Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 16:52   #6 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ожидание и тонкое велью в безлимитном холдеме: прибыль приходит вместе с дисперс

Нет, то, о чём я говорю НЕ упрощение игры. Это увеличение эффективности. Если игрок хочет всю жизнь играть нл10, к примеру, то тогда действительно надо создать комфортный банкролл 50+ байинов, чтоб свести к минимуму риск проиграться, и пытаться эксплойтить каждого нита, искать дыры в игре стандартных регов и т.п. Не могу сказать, что это плохо. Это развивает, учит и вообще это и есть покер.

но! вокруг множество рыб готовых проплатить тебе твои сильные руки! (это понятие надо разобрать отдельно ибо оно не такое простое как кажется) В таких условиях какой смысл раскачивать дисперсию для победы над которой потребуется гигантское кол-во рук? Если у тебя стоит задача подняться повыше (хотя бы для того, чтоб не платить 200 баксов рейка с 20к сыгранных рук на нл10), то гораздо выгоднее получать вэлью с рыбы, которой на микролимитах подавляющее большинство, чем выискивать дисперсионные возможности получить 30бб с 10к раздач против рега 18/15.

Не будет необходимости переучиваться. Просто в определённых условиях ты используешь соответствующие приёмы, которые в целом более эффективны. Например на нл50 уже не будет 3-4 рыбы за столом, а дай Бог один. И вот тогда для преимущества над регом тебе необходимо использовать весь арсенал средств для получения прибыли.

Из личной практики могу сказать, что большинство потерь происходит именно тогда, когда начинаешь играть "продвинуто" пытаясь "просчитать" оппа и получить "тонкое" вэлью. Когда удаётся играть предельно просто как правило приходит быстрый апстрик. Как только начинаешь мудрить - приходит пздц.
borr на форуме   Ответить с цитированием