Тема: Cold call
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 12:53   #25 (permalink)
beloenebo
Новичок

beloenebo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Cold call

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
а задай себе вопрос, выгодно ли выиграть банк в итоговом размере в 10 раз больше размера колла в 60% случаев ?

60% мы имеем именно тогда когда банк 45 и доставить надо 25.
чем больше банк увеличивается, тем сильнее тают наши 60%.
если банк в 10 раз больше префлопбанка и опп ставит 3 улицы НЕТ у нас уже 60%. вот о чем я говорил.

на флопе вы никогда не вскроетесь, к чему эти фантастические теории?

откуда дефолтное определение минусовости игры без позы? Это зависит от мастерства игрока. Да, играть сложнее. Но это не значит, что всегда минусово.

если два равных игрока и при прочих равных условиях, то минусово. разве это не очевидно? конечно у нас префлоп 60%, но хватит ли их чтобы оправдать получаемое преимущество оппом в течении 3х улиц?

почему вероятность выиграть банк 2 раза из трёх (66%) минусовая?

конечно здесь немного перемудрил, но все от желания познать суть )

почему мы не задумываемся о шансах банка префлоп в данной ситуации?
у нас 60% и мы колим любую ставку?
а если он поставит сразу 4 банка? плюсо ведь! кол!

здесь я и постарался задуматься - выгодно ли мы колим эти 25 центярей, имея 60% против его диапазона?
здесь конечно как уже сказали все зависит от борда и дальшейшей суеты.

поэтому для простоты представим, что вскрываемся на флопе.
тогда ставка префлоп пролазиет по шансам, но с учетом рейка становиться слабоминусовой.

все по порядку. т.е. префлоп мы сыграли в 0 грубо говоря.
постфлоп у нас конечно чуть более сильный диапазон, но мы без позиции, получается тоже нулевое решение....
ктонибудь пожалуйста посмотрите по истории такие ситуации, а то у меня нет такой дистанции...

интересно как же в реале все таки..

Почему ты зацикливаешься на вероятности выиграть банк в конкретном случае?
нет не зацикливаюсь
Ты в курсе, что покер это игра дистанции, т.к. на коротком и среднем промежутке слишком велико влияние случайности?
да, я знаю
Как ты себе представляешь игру в покер? Складывается ощущение, что ты ищешь каких-то железных алгоритмов действий, которые тебя стопроцентно приведут к победе в раздаче.

Если ищешь, то ошибаешься. В покере этого нет, т.к. каждая новая карта может кардинально поменять расклад сил. Покер - это игра вероятностей с несколькими неизвестными переменными и практически непредсказуемым исходом конкретной раздачи.

это я прекрасно понимаю.

есть GTO по которому проиграть невозможно.
если превосходство над другими игроками перекрывает рейк - тогда точно плюс.

сам то я не профи. история у меня минусовая, но разбираюсь в вопросе уже давно и кое что понимаю. здесь пишу чтобы научиться, послушать профи. чтобы бить что то кроме нл2 )

Ты знаком с какими-нибудь статьями или книгами о базовой стратегии игры в нл холдем? Какие-нибудь школы в интернете?

кое что читал, харингтон, брансон, что то еще не помню уже. школы нет.
==================
beloenebo вне форума   Ответить с цитированием