Тема: Рестил 44
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 19:37   #15 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рестил 44

Цитата:
Сообщение от Art_S Посмотреть сообщение
Блин, я опять запутался. Разъясните пожалуйста мои ошибки.
EV= 0,4вероятность, что оппоннт не сбросится * ( 0,43вероятность выиграть против его диапазона* 1$все что мы выиграем "в чистом виде", + 0, 57 вероятность, что мы проиграем * -1$ столько в итоге потеряем,учитывая и наш блаинд ) + 0,6 вероятность что опп сбросит * 0.12$ наш чистый выигрыш при его сбросе, свой блайнд не считаем= 0,4*(0,43*1$+0,57*(-1$))+0,6*0,12$

это без учета рейка. Ведь мы с оппонентом ставили блайнды и никаких мертвых денег нет, поэтому не прибавляем свой блайнд к выигрышу, но прибавляем к проигрышу.

Просветите, что я упустил?
ЕВ всегда считается, начиная от какого-то исходного положения. В данном случае в банке уже стоит наш блайнд, и стоит 0,12 от оппонента. Это уже не наши и ни его деньги, а банк. Значит при ответе мы выиграем в чистом виде 1,04. Проиграем 0,96. При фолде оппа выиграем 0,16.

Цитата:
Сообщение от Gromobix Посмотреть сообщение
А есть ли какая-нибудь программа которая во время игры автоматически считает ЕВ ?(на основе базы ХМ) Или такие програмки относятся к запрещенным?
Да, именно такие программы во всех румах запрещены.
А на практике нужно просто для типичных ситуаций это несколько раз посчитать, и нарабатывается "чувство", достаточное для правильных решений.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием