Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 11:31   #4 (permalink)
4ily
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: то делать если оп асто колит3бет

Это он еще узко ставит и узко защищает то что ставит )))
То что твой диапазон сильнее его не говорит еще не о чем. Он часто заводит на постфлоп будучи в позиции (и правильно делает) и так часть твоего "сильного" диапазона просто потеряется из-за слабого постфлопа и отсутствия позиции.
Постарайся начать выстраивать диапазон 3-бет OP против ЛАГа на Б с рук которые не вызовут у тебя проблем на постфлопе, т.е. для тебя все будет однозначно и очень просто - аля попал/не попал + в глазах оппонента ты должен был хорошо попасть (например у тебя 89s а на флоп упал АТ2, то здесь в него нужно минимум 2 банки грузить). И после определенной практики постфлопа расширять данный спектр (если это вообще будет нужно).
По поводу добавления в 3-бет бродвея - здесь 2 точки зрения: 1) ее высказал Сергей (чтобы себя хорошо чувствовать на бродвейных флопах), но я считаю здесь есть несколько минусов: а) мы раздуваем банк с рукой средней силы без позиции, б) попав в борд мы часто будем решать сложные задачи в раздутом банке, так как часто такие борды содержат много ДРО (по мне дак правило такое - средняя рука=средний банк)
2) бродвей уходит в защиту коллом для того чтобы не выбить слабые доминируемые руки (типа Q9, J8, K8 и т.д.) и максимально реализовывать эквити данных рук.
4ily вне форума   Ответить с цитированием