Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 16:28   #5 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Ожидание и тонкое велью в безлимитном холдеме: прибыль приходит вместе с дисперс

Мне по большому счёту не нравится утверждение, что на низких лимитах надо играть в какой то простой покер и просто печатать деньги. Имхо, надо с самых низов выстраивать свою игру в правильном направлении, не упрощая её, даже если при этом ты будешь иметь на несколько бб/100 меньше. Потом будет сложно перестроиться.

Для меня покер не работа, а просто фан, поэтому я стремлюсь в нём по большому счёту не выиграть денег, а просто понимать механику игры. А это статья как раз об этом, и написана нормальным языком. Так что отчасти интерес к ней - просто любознательность.

Касательно применения такой дисперсионной линии в турнирах. Стоимость проигранных фишек не всегда выше стоимости выигранных - вернее так: за счёт того, что больший стек впоследствии генерирует больше фишек нам иногда выгодно применять дисперсионные лини и сравнения. И линия с тонким велью, то же самое по сути, что и флип, когда мы чуть впереди спектра.
Например на стадии 3 столов я готов применить подобное, чтоб стать большим чип-лидером. В поздних стадиях количество наших фишек приобретает очень большое значение, особенно когда стеки у всех неглубокие (а так как правило и бывает).
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием