Тема: SCOOP и iPOPS
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 13:50   #772 (permalink)
gaidbar
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: SCOOP и iPOPS

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение

а тот факт, что с каждым новым вылетом кого-то другого твои шансы на финалку увеличиваются не играет никакой роли? Понимаю, математически действие плюсовое, но... есть ли смысл доверять судьбу турнира удаче против игрока, которого ты сильнее по скилу? по сути, если бы ты сохранил играбельный стек, то мог бы и получше финишировать...

понятно, что попали в топ диапазона, но очевидно, что бОльшая часть его рук (т.е. целиком в колоде) сильнее твоих. Разве нет? Ну он увидит у себя любого туза или бродвей и вколлит. Микролимитчик же. А ты теряешь хороший стек...

Не, я понимаю, что мои рассуждения, возможно, далеки от турнирной реальности, но может я и сам на что-то по новому буду смотреть после твоих ответов
Отказываясь от некоторых плюсовых действий мы тем самым нивелируем своё общее преимущество в турнире - по сути превращаем покер в собирание комбинаций.

Преимущество собирается по крупинке в разных местах - и чем меньше этих крупинок, тем меньше общее преимущество.

Важное отличие турниров от кеша это рост блинов и наличие анте. Мы не можем просто сидеть и ждать карту, иначе наш стек превратиться в неиграбельный.

Лайтовые 3-беты до этого тоже могли не пройти или стилы с В7 например. Но то, что они могут не сработать не значит, что они перестают быть плюсовыми и их не надо применять.

Эти действия поддерживают величину стека. А рабочий стек в свою очередь нам позволяет совершать такие действия, поддерживая или немного увеличивая наш стек. Такой вот круговорот. Хороший турнирный покер - это не ожидание от ол-ина до олл-ина.

Ещё важно понимать, что мы здесь принимаем решение не на стек (у нас ещё остаются 21 бб, а это рейз/фолд и даже 3-бет/фолд в арсенале)

При игре на стек мы можем действовать чуть тайтовее и искать более выгодных ситуации, особенно в турнирах с глубокой структурой и где имеем преимущество над полем. Но в этом турнире, чтоб удвоить свои 30бб, я бы с удовольствием выставился имея всего несколько процентов плюса против спектра оппа.

Вылететь проиграв флип не грех, самый большой грех это позволить блинам сожрать твой стек, упуская плюсовые ситуации.

Это всё имхо.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием