Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 19:05   #9 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Ожидание и тонкое велью в безлимитном холдеме: прибыль приходит вместе с дисперс

Боря, я не согласен с этим.

С регом мы наигрываем одну дистанцию, с рыбой другую, и винрейты против них будут разные - одно другому не мешает. Когда мы фолдим на агрессию рега, только потому, что стараемся лишний раз с ним не зарубаться (хотя могли бы сыграть с ним пусть дисперсионную, но раздачу с плюсовым ожиданием), он потенциально в этой руке забирает деньги у рыбы, которые могли бы выиграть мы.
Я утрированно написал, но принцип понятен.

И повторюсь, даже если мы будем иметь немного меньше ожидания из-за того, что играем много с регами, то от того, что мы выстроили свои спектры и линии против регулярных игроков и знаем как играть и не бояться их, на лимитах выше нам не придётся сидеть и не понимать, что делать.
Это легко сказать - вот поднимусь выше, а там перейду на другой уровень игры. Я хз, для меня бы это было ужасно трудно, намного проще и выгодней было бы вернуться вниз и собирать деньги с рыбы, пока другие реги позволяли бы это.

Но вообще то, мб и тебе виднее. я ведь не играю кеш и не знаю всех нюансов.

В любом случае даже если мы играем только с рыбой нам полезно знать и математику тонкого велью и разные другие интересные вещи - вот в этом я уверен
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием