Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 21:16   #3 (permalink)
Sunbeam
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: в и без позиции

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
На практике у меня получается вопреки учебным материалам и общему мнению играть вне позиции на флопе лучше, чем в позиции. Ставишь конбет - опп сбрасывается. Если я в позиции, то после его бета приходится сбрасываться мне. Это в общих случаях, когда ни во что не попал. Получается, что если ты ни во что не попал, то лучше быть без позиции? А частенько с QQ на флопе выпадает К или А, опп ставит донкбет и меня в трудное положение.
Рассуждение ошибочно. В позиции играть всегда лучше. Без позиции, условно говоря, тебе приходится заплатить ставку до банка, чтобы просто выяснить, нет ли у оппа сильной руки. А в позиции ты это узнаешь бесплатно.
Правда, кажется, ты играешь с коротким стеком? При этом значение позиции резко уменьшается (постфлоп быстро доходит до пуша).
А с полным стеком ты без позиции ставишь контбет тебя перекручивают или коллируют и думай дальше - любое решение уже в разы дороже.
А в позиции проще. Даже если донк - смотришь статы, сколько донкает, как вообще играет - часто можешь определить впереди ты или позади, сработает ли блеф, ну и либо выиграешь больше, либо проиграешь меньше.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием