Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 20:12   #67 (permalink)
electwin
Сталь

electwin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мой блог начало

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
да, стоит. Потому что даже для игрока с винрейтом 5bb/100 существует 50% вероятность получить свинг в 20 би. На дистанции в 100к раздач ты обязательно получишь свинг в 8би. Это если твой настоящий(!) винрейт 5bb/100. В современных условиях дистанция для определения настоящего винрейта по общепринятому среди регов мнению 250к раздач для 6мах. в любом случае никак не меньше 100к раздач.

А так же учти, что эти рассчёты совершенно не учитывают твои ошибки. Тильт там и т.д. Т.е. эти расчёты справедливы в условиях когда ты на протяжении 100к раздач принимаешь ВСЕГДА верные решения. что маловыполнимо на практике. Эти расчёты показывают только возможную полосу неудач обусловленную несчастливым выпадением карт.

Инструменты с помощью которых проведены эти рассчёты использовались Верниром (гугл в помощь), а так же некогда было в общем доступе видео на эту тему от одного рега, сейчас он вроде тренер на стратегах.

короче, дисперсия может быть гораздо больше, чем тебе кажется. Я использую схему, которыю привел в прошлом посте. При чём для захода на следующий лимит я сначала выиграю на лимите ниже несколько би для этого сверх пороговой суммы. Т.е. имея 150 баксов и играя нл5 я выигрываю 20-50 долл и пробую играть нл10 и либо начинаю выигрывать, либо сливаю эти 50 дол и снова дрочу нл5. Таким образом всегда должно быть мин 20 би для игры на каком-то лимите. Ты объективно можешь их залить из-за диспы. не говоря уж про замазки и тильт

и такой БРМ считается КРАЙНЕ агрессивным. Конечно, некотрые умелые игроки могут и с 5 би подыматься. Но как правило эти люди УЖЕ играли выше в плюс. и тем не менее всё равно сохраняют некую лесенку для спуска. Т.к. дисперсия неумолима. Нужна железная воля и дисциплина чтобы придерживаться такого жёсткого суперагрессивного БРМа.

Либо ещё, как вариант, человек может спокойно в любое время закинуть в рум 100 баксов. Тогда имеет смысл играть сразу нл10 и в случае залива просто сделать депозит. главное не увлечься этим т.к. ты можешь думать, что это диспа, но на самом деле ты плохо играешь

Таким образом, если не хочешь периодически депить, то необходимо найти лимит который ты стопудово обыгрываешь с вин 10бб/100, завести минимум 30 би этого лимита и уже оттуда подыматься. Наиграл 5-10 би сделал вылазку выше. по крайней мере так дешевле для кошелька
Спасибо,так и сделаю
electwin вне форума   Ответить с цитированием