Tools :: Poker tools to increase your earn
Спс. Уже нашел его воды
ghostOFgame вне форума   Ответить с цитированием