Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 21:38   #16 (permalink)
ggrin
Сталь

Записей в дневнике: 21
ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как я взял кредит на покер.

нужно продолжение выкладывать? вы хоть плюсики ставьте кому нравится

Чёрный пес бежал по своим собачьим делам, держа нос по ветру, которым впитывал ароматы
городского воздуха. Весело перебегая от столба к дереву,
огибая высыхающие лужи на асфальте он шёл к своей, ему одному ведомой цели.
Покрутив носом у работающего автобуса и, недовольно фыркнув, собака
свернула на тротуар и, переменив бег на семенящую походку, пристроилась позади
пожилой женщины, которая несла вкусно пахнущие сумки. Заметив попутчика женщина махнула на собаку рукой.
Запах колбасы из сумки был перебит ароматом готовящегося мяса из придорожного кафе.
Пес начал исследовать на предмет еды полупустые картонные коробки.
Чихнув от запаха огурцов и, недовольно помотав лохматой головой, собака посмотрела на кота,
сидевшего на ступеньке кафе. Рыжий кот смотрел в одну точку и, казалось, не замечал подошедшего гостя.
"Бежишшшь" - зевнул Рыжик
"Бегу. Чего нового?", - пес вопросительно посмотрел на кота.
Тот потянулся, выпрямив передние лапы, затем прогнулся назад и зевнул.
"Поминки в обед. Прибегай, готовят уже."
"Кто?"- пес склонил голову на бок.
"Директор аптеки. Повезлооо. Сердцеее." Кот облизнулся.
"Да уж" - поморщился пес. "Можно и так сказать".
Звери переглянулись и замолчали. Пес недавно заведовал крупным универмагом,
попавшим в кризис в очень неприятную финансовую ситуацию.
Кот занимался продажей валюты возле касс "Аэрофлота". Однажды, для обмена потребовалась
крупная сумма денег. Звонок кредитору, поездка на такси, выход из подъезда, удар по голове - воспоминания были болезненными.
Вдруг стало тихо. Это перестали петь птицы. Кузнечики остановили свои скрипичные партии, казалось,
ветви деревьев замерли. По тротуару шли двое - среднего роста молодые люди лет двадцати пяти,
одетые в неброские костюмы. Один был смугл, его темные и слегка прищуренные глаза выдавали в нем среднеазиата.
Через плечо у него висела небольшая сумка. Другой был повыше и походил на пастора. В руках он нес небольшой кейс.
Проходя мимо животных они повернули головы и посмотрели на них. Кот смотрел, широко раскрытыми глазами.
Собака вытянулась в струнку и прижала уши. Бросив взгляд на кота и собаку люди отрицательно помахали головой из стороны в сторону.
Кот, закрыв глаза покорно принял известие. Собака вяло завиляла хвостом. Облако, закрывшее солнце растворилось в полуденном небе
и яркий солнечный свет разбудил кузнечиков и прочую живность.
Двое шли неспешно, словно прогуливаясь. Подойдя к остановке, они наклонились к молодому человеку,
сидящему на остановке, который, казалось, дремал. Закрыв солнце и отбросив на сидящего тень
молодые люди с интересом переглянулись. Человек проснулся и посмотрел на незнакомцев.
- Молодой человек, можно к Вам обратиться?
Я проснулся на остановке. Передо мной, загораживая солнце, стояли два человека в одинаковых черных костюмах
Встречи с ними мне сейчас хотелось меньше всего.
- Добрый день! - поздоровался светловолосый.
Оглядев незнакомцев, я автоматически отнес их к миссионерам. Встречают по одежке. В такую жару одеть костюмы их
заставила любовь к обожествляемому персонажу какой-нибудь эзотерической литературы. В сумке буклеты и Главная Книга,
в которой написано, что она и есть Главная и Самая Верная. Если развивать эту мысль дальше можно впасть в рекурсию или в религиозный фанатизм. Ни то, ни другое мне сейчас не подходило.
Главное правило - не отвечать на заданный вопрос. Тогда есть вероятность сойти за глухого.
- Здравствуйте!, - произнес азиат с легким акцентом.
"До свидания", - мысленно попрощался я.
- Привет! Как погода?, - я решил взять инициативу в свои руки.
- Изумительная!, - светловолосый чуть улыбнулся.
Я отметил, что присказки "слава Богу" не было произнесено. Также не последовало воздевания рук к небу и падений на колени.
"Наверное, вменяемые", - подумал я. "Это осложнит наше общение, в смысле, прощание может быть долгим."
- Это брат Ойбек, - представил азиата походивший на пастора высокий.
- Брат Дмитрий, - показывая в сторону напарника произнес Ойбек. Слова он произносил почти не открывая рта.
Вежливые братья вопросительно улыбались.
- Андрей, - ответил я.
- Замечательно!, - воскликнул брат Дмитрий.
- Вы, конечно, приняли нас за проповедников? - приветливо продолжал европеец.
"Ясновидящий", - пронеслась мысль.
- Да, не скрою, - сказал я и понял, что попался на крючок, ответив на вопрос.
- Вас ввел в заблуждение наш внешний вид?
Я ещё раз осмотрел братьев, которые были этому вероятно рады,
поскольку изображали готовность быть рассматриваемыми хоть до второго пришествия.
- Я понял, вы продавцы или агенты, маскирующиеся под проповедников?, - поинтересовался я.
Братья синжронно рассмеялись.
- В какой то мере вы правы. Сейчас мы поясним.
- Как по-вашему,что это за книга?, - спросил светловолосый и азиат начал доставать из сумки средней
толщины фолиант. Их движения были отточены, словно этот фокус они проделывали часто.
Снаружи книга не содержала ни названия, ни автора.
- Что за риторический вопрос? Это основополагающая книга вашего религиозного культа.
Оба в костюмах улыбнулись.
- Совы не то, чем они кажуться!, - замогильным голосом проговорил высокий.
Азиат опять засмеялся. Ему удавалось это сделать не открыв рта. Интересно, сможет ли он есть с закрытым ртом?
- Вещи могут казаться такими, какими их представляют люди, Однако, таковыми не являться.
Брат Ойбек открыл книгу. На титульном листе было написано : А. Дюма. "Три мушкетера".
- Почему вы братья?, - задал я нелепый и бесполезный в этой ситуации вопрос.
- Потому, что мы братья,- ухмыляясь ответил высокий, жестом иллюзиониста доставая и разворачивая паспорт.
"Гудвин Дмитрий Олегович", - прочел я машинально.
Слева поднес к моим глазам свой раскрытый паспорт другой брат:
"Гудвин Ойбек Олегович".
Я стал думать, чего им надо. Невозможность классифицировать этих двоих приводила меня в состояние легкого дискомфорта.
- Не старайтесь, наиболее близко мы подходим под определение "Люди в черном".
- Мы из агенства по превращениям,- отчетливо выговаривая слова произнес азиат.
Что-то сжалось в моей груди и средце поменяло свой привычный ритм. "Как они меня нашли? Почему так быстро?".
Вдруг я поймал на себе чей-то внимательный взгляд. Обернувшись, я увидел смотрящего на меня рыжего кота и черного пса.
Молодые люди, спрятав паспорта, улыбались.
ggrin вне форума   Ответить с цитированием