Тема: а вот и я.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2014, 21:49   #102 (permalink)
joho86
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: а вот и я.

Цитата:
Сообщение от 4ily Посмотреть сообщение
Всем привет! Глядя на префлоп статы, они больше соответствуют фулл-рингу, а не 6-макс столам. Надо расширять спектры (посмотри внимательно спектры на КО и Б), увеличивать 3-бет, и затем думать как сбалансировать эти диапазоны. В связи с этим ты будешь попадать в различные префлоп/постфлоп ситуации (иногда сложные иногда просты), что будет требовать от тебя их решения или поиска оптимальных решений - это и является процессом улучшения игры. Судя по твоим размышлениям , например "Колд коллом против стилла играю обычно хороший бродвей AJ-AQo, KJs, KQ, и иногда пары (99)TT-JJ. Постфлоп играю четко на попадание" ты вообще не думаешь о спектрах оппонентов (смотришь только в свои карты), как из них извлечь вэлью (пользу). Хотя ты уже отыграл более 500к рук(( аж в дрожж бросает.... ))))
По Банкролл менеджменту, как я понимаю ты очень консервативно к нему относишься. Мне кажется это тож определенный лик (некая не уверенность).... Думаю что можно с ним обращаться и по агрессивней на микро лимитах, наверно это еще один способ учиться и развиваться (я про игру не более высоком лимите).
Если что то не так, поправьте Буду благодарен)
Даже не знаю что ответить. Насколько я знаю, статы в диапазоне 19\16\5 - 22\18\8 - это стандартные статы Тага дл 6 макс. В фулл-ринге они разнятся от 13\10\4 до 15\12\6.
По поводу спектров. Против некоторых оппонентов я вообще не играю коллд-коллом без позы. Но! Если опп открывается, например, 35% с батона, но скидывает 70% на 3бет, то против него 3бет с A2o будет плюс ЕВ, а вот 3бет AJ хоть и плюсовое, но все же не оптимальное решение, так как мы доминируем огромное количество его Ах и Jx рук, а против спектра его колла 3бета или 4бета стоим плохо. Правда мы без позиции. Это плох)Такая у меня логика) Может кто подправит)
По банкроллу и 500к) Я эти руки наиграл не за месяц. За 1.5 года. И играл я обычно от 10 до 20столов) Сейчас опять же уменьшаю количество до 8, иногда даже 6-7 играю. тысяч 120-130 было наиграно на фулл-ринге. Потом перешел на 6-макс и очень, мне кажется, долго подстраивался к нему) пробовал разные стратегии, метался от лузового префлопа типа 30\22\13 до нитого 14\12\4. думаю сейчас префлоп более-менее я подтянул) Кроме 3бета БРМ тоже разный был. От 10БИ на лимит до 100 БИ) сейчас чувствую себя довольно комфортно, имея 40-50 БИ на лимит. Я не тороплюсь никуда) Поставить игру хочу. Потому что если я стабильно не бью нл5-нл10, какого х... мне делать на лимитах выше? Где ребят с поставленной базовой игрой намного больше и они уже какие-то примочки используют более продвинутые. Я вообще пришел к выводу, что если я до сих пор не бью эти нл5-10, значит нехорошо с БАЗОВЫМ пониманием игры. Не играю я даже в АБЦ-покер)
joho86 вне форума   Ответить с цитированием