Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 07:43   #5 (permalink)
Владимир
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Игра в покер на деньги - 2

Уровень игры действительно растёт с каждым годом - это абсолютная правда. Более того, сам выигрышный стиль постоянно модифицируется, растёт очень сильно агрессия игры. Действительно очень много школ покера, толковых книг, статей, форумов (а на мой взгляд форумы важнее чем всё остальное) водов и прочего, но...
Количество играющих так же очень сильно увеличивается, с каждым годом, а благодаря телевизионной рекламе и приток фишей, соответственно.
Сейчас покером зарабатывать стало сложнее чем раньше, доходы снизились, но всё равно - это лучше, чем работать на кого то.
Я так скажу, в покере, по статистике, успешных 5%, как и в любой другой сфере. Но в любой другой сфере, если вы не попали в 5%, вы будете зарабатывать гораздо меньше, чем можете сделать это в покере.
Поэтому если вы талантливы в своей области, не заморачивайтесь с покером, это вам просто не нужно, разве, как развлечение, а если выбор между тем, чтобы на заводе спину гнуть (ну образно) за тысячу баксов, то лучше попробовать себя в покере, в худшем случае потеряете год, в лучшем, будете эту штуку уже на НЛ25 зарабатывать и жить в том графике, который вам удобен.
Цитата:
очень сильно помогают воды, пока не начал смотреть ничего не получалось толком, там человек сразу объясняет по ходу как он думает, это очень важно)
Знаешь, возможно я не прав, но толковых водов очень мало, на русском языке для микро и низких лимитов, хотя я последнее время их не искал, может что и поменялось
Если брать НЛ200 и выше, есть хорошие иностранные тренера, где действительно очень толково всё объясняют - профессионально, а у нас пока, как правило люди, которые не могут побить низкий лимит, пишут на нём вод и старательно всё объясняют, смех и грех.
В русском покерном комьюнити бытует мнение и я в последнее время с ним согласен, что тот, кто не может зарабатывать покером, играя, начинает учить покеру за деньги.
Есть супер тренера, которые тщательно отбирают себе несколько учеников и учат их за процент от будущего профита (как правило 20%) например пьюрити, а есть люди, которые дают объявления о том что они будут учить, потом пробиваешь их по шарскопу например, а у него профит минусовый, чему он научит?
Я всё же считаю, что лучшее обучение - это самообучение. Постишь непонятные сдачи, читаешь ответы и не для того, чтобы узнать правильный ответ, а для того, чтобы посмотреть на эту проблему с другой стороны, а потом думаешь, пробуешь, экспериментируешь.
Часто слышу от профи, что нельзя копировать чужую игру, понятно, что есть какие то азы, основы, которые надо знать, но на них дальше нл25 не уедешь, а дальше ты должен сам вырабатывать какие то свои нюансы игры, которые по одиночеству может и будут не правильными, но в своей совокупности принесут плюсовую игру.
Ох и написал, что то писательский дар открылся
Владимир вне форума   Ответить с цитированием