Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2014, 00:17   #780 (permalink)
ghostOFgame
Сталь

Записей в дневнике: 33
ghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this point
По умолчанию re: На ковре самолете до НЛ400

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Думаю, тебе будет интересно узнать о некоторых вещах.

существуют периоды нулевой катки. Т.е. ты всё делаешь правильно, но ни*** не можешь выиграть. Каждый второй игрок из тех, кто бъёт поляну с винрейтом 5bb/100 получит такой флэт длиною примерно 30к рук. Чем ниже винрейт, тем дольше может быть период нулевой катки. в блогах регов попадаются жалобы на 500к раздач в ноль. при этом ты будешь очень сомневаться в правильности своих решений. и офтоп представь что ты катаешь меньше 100к рук в месяц. сколько времени ты не будешь ничего выигрывать? и это реальность, это нормально для покера - в смысле такие периоды нулевой катки.

и это если ты ещё НЕ ТИЛЬТУЕШЬ.

второй момент даунсвинги.

из тех же игроков с 5bb/100 каждый второй получит даун 20 стеков. Опять же - ЧИСТО ИЗ-ЗА ДИСПЕРСИИ, без учёта ошибок в тильте. чем ниже винрейт, чем хуже тильтоустойчивость - тем глубже и дольше может быть даун.

Для винрейтов 2-3bb/100 вообще страшно смотреть результаты вычислений

И всё это нормально для покера. Ты будешь заливать, но при этом принимать такие же качественные решения, как и во время выигрыша. в этом парадокс и подлость покера. Мы ждём результата делая всё правильно - но его нет. и его нет очень долго. представь. если ты катаешь по 50к рук в месяц. Твой флэт будет длиться почти год. почти каждый засомневается в себе и начнёт что-то менять, совершать ошибки и т.п.

я всё это написал чтоб тебе более отчётливо нарисовалась картина того занятия, которым мы занимаемся. Реально. Ты можешь быть суперскиловым, рвать поляну с 6bb/100 за прошлые 500к рук, а теперь при тех же мозгах будешь нещадно заливать 100-200к рук.

Каково?
Я верю и надеюсь в лучшее))))

Заметил у себя два раза такое было :
1- раз когда играл как бы по ССС , но больше постфлоп разыгрывал ( не помню какой то вод посмотрел в тот момент и поперла игра стал все понимать), выставления на префлопе тогда 50/50 шли.

2- сейчас уже БСС тоже после вода ватера уже - постфлоп рубиловка была , руки угадывал какие у оппа %80-90 шел с винрейтом 15 где-то, в случае выставлений тоже раз на раз шло, но больше неудачно ( только чисто постфлоп работал , причем играл очень агрессивно и часто блефовал и оппы скидывались , а когда решались выставиться %80 у меня был натс по отношению к ним ) - это по сути то время когда я каждую сессию практически закрывал в +1-5 стеков, до этого в основном в минусе . Такое шло до какого то момента, пока что то в голове не "сломалось" и опять перестал понимать какие руки у оппов , а если и понимал ( догадывался что там доехало) не верил и оплачивал им натсы - предполагаю что это своего рода затяжной тильт))
ghostOFgame вне форума   Ответить с цитированием