Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 15:45   #8 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: MicroMillions-10 (19-29 марта)

Цитата:
Сообщение от Zamkadysh Посмотреть сообщение
а то у меня бывало сижу гамаю в покер и паралельно в нете лазию
Вот самая главная проблема - "паралельно в инете лазию"

Кино, сёрфинг инета - это отвлекает пздц. Кажется, что это херня - типа катать скучно без этого, особенно мало столов, но это бред.

Когда мы отвлекаемся на что-то мы перестаём чувствовать динамику, перестаём оценивать все вводные перед принятием решения. Просто тупо фолдим, тупо рейзим по руке - на автопилоте.

Много можно написать по этому поводу. На опыте через это проходил.

Даже тупо при 2-3 столах, когда кажется, что скучно, не действовать на автомате а перед любым ходом, даже фолдом считать до 5-7, во время этого прикинув в уме диапазон рейзера, и диапазон с чем бы ты стилил если бы он не открылся; или во время любой раздачи, где не участвуем следить за экшеном до конца, оценивая спектры, стеки, логику решений - всё это полезно и интересно.

Это на самом деле очень увлекательно и со временем втягиваешься, так что игра на нескольких столах даже кажется захватывающей и более веселой, чем гринд на 12, особенно если эти есколько столов в среднепоздней стадии.

Я знаю возражение: мне скучно и я становлюсь лузовым. Но это не так.

Во первых ты итак играешь лузово часто и при этом выбираешь неподходящие ситуации. Поэтому, если будешь больше сконцентрирован на соперниках, спектрах, динамике, то эта лузовая игра будет более продуктивна.

Во вторых: если перед каждым решением ты будешь думать 5-10 секунд, то не будет лузовой игры. Успеешь посмотреть на стеки за собой, на стек оппонента, оценишь спектр открытия, подумаешь что делать дальше - а не просто: Ооо у меня А-5, оппонент 21/18 сыграю как я 3-бет.
За эти 5-10 секунд ты увидишь, что за тобой 3 коротких стека, а значит его спектр открытия более тайтовый, который принимает всех коротких, а значит мы не добьёмся того кол-ва фолдов, которого нам надо и ты сфолдишь. Это просто пример)

В общем волшебной таблетки, типа дыхания животом нет, после которой начнёшь играть лучше и перестанешь тильтовать - нет.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием