Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 07:28   #11 (permalink)
Arsenyi
Сталь

Записей в дневнике: 2
Arsenyi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Встречайте будущего профессионала

У меня по ходу изучения стратегии возникло несколько вопросов, помогите найти ответ.
Я сейчас играю в игрушечный покер - на фантики. Цель - не выиграть фишки или проверить действенность SSS (хотя и здесь она действует), а запомнить, например руки с которыми вступать в игру и на каких позициях вступать в игру с этими руками. Потом здесь же, когда запомню играющие комбинации на зубок, хочу научиться считать ауты...короче подготовка своеобразная )))
Так вот возникло пару вопросов. Таблица рук: AQ, ТТ, 99 например - написано: из ранней позиции фолд, если было три колла. Это как? Ранние я понимаю - это UTG все? И если я нахожусь в ранней позиции (один из UTG)? то три колла физически невозможны до меня. Значит я скидываюсь в любом случае на ранних позициях? Ну а например я на позиции MP1, передо мной два андергана, которые коллируют. Я должен повышать, так?
Ещё спорный вопрос по поводу рейза из позиций BTN, CO и SB например с парой 66. Т.е. я делаю рейз только тогда, когда все до меня скидываются? это я правильно понимаю? там написано делать рейз, если не было ни одного рейза или даже лимпа...(с целью украсть блайнды)
И повторяю ещё раз вопрос про SB и BB. С "мусором" что делать в этих позициях, если кто-то поднимает (это на BB), и коллировать на SB всё же или лучше скинуться? Роя Раундерса я прочитал, про сравнение ожиданий на сбор комбинации и шансов банка понял, но это же эффективно на флопе и дальше, а на префлопе что делать - непонятно. Как я считаю - строго придерживаться стратегии, это правильно?
Arsenyi вне форума   Ответить с цитированием