Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 22:06   #8 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Не всегда так уж необходимо защищать блайнды (Эрл Бартон)

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
А вот это утверждение мне кажется немного кривоватым. Т.е. согласно ему ты ввязываешься игру потому что "я должен быть лучше! я не боюсь с ним играть!" Это утешение своего эго. влезать в раздачу с мотивацией потешить самолюбие плохая идея. Единственной предпосылкой для действий должно быть чёткое понимание КАК ИМЕННО ты можешь обыграть КОНКРЕТНОГО оппонента. Для этого нужны относительно достоверные данные о его игре.
Не совсем так Боря. Влезаешь в раздачу, не для того, чтобы кому-то, что-то доказать. Не "я должен быть лучше", а просто "Я лучше", поэтому и влезаю. Это плюсово, потому что я лучше и у меня плюсовое ожидание.

Просто ситуация: 6 макс. 3 фиша и я в позе на двух абс регов. фиши фолд. Один из регов стилит с баттона, другой фолдит. Какая-никакая статистика на них есть.

Если он стилит с баттона 30-35% рук, то я буду защищать на бб 50-55% рук, и эксплойтить его линейный диапазон, плохо попадающий в низкие флопы чек-рейзами и ,иногда, донками. (хотя не люблю их).

Это просто пример. Не надо никому ничего доказывать, надо просто исходить из того, что ты играешь лучше.

всё, имхо
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием