Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 11:53   #8 (permalink)
AlexNF
Бронза

Записей в дневнике: 9
AlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для AlexNF с помощью ICQ
По умолчанию Re: BTN AKo блайнды 100/200

Цитата:
Сообщение от 8high Посмотреть сообщение
Чем Оллин лучше рейза?
Я отвечу цитатой из книги Склански "турнирный покер" глава Туз-Король:
. Математика здесь простая: против покерной пары ниже королей ваши шансы лишь чуть меньше 50 на 50. Против двух худших карт у вас заметно больше 60% на выигрыш. Единственная угроза – это два туза. Здесь у вас будет меньше 10%. Даже против пары королей шансы приблизительно 30%.
Иначе говоря, есть как минимум три причины тому, что в безлимитной игре с тузом и королем предпочтительно идти ва-банк до флопа:
1. Когда выйдут все карты эту рука иногда будет лучшей даже без дополнений. Однако, во многих случаях когда она будет перетягивать лучшую руку без пар беттор вынуждает ее спасовать. В противном случае, конечно же, последовал бы ва-банк.
2. В большинстве случаев туз-король побеждает в игре с одной парой; в безлимитном холдеме это очень коварная рука, особенно для новичков.
3. В большинстве случаев эта комбинация выигрывает при вскрытии в том случае, если на четвертой или пятой улице появляется туз или король. Однако без ва-банка такой возможности часто не бывает, поскольку в безлимитной игре бет на флопе часто не стоит колла всего с двумя старшими картами.
Таким образом, мы видим, что, как правило, с тузом и королем лучше всего идти ва-банк до флопа. Тем не менее, важно понимать, что когда вы ставите все деньги, гораздо лучше быть беттором, чем делать колл в ответ на чей-то другой бет олл-ин. Это особенно верно во время турнира
.

Соглашусь что книга слегка устарела, но основную мысль (оллина с AK) я разделяю, если в нашем случае у HERO были бы QQ.KK.AA конечно оптимальней 3 бетом разгонять банк. Другой момент: HERO попадет в худшую ситуацию с бетом, при рестиле оппа или его префлопколле с рейзом на флопе без AK.
Естественно я могу ошибаться и внимательно выслушаю обоснованное опровержение моей позиции.
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием