Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 02:42   #1081 (permalink)
domo_spb
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
да лень нормальную делать, т.к. ничо там нет интересного. Играл-играл, потихоньку наживал, а потом залудил пьяный то плюс, то минус 150. Просто картинка прикольная, вилка такая получилась Т.к. я играю-то щас только в ПС, то руки все автоматом попадают в манагер. Я думал, что в минус ушёл относительно начала месяца. А оказалось ещё и в лёгком плюсе. Это вселяет надежду и уверенность

Как бы там ни было я ещё успел в промежутках между гулянками и игрой посмотреть-почитать кое-что по теории, кое-что, что ещё больше убедило меня в том, что нельзя достичь каких-то значимых результатов в покере, куда-то продвинуться не уделяя ему очень много времени. Необходимо не только много играть для накопления опыта и закрепления знаний, тренировки психики, но ещё очень много работать вне стола приобретая эти самые знания. Т.е. если рассчитываешь за полгода (в лучшем случае при наличии способностей) куда-то подняться хотя бы до нл50 необходимо заниматься в жизни ТОЛЬКО покером. Часа три теории и разборов вне стола и как минимум столько же игры. И нельзя забывать про отдых для мозга иначе он всё равно даст сбой и не усвоит материал.

Я давненько поглядывал всякие блоги на форумах и среди тех, кто дошёл до низких хотя бы лимитов (нл100-200) подавляющее большинство людей это молодёжь которая занимается в жизни только покером. Кто их кормил и содержал всё это время хрен их знает. Пожалуй, только одного могу вспомнить, который работал и параллельно играл по вечерам и через несколько лет бросил работу перешёл на покер полностью. И то, у того парня, насколько помню, работа была не слишком пыльная и нервная (что имеет немаловажное значение для сохранения ресурсов организма, которые можно потом направить на освоение покерных навыков) а так же некоторая психологическая совместимость характера с покером - спокойствие, уравновешенность, рассудительность, склонность к анализу, созерцательность. Сам блог уже давно не читаю, некогда-лень-неинтересно уже. Я просто сделал из прочитанного кое-какие выводы и их запомнил.

Конечно, подобный поиск источников неуспеха в игре на стороне может свидетельствовать о неправильном восприятии себя и покера. Легче же сказать - обстоятельства так сложились, чем признать, что сам недостаточно много проявил настойчивости, усердия и т.д. Но объективно - обучение игре требует много времени. Посмотреть более-менее полезный ВОД - 1,5 часа. Это просто посмотреть, как кино. а надо же работать с материалом! Увидел какой-то пример - остановил видео, поискал в своей базе подобные примеры, разобрал. И всё в том же духе. Так что это не полтора, а три часа как минимум. Причём ты потом уставший и играть нельзя, к примеру.

Короче, совмещать успешное продвижение в покере с обыденной жизнью (иногда ещё и не совсем здоровым образом жизни ) крайне непросто. Перекос усилий в сторону покера неизменно приводит к потерям в других областях жизнедеятельности. Найти баланс непросто. И ещё гораздо сложнее поддерживать этот баланс. Мне лично это удаётся только на каком-то отрезке времени, а потом происходит сбой.

Так или иначе - покер стал интересным увлечением и бросать не хочется. По крайней мере в данную минуту. Подожду дауна - и всё изменится
Я в плане онлайна уже смирился - воспринимаю исключительно в качестве тренировки и одного из видов отдыха от основной работы. Цель - играть в районе нуля. По факту получается на ZNL25 играть в маленький плюс. Но плюс сжирается попытками играть турниры. В итоге поставил ограничение по баину турниров в $5 и вообще стараюсь их не играть.

Апрель вроде бы даже в маленьком плюсе. Но было пар-тройка сессий с планшета, так что фиг его знает
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием