Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 01:51   #19 (permalink)
cardJIT
Новичок

cardJIT is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расчет шансов %

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Еще раз. У тебя 2 карты, на столе 3 карты. Представь, что оставшиеся 2 карты терна и ривера уже были заготовлены, т.е. они выбираются из всей оставшейся колоды 47 карт. А уж потом из оставшейся колоды сдавали карты остальным игрокам.
Нет ну это в корне меняет ситуацию. Если бы действительно так происходило, то и вопросов бы не возникало, а так... Я понимаю, что нужно считать ко всем не известным картам, но смысл считать к тем картам, которые уже не выпадут? Ведь существует большая вероятность того, что ауты есть на руках или в пасе, а может и вовсе в оставшейся колоде не осталось... т.е., реально меня усиливают меньшее количество рук чем это подразумевает %. Или я не прав? обьясните пожалуйста...

Быть может я говорю о том чего нельзя знать. Т.е. мы не знаем есть ли ауты на руках/в пасе или они все в колоде, и нужно просто при расчете делать скидку на то что аутов в колоде меньше... Например, у меня на ботре , 10 игроков, не важно сколько участвует или выбыло. Суть в том, что реально по теории моими являются 9 аутов для флеша, но ведь вероятность того, что все эти 9 остались в колоде, очень низка (если не сказать = 0) - правда?
Т.е. реально меня улучшают не 9, а меньше аутов.

А может я говорю о варианте дисконтирования шансов?

Последний раз редактировалось cardJIT; 13.01.2011 в 01:57.
cardJIT вне форума   Ответить с цитированием