Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 11:02   #18 (permalink)
borr
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Атакуем капнутые диапазоны (Рид Янг)

Да, ещё ты прав в том, что я повтаряю эту мантру о простоте ежесекундно всегда и везде. Но мне самому просто не удаётся ей следовать в игре. я же писал где-то, что провёл анализ последний игры и нашёл потери в блефах на 10 стеков. А я то о себе думал, что вообще никогда не блефую! А на деле вон оно как оказалось. 10 стеков потерь. Поверь, если бы их не было оппы этого тоже не заметили бы. Они никогда не думают о моём диапазоне вообще. Максимум на что они способны - оценить насколько ссыкотно ему колоть со своей ТП ставку на тёрне или ривере. и вот стоит дин раз кому-то не зассать и вколоть 60 бб на ривере и вскрыть мой блеф имея на руках QK на доске 27КА4 просто потому что "да ну нах, нет у тебя туза! проверю, а если есть, то ты переехал, ска! фиш ипаный" и вот после этого проигрыша мне даже с винрейтом 5бб/100 мне надо наиграть ещё 1200 рук, чтоб просто отбить эту потерю. а ведь надо же плюсовать, а не просто дрочить в ноль! Причём даже с таким винрейтом прибыль придёт только с дистанцией.

Если человек играет постоянно на своём каком-то рабочем лимите, то тут естественно можно и нужно искать пусть дисперсионные, но увеличивающие прибыль на дистанции решения. Есть динамика с оппами, они следят за тобой и пытаются понять твои диапазоны и т.п. Тебе надо блефовать, чтобы в другой раз собрать вэлью с натсом. Но нет всего этого на микролимитах! Не анализируют оппы твой диапазон. Он сыграет с тобой и забудет что и как там было раньше. Нет смысла блефовать для маскировки. Даже реги. я иногда вижу такие невероятные руки у вроде бы адекватных оппов, что просто поражаюсь - как он мог их разыграть с этой позы!? Это не лезет ни в какие его показатели! ХЗ может мисклик, может ещё что...

Добавлю ещё, что стратегия эксплойта ликов на постфлопе просто обязана быть построена на относительно надёжной информации об оппоненте. Ну какая енадёжность данных о постфлопе, если ты сыграл с ним, ну пусть 1к раздач!? Сколько всяких ситуаций могло произойти за такую выборку? Да если ещё и опп отн. тайтовый? Ничтожно мало, чтобы делать какие-то выводы. Показательны только самые общие статы. Контбет, фолд контбета. пожалуй всё. Сколько сэмплов надо для достоверности? Ну, пусть 10, да? Я поставил такое кол-во и что? даже если на оппа 1к раздач, то часто просто не случается этих 10-ти сэмплов! а тех, на кого больше 1к рук на лимите - вообще считанные единицы!

Короче, я, конечно же, не состязаюсь с Янгом в понимании игры и в том, какие приёмы надо использовать для получения прибыли. Скорее даже я просто очень плохо понимаю истинную суть его рассказа об этих приёмах и ещё хуже могу это использовать. Я просто провёл анализ своей игры и увидел конкретно куда уходят деньги и моя задача на ближайшее время - заткнуть эту дыру. Всё приходит постепенно. Надеюсь, когда-то я смогу использовать атаки капнутых рэнджей себе на пользу. Но в данный момент задача другая.
borr на форуме   Ответить с цитированием