Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 11:52   #1144 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

а я продолжаю алкомарафон!!! я знаю, найдётся много людей, которые гораздо круче меня в этом виде спорта...

НО!!! я делаю всё что могу для победы!!! и коньяк этому способствует...

вчера чёта нахлынуло поговорить с матерью. она 30-го года рождения. Что в последнее время происходит помнит плохо, а вот военные и послевоенные годы помнит хорошо. и даже что перед войной было в нашем охуительном советском государстве. рассказала за прадедов, кто чем занимался в этом советском государстве...
Её отец, мой дед, был дипкурьером. Возил бабки в чемодане из Германии... **** так бы кто рассказал не поверил бы. но это это она мне говорила так сказать в семейном кругу, не на публику... Тогда была такая хрень, что если твоего начальника репрессировали, говоря современным языком, т.е арестовали и дальше по всем пунктам с расстрелом или сроком в конце, то и ты стопудово будешь его пособником. по***, делал ты что-то или не делал. Если твой начальник в том месте где ты работал кому-то неугодил и его повязали - значит и тебя повяжут...

Но моему деду повезло. До войны никому не перешёл дорогу. После службы государству его перевели на завод.

Вообще они жили в Москве до войны. Дед ушёл на фронт, а мать с бабкой в эвакуацию, в сибирь. В Красноярск. Жили первое время в землянке. Реально в землянке!!! тупо в выкопаной яме в земле. потом маленько погодя власти построили бараки деревянные и туда уже переселились. А до этого землянка... Прикинь? жесть. мы сечас привыкли - вода, электричество и т.д. а у них ничего не было вообще. Так и жили. Когда война кончилась дед вернулся к семье и поехал в Москву, типа, чтобы вернуться на завод, на котором перед войной работал. Обратился к парторгу, который был там на заводе главный по партийной линии. Типа, говорит, у меня тут квартирка, ну комната какая-то, вещи там остались. Но этот парторг ему сказал, ты, типа, забудь про свою квартиру и про всё остальное и вали туда в эту сибирь, пока про тебя никто не вспомнил. пока не вспонили что ты дипкурьером работал и ездил в эту Германию за бабками. прикинь, им даже стволы давали, чтоб не было эксцессов. Т.е. это всё было как бы официально, но в то же время вся ответственность за доставку лежала на курьерах. Им надо было доставить бабки чтобы их тупо не ограбили по дороге! а т огда гоп-стоп канал только за здравствуй! воровали много. Это сейчас ты можешь выйтии и спокойно пройти с чемоданом по отдалённой улице, а тогда тебе влёгкую моглди у****ь по голове и тупо забрать сумку или чемодан, который с тобой был.

Ну, короче, мой дед очень уважал этого парторга и считал, что он ему желает добра и послушал его. Свалил ****й из этой Москвы, не стал шевелить поляну чтоб вернуться.

Ну вот так вот и жили в Красноярске после войны. мать окончила школу с золотой медалью и поступила в Томский университет. Перебралась в Томск, в общагу и тут уже с моим отцом словились. мой дед по отцовской линии был кадровым офицером. мотались по всему союзу, куда родина пошлёт служить. Ну а отец тоже поступил в универ и сразу свалил от семьи в Томск. Вот так они тут с матерью и стали жить. сначала комнаты снимали, квартиры. а потом отец начал шевелить мозгами и в конце советской эпохи имел приличную трёшечку, дачу. Машину не имел. Зрение хуёвое было. а он был зхаклиненый на честности и справедливости. Т.е. покупать или как-то по блату, как тогда говорили, делать справки не хотел. Он пошёл по другому пути. сделал так, чтобы у него была машина и водила от государства

потом, когда весь этот кипеш с перестройкми и бизнесом начался отец не потерялся. оставил завод на котором проработал всю жизнь и стал искать свою дорогу. Нашёл. Был и депутатом и помшником у губернатора. стал разруливать госсобственностью, приватизацией. Ну то есть возглавлял комиссию которая решала кому и что можно выкупить у государства. что можно приватизировать. политикой ему не дали заниматься, в том числе и по моей вине. У него не было времени со мной общаться и я быстро нашёл приятелей - гоп-стопы, кражи, мордобой, рамсы со зверями... короче, весело было. Турма в оконцовке

Ну а пахан пошёл по госслужбе. Только вот из-за своей принципиальности не брал ничего. И это многим людям не нравилось. я уже когда на строгом сидел приходит на свиданку и рассказывает, типа, пора мне сваливать с этой службы. Хреновые дела вокруг творятся. и вовремя свалил. я потом уже, в конце двухтысячных узнал, пацаны рассказали, которые в теме были. Чиновника, который стал вместо моего отца заказали. После него стал Анисим Учитель. Вот его заказали. А отец вовремя свалил. Но как бы там ни было он успел помочь одному местному олигарху с приватизацией пивзавода. а тот в бллагодарность взял отца свои замом, после того как он ушёл с госслужбы. не, не то чтобы отец вобще ни*** не делал. Он помогал и дальше этому олигарху в продвижении по политической карьере. помогал своими мозгами. и сейчас этот олигарх, назовём его так, мэр нашего тгорода реально мэр города! Фактически во главу завода поставил свою жену. а сам сейчас рулит городом. и вроде пока неплохо. по крайней мере дорогами занялся.

а отец умер. Рак сожрал его. На 65-м году. Когда я откинулся это олигарх местный взял меня к себе на завод. Но, карьеру я там никак не сделал. У него дохрена мусоров в штате. Службу безопасности возглавлял наш бывший начальник режимного отдела со строгача. Он же и вертухаев всех понемногу из лагерных структур перетягивал. потому что денег тупо больше в бизнесе. Хоть они и в лагере неплохо наживали, но в бизнесе больше... Короче, не ужился я сними со всеми. а Ивону григорьевичу по***. Он помог, сдел то, что должен был сделать. а ожидать большего глупо. Да неплохой мужик на самом деле. у меня к нему вообще никаких претензий и обид. чем смог - помог. мне лично он ничем не обязан.

Мне вот часто знакомые говорятЮ типа, наведи с ним контакт, поможет там с помещением, с халявной арендой и т.п. но я не хочу. я хочу сам. мужик может считать себя мужиком если он сам что-то сделал в этой жизни. Если не можешь, т о лучше вообще тогда и не жить.
borr на форуме   Ответить с цитированием