Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 17:56   #8 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ожидание и тонкое велью в безлимитном холдеме: прибыль приходит вместе с дисперс

Всё верно ты говоришь. Это адаптация под конкретных оппов.

в ответ на твой вопрос можно чётко ответить - конечно же не легко! Покер вообще не лёгок.

но смысл в том, что качая диспу ты рискуешь задержаться надолго на микролимите. Идеальная картинка, конечно, выглядит привлекательно - ты тонко вэльюбетишь регов, получаешь с рыбы, жизнь прекрасна. но на самом деле получается так, что выигрывая у рыбы игрок в большинстве случаев заливает профит в дисперсионных зарубах. И всё по новой и по новой - огромное кол-вот рук чтоб побить рейк и получить справедливое преимущество.

Смысл правильной игры - использовать то, что в данных условиях наиболее эффективно. Если твоя задача перейти на лимит выше - получай с рыбы и не зарубайся с регами. Их можно и нужно обыграть. Но гораздо интереснее делать это на нл50 или 100, к примеру.

Я в принципе не против тонкого вэлью. Но главное понимать - зачем? сыграл 200-500 раздач с рыбой - получил 50-100 бб. Замазался с регом на 5к раздач - получил доход в 30бб. понимаешь разницу?

Это прописные истины для кэш игроков, которые твердят все кому не лень. но на самом деле подавляющему большинству просто не удаётся им следовать. по разным причинам.

К примеру - справа от меня рыбина играет много рук и платит, слева рег который много рестилит. 20% рук. И что мне выгоднее - много стилить, коллировать трибеты рега и выруливать дорогие трибетпоты или спокойно наживать с рыбы с права? Если использовать весь продвинутый арсенал и коллировать рега (ведь 20% трибета это много) и вытягивать деньги с рыбы, то получиться два рега перетирающих в рейк деньги рыбы. Ну и свои в тильте Ибо 95% микролимитных регов - дерьмореги

Другое дело когда все реги вокруг. ты можешь собрать инфу по их постфлопу и найти дыры. Больше того, ты просто обязан это сделать чтоб как-то быть в плюсе. Ты должен много думать. Выдумывать что-то.Чтоб получить эти несколько бб перевеса.

В общем, пока есть возможность наживать без лишней дисперсии и напряга, глупо этим не пользоваться. и вдвойне глупо терять в тысячах дисперсионных розыгрышей то, что тебе удалось вытянуть у рыбы.

Пойми, все эти премудрости появляются не от любви к искусству. А только потому, что без них на определённом уровне нельзя плюсовать.

В общем, повторюсь. Из своей практики могу сказать стопудово - начинаешь умничать - загоняешь себя в жопу. А смотришь в НМ где профит - он в графе рейк.
Использовть хитрые приёмы можно и нужно. Вопрос только в том будут ли они к месту.
borr вне форума   Ответить с цитированием