Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 21:32   #21 (permalink)
Login
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ауты - Бекдорное флеш дро

Пришел Санбим и все расставил по местам.

Да, я "вес" аута оценил неправильно, в одну улицу, вместо флоп-ривер.

Сейчас скажу какие размышления склонили меня к этой ошибке.
Когда после бекдорного флеш-дро на флопе мы получаем флеш-дро на терне, то у нас появляется 9 аутов на флеш. А вероятность того, что нам на терне пришла эта карта 21,3%. Получилось, что из этих 9-ти аутов, уже на флопе у нас было 21,3% из них. Вот как-то так я размышлял 9*21,3% = 1,9 аута.

А еще я думал так:
Допустим, что на флопе у нас бекдорное флеш-дро - это 2 аута, тогда на терне (проценты приблизительные, важен только 21,3% нужной масти):
26% выходит и у нас 0 аутов
21% выходит и у нас 9 аутов
26% выходит и у нас 0 аутов
27% выходит и у нас 0 аутов

0,26*0 + 0,21*9 +0,26*0 +0,27*0= 1,9 аута
то есть в среднем на терне у нас будут эти 2 аута

Эти ауты на бекдорное флеш-дро и стрейт-дро не аналог простым аутам, где нужна 1 карта, они появляются только на терне, в среднем кол-ве 2, а на флопе их 0. А флоп-ривер - 1 аут - (0+2)/2=1 - деление на 2 может показаться странным, но интуитивно чувствую, что именно так и есть.

Все мои результаты аутов можно делить на 2. 100% уверенности все равно нет, продолжу завтра, (если останется желание ) может в интернете найду в каком-нибудь авторитетном источнике математическое обоснование этого 1 аута на бекдор.

P.S. Один плюс в этой затее однозначно присутствует - хорошо голову сегодня поразмял )))))

P.S.S. Санбим, скажи про ауты, возможность их математического дробления на доли

Последний раз редактировалось Login; 19.01.2011 в 21:35. Причина: P.S.S.
Login вне форума   Ответить с цитированием