Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 02:59   #20 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Расчет шансов %

Цитата:
Сообщение от cardJIT Посмотреть сообщение
Ну так если ауты у соперника, то они уже не могут выпасть/усилить, т.е. эти карты и считать не нужно...

Эт зачем? я чет не понял...
Цитата:
Сообщение от cardJIT Посмотреть сообщение
Нет ну это в корне меняет ситуацию. Если бы действительно так происходило, то и вопросов бы не возникало, а так... Я понимаю, что нужно считать ко всем не известным картам, но смысл считать к тем картам, которые уже не выпадут? Ведь существует большая вероятность того, что ауты есть на руках или в пасе, а может и вовсе в оставшейся колоде не осталось... т.е., реально меня усиливают меньшее количество рук чем это подразумевает %. Или я не прав? обьясните пожалуйста...

Быть может я говорю о том чего нельзя знать. Т.е. мы не знаем есть ли ауты на руках/в пасе или они все в колоде, и нужно просто при расчете делать скидку на то что аутов в колоде меньше... Например, у меня на ботре , 10 игроков, не важно сколько участвует или выбыло. Суть в том, что реально по теории моими являются 9 аутов для флеша, но ведь вероятность того, что все эти 9 остались в колоде, очень низка (если не сказать = 0) - правда?
Т.е. реально меня улучшают не 9, а меньше аутов.

А может я говорю о варианте дисконтирования шансов?
Тот вариант, что я привел, ничуть не меняет ситуацию. Просто тебе абсолютно все равно, где находятся ауты, которые не выпадут: то ли у кого-то на руках, то ли в дальней части нетронутой колоды. Ну представь, что все остальные игроки сложили карты в низ колоды, а сдается сверху. Понимаешь? Ауты равновероятно распределены по всей колоде (неважно, сданной или нет). Поэтому применительно к расчетам ты всегда считаешь относительно всех неизвестных карт.

И Логину о терминах: аутами называют именно карты, которые нас улучшают. А все неизвестные карты специального названия не имеют.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием