Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 16:00   #16 (permalink)
Sioki
Новичок

Sioki is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Кеш или турниры? Выбор типа игры. С чего начать.

Цитата:
Сообщение от Yanavar Посмотреть сообщение
Турниры и кэш - по сути разные игры. Психологически сложно выставиться на 77 человеку, который в кэше смело зарывает такую руку на трибет.
Да, я как раз понимаю такую разницу и спокойно выставляюсь с 77 на префлопе. В кеше я бы без сета с 77 не выставилась.

Цитата:
Думаю ты не агрессивна. Могу ошибаться, но мне кажется ты пока играешь по принципу, лучше немного выиграю, чем много проиграю. То есть чаще коллируешь ставки, даже имея хорошую руку, нежели сама атакуешь, при этом теряешь деньги, за счёт отсутствия фолдактивити.
В общем это может быть пальцем в небо, с моей стороны, но по твоим сообщениям на форуме, мне кажется ты играешь без агрессии.
Если так, то тебе в донах действительно будет удобней играть.
Да, ты прав, как только я начала играть в покер, я стала играть именно коллами, для меня это было более естественно, чем делать рейзы, переставлять. По-поводу "лучше немного выиграю, чем много проиграю" - именно поэтому играю ДоНы, а не СнГ. Однако в МТТ я от этого ушла и стараюсь играть на более высокие места, что правда не мешает мне быть весь турнир чиплидером, а вылетать на бабле Кто-нибудь знает, как это лечиться, что с этим делать Читаю книжки, статьи, стараюсь добавлять агрессии(иногда удачно, иногда нет), себя сложно переделать, но наверно придётся, везде написано, что пассивом играть плохо.
Sioki вне форума   Ответить с цитированием