Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 21:44   #18 (permalink)
Semkin
Новичок

Semkin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Нарушения правил игры.

Меня раздражают ситуации в турнирах, когда судья принимает противоречащее кодексу решение либо решает по своему усмотрению. Такого не должно быть. Прошедший чемпионат России по преферансу в очередной раз напомнил о проблеме "судейства". В одной из пуль при открытом розыгрыше вынужденной 7-й игры надо было угадать ход. У играющего мог быть 2-й король в двух мастях. Вистующие были за ход в пику, я за ход в бубну. По правилам спортивного кодекса: Р7 - если план розыгрыша, предлагаемый вистующим, не поддерживается пасующим (или сдатчиком), то судья должен дать возможность вистующему привести в исполнение свой собственный план, а несогласному оппоненту присудить компенсирующий результат, который был бы получен, если бы розыгрыш шел по плану оппонентов. Разыгрывающему в этом случае присуждается (по жребию) один из результатов, полученных при том или ином плане игры. После пули мне судья Молчанов сказал, что розыгрыш надо было вести по плану вистующего без каких либо компенсаций при не угадывании. В пуле мы договорились, что я возьму на себя ответственность за розыгрыш с компенсацией по 24 виста. В итоге разница для меня составила +96 вистов (20+28+24+24).
Semkin вне форума   Ответить с цитированием