Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 20:36   #5 (permalink)
l0ve2p1aycardz
Новичок

l0ve2p1aycardz is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для l0ve2p1aycardz с помощью Skype™
По умолчанию Re: Блог l0ve2p1aycardz

Понедельник. 5 января.

Сегодня короткий игровой день прошел ровно. Ну, как ровно…, ни**я не ровно, зато в мою пользу. Наверное, от скорейшего желания поиграть на NL20, а может и по какой-то другой причине, я позабыл о своем и так экстремальном для меня банкролл-менеджменте и почему-то решил, что для попытки на NL20 мне требуется не $275, а лишь $225. В общем, туда я и отправился и, немного поиграв, наворовал блайндов и спер разок баблишка сквизом в общей сумме приблизительно на $7. Тогда меня отхватило, я проверил свой БРМ и быстренько закрыл все 4 стола этого лимита. Только я вернулся на NL10, тут же выставился на флопе с монстр-дро против двух пар и сдул. Дальше все четко, но благодаря ребятам, которые выставлялись на флопе с топ-парами или двумя парами против моих сетов и стрита. Итог: 208 разд.: +$34,74. Ап, ну и че, приятно. Это же ведь еще не означает, что я плохо играю

Вторник. 6 января.

Апстрик продолжается. После вчерашней игры оставалось совсем немного до того, чтобы, наконец, «вполне законно» попробовать свои силы на NL20. Ну и блин комом не вышел. Первое, что я заметил на NL20: игроки делятся на 3 категории – 1) Полный нит; 2) Чувак, который 3-бетит порядка 30%-40% (по крайней мере, с блайндов); 3) Телефон с коллом рейза на префлопе порядка 40%-70%. Во всяком случае, это касается Microgaming. Надеюсь, дела на этом лимите пойдут хорошо и мне удастся на нем закрепиться. Да и думаю, что получится, хотя признаю, что на старзах меня, наверное, порвали бы В общем, вчерашний день NL10 + NL20 вылился в +$82,38. P.S. Меня все чаще посещает мысль, что вести подобный ежедневный дневник (во всяком случае в таком виде) – хрень собачья. Надо будет покумекать…

Далее желание что-то писать, по крайней мере, о такой игре и в таком формате, пропало совершенно, потому просто расскажу о результатах за еще три дня: Среда (7 января) – 474 раздача и +$72,85; Четверг (8 января) – 998 раздач и +$127,87; и, наконец, смачная Пятница (9 января) – 2756 раздач и -$133,02.

Собственно в пятницу вашего покорного слугу сразил некий простудный недуг, и обозленный от отсутствия состояния гулять, бухать и развлекаться в этот замечательный день, он решил катать, катать, и еще раз катать, принимая порой тупо лотерейные глупые решения, ну, и результат получился соответствующим.

В целом, задача по раздачам выполнена, и в плюс сыграть также удалось.

Результат с начала месяца: 7738 раздач и +$298,51.

Далее я решил взять перерыв, подлечиться, а за это время придумать что-то интересное, мотивирующее, и что-то, чего бы я действительно хотел. Выбор пал на:

Марафон «Как с $0 заработать банкролл в $1375 в кротчайшие сроки и при этом не возненавидеть свою жизнь».

Суть в следующем. Вчера я поставил все имеющиеся деньги на кэшаут и оставил на своем электронном кошельке ровно $0. Завершен марафон будет в тот день, когда на упомянутом электронном кошельке (или аккаунте в покер-руме, где сейчас также $0) окажется сумма в $1375.

Почему именно $1375?

Цель собственно заключается в том, чтобы побыстрее перескочить на NL20, закрепиться там, и начать пробовать свои силы на NL50 (лимиты играются в евро). И сделать я это собираюсь, играя по следующему БРМ: <$27,5 - NL2; <$27,50-$82.5 – NL4; $82.5-$275 - NL10; $275-$1375 – NL20. Т.е., дойдя до определенной отметки (как, например, более $27,5) Я буду пытаться перескочить на следующий лимит (более $27,5 я начинаю играть NL4 и либо ловлю апстрик и закрепляюсь там, либо сразу падаю ниже $27,5 и возвращаюсь на NL2). И продолжаться все это будет до того момента как я накоплю $1375 – т.е. около 50 стеков на NL50 (в евро).

Почему такой дерьмовый БРМ?

Потому что на свой электронный кошелек я также получаю определенный «бездисперсионный» доход, и соответственно восполнить потерю банкролла для NL2 или NL4 будет не очень проблематично. Еще раз напомню, что цель заключается в том, чтобы накопить БР в $1375 (и при этом иметь возможность побыстрее стрельнуть на NL50, а не задрачивать полгода накапливая 50 стеков для NL2), а не выиграть его, или отыграть определенное количество рук с определенным винрейтом. И потому скопленные от бездисперсионного дохода деньги я буду также включать в банкролл. Но и соответственно кэшауты с этой кормушки я делать также буду.

Есть ли определенные временные рамки?

Нет. И тут следует обратить внимание на часть «не возненавидеть свою жизнь». У меня нет желания сидеть до одури у монитора и делать покер главным в жизни. Как я уже писал ранее, это только хобби.

Так что это нафиг за «марафон»?

Суть в том, чтобы мотивировать себя как можно дольше (до выполнения поставленной задачи) поддерживать мотивацию, трудолюбие, и воздерживаться от всякой-всячины, которая, думаю, многим мешает добиваться поставленных целей (или, по крайней мере, усложнят путь к заветному).

И потому до окончания марафона я решил поставить для себя определенные правила:

1) Каждый вечер по завершении дня отписывать в блог (результат, анекдот, или хоть матерное слово). Каждый вечер без исключения до завершения марафона – просто чтобы напоминать себе о том, что я поставил перед собой цель это сделать, и возможно кто-то заглянет сюда сегодня, и посмеется надо мной как над слабохарактерной тряпкой.

2) Борьба с бухлом. До окончания марафона я не зову друзей в бар, не ищу с кем бы отдохнуть выходными вечерком и прочее. Т.е. я не являюсь инициатором всяких буханий (ну, кроме праздников, когда мне вроде как положено проставиться, но благо такой ближайший только в сентябре). Ну, и по чужому предложению ставлю себе ограничение на максимум два раза в неделю (ибо особо приятели тоже не налыкиваются, однако с некоторыми только как за бокалом пива и видимся). Вот так, ибо бухло, как ни крути, пожирает бабки и время, что, пожалуй, далеко не последние ресурсы для игрока

3) Придерживаться определенного расписания. Его я составил сам, почитав кучу всякой всячины про биоритмы, циклы, распорядки дня и прочее, но не буду сейчас вдаваться в подробности, а напишу лишь о том, сколько времени в неделю у меня будет отводиться на работу+обучение+игру. Собственно, 4 дня в неделю по 10 часов, 2 дня по 8 часов и 1 день 6 часов. Итого 62 рабочих часа в неделю (в среднем почти по 9 в день) с органично вписанным расписанием на кино, расслабоны и прочую всячину. По-моему неплохо.

Пока как-то так Если что еще придумаю, дам знать.

Банкролл: $0.

P.S. Привет Серега, и остальные! Приятно, что, возможно, кто-то будет сюда заглядывать)
l0ve2p1aycardz вне форума   Ответить с цитированием