Тема: 88
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2014, 20:50   #4 (permalink)
Butch
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: 88

Итак колл стоит 3480 за банк 5455 и мне нужно 39% эквити для безубыточного колла в фишках. 39% 88 имеют против диапазона 99+,AJs+,KQs,AJo+. Мне думается что у оппонента диапазон как минимум не уже. Однако против
22+, A9s+, KJs+, QJs, ATo+, KQo (по-моему более соответствующий действительности) у восьмерок уже 52% эквити и 1166 фишек прибыли.
И вот тут хочу задать вопрос. Как оценивать такую ситуацию? На начало раздачи у меня 86,5 блайндов в стеке. Если я откажусь от колла, стек станет 84 блайнда. Если заколлирую и проиграю - 72 блайнда, выиграю - 103 блайнда. К тому же стек оппонента при выигрыше возрастет с 14-ти до 30-ти блайндов...и если ценность самого факта выбивания игрока из турнира не высока...то мне мой колл кажется не очень чтобы очень затеваться ради 4 блайндов прибыли в коинфлипе, имея 86 в стеке, по-моему излишняя жадность. Каких-то радикальных изменений в отношении самого размера стека а соответственно $EV тоже не нахожу, так как это примерно середина турнира.
Butch вне форума   Ответить с цитированием