Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 23:41   #12 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Крупные банки (Verneer)

спорить и убеждать не буду, нет вдохновения. Но я считаю, что за 500 рук из твоего списка относительно точными будут только сбет, фолд сбет и с натяжкой 3бет. Вдумайся, сколько раз должна случится ситуация ч/рейза за 500 рук, чтобы дать относительно точное представление об игре оппа? Когда и с чем он ч/рейзит? Понятно, что если он это делает как ополоумевший маньяк каждую руку, то этим показателям можно доверять. Но и то, просто понятно что он дибил и херачит с чем угодно. В то же время за 500 рук хоть кому может так удачно зайти, что ч/рейз будет уместен, а статы, если ты на них смотришь, покажут что он маньяк. Потеряешь 100бб, к примеру. Сколько рук тебе надо будет наиграть с винрейтом 5бб/100, чтоб отбить это?

В общем, дело твоё, конечно. Каждый идёт своим путём. Но попробуй ради эксперимента поставить на каждый показатель, допустим, по 10-20 сэмплов. Чтоб статы показывал только после этого кол-ва случаев данной ситуации. Согласись, что для выявления какой-то закономерности надо набрать опрелделённое число повторений ситуации. Поставь хотя бы 20. Ты сам увидишь насколько медленно будут проявлятся статы относительно общего числа сыгранных раздач. Допустим, так сложилось, что оппа за 500 раздач трибетили 4 раза. Разве это много учитывая кол-во раздач в час? Так ворт из 4 раз он скинул все 4. И это вполне в рамках нормального. А у тебя статы будут фолд на 3 бет100%, из чего ты сделаешь вывод что его можно поливать хоть с чем. Разве это верный вывод? Опять же учитывай, что люди фолдят на трибет в разных ситуациях по разному. В зависимости откуда его трибетят, откуда он сам открылся, в позе он или нет.

Короче, статы это довольно обширная тема.
borr на форуме   Ответить с цитированием