Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 09:08   #2 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Не всегда так уж необходимо защищать блайнды (Эрл Бартон)

Цитата:
Обычно я защищаю блайнд (я имею в виду защиту коллом), когда у меня один из двух типов карманных карт: мелкая карманная пара или коннекторы, как одномастные, так и нет. Карманные пары от мелких до средних являются довольно хитрыми соперниками против сильных рук, а если вы не попадете во флоп, то можете вполне комфортно просто сыграть чек/фолд. Для сильных рук оппонента коннекторы также несут определенную опасность, особенно если флоп будет к вам благосклонен.
хочу озвучить кое-какие мысли по этому поводу. Для кэш игры микролимитов. Конкретно по розыгрышу мелких пар коллом. Как известно большинство игроков мало думают о руке оппонента, больше смотрят на свои карты (и как правило не имеют плана на розыгрыш флопа, типа, посмотрим чё выпадет, а там решим). Как правило если опп попадёт куда-то, то чаще всего он будет старше мелкой пары 22-77. А следовательно чаще всего выиграет на шоудауне. плюс к тому, что моя агрессия после пассивного префлопа даже у слабого игрока вызовет подозрение. Надо чтоб он был полным отморозком для того, чтоб впулить кучу денег в пот.
Короче, выиграть мы можем чаще всего только попав в сэт. а это значит, что по правилам сэтмайнинга нам надо МИНИМУМ выиграть в 10 раз больше размера колла, чтобы выйти В НОЛЬ на дистанции. По общепринятому правилу надо выигрывать в 1,2-2 раза больше, чтобы это именно ПРИНОСИЛО прибыль, а не просто позволяло играть в ноль. Учитывая опять же широкий диапазон стилов из поздних позиций надежда на большой банк небольшая, т.к. сильная рука с которой опп заплатит много у него будет нечасто. Добавим сюда, что сэт проигрывает многим комбинациям по дефолту.
Таким образом занимаясь пассивным сэтмайнингом без позы мы чаще очень рискуем сделать это занятие минусовым на дистанции.

Допустим, даже если опп падает на трибет 2 раза из 3-х, примерно в 65%, то трибетить выгодне, чем сэтмайнить с шансами на сэт примерно 11%. В этом случае мы выигрываем 1 раз из десяти (и при этом надо получить оплату девяти промахов), а в случае трибета 6 из 10. Улавливаете разницу? Да, выигрыш будет меньше, опп может не сдаться и т.п. Но это уже тема для отдельного разговора

Про коннекторы ещё более сложный вопрос, поэтому не буду в него углубляться. К тому же сам не имею достаточно продуманой позиции по их розыгрышу. Особенно пассивно и особенно ООР Поэтому, ИМХО, лучший вариант розыгрыша коннекторов ООР - тупейший фолд Если вы играете микролимиты будет ну ооочень много других замечательных возможностей поствить оппов на бабки

Что касается точки зрения, типа, "надо уже сейчас, на нл2-5-10 учиться мастерству во всех нюансах, а потом кааак порву всех до нл1к", то это ошибка.
borr на форуме   Ответить с цитированием