Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Бекинг

Бекинг Предложения о покупке или продаже долей в покерных турнирах. Любые виды спонсирования игроков. Обсуждение вопросов бекинга и спорных ситуаций.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 15:22   #131 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Катаем дальше

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
Такая мысля пришла в голову...
Может, не бери для себя дистанцию более 200 турниров на будущее.

Как вариант на уже то что ты катаешь :
Разбей эту сессию на 5 этапов по 200 турниров и прикинь ожидание.
Я не думаю, что количество турниров в пакете как то связано с результатом. Только, если так: чем больше турниров в пакете, тем больше ожидание по деньгам у меня и дольщиков, и тем меньше вероятность закончить в минус.

Я не разбиваю свою игру на отрезки. Есть конечно торжественное ощущение перед началом пакета и после его окончания (и это кстати забавно, что до сих пор это ощущение есть, так как покатов были десятки), но это ощущения никак не связано с преодолением какого то препятствия или преодолением рубежа. Да и нету рубежей в покере, если это только не повышение лимитов.

Покер это просто дистанция и дистанция - длинною в жизнь)) ну или до того момента, когда ты не будешь иметь плюсового ожидания.

Цитата:
Первые 200 у тебя солидный профит.
Вторые 200 будет прогрыш скорее всего.
Третьи 200 возможно тоже.
т.е. 400 турниров подряд могут идти неудачи.
Четвертые и пятые как по мне, должны вытащить.

Если ты ожидаешь выиграть менее чем 60% турниров, увеличь ожидание "приемлемого" пролета - то есть ожидаем пролет в 600 турнирах, а не в 400, к примеру.
Придерживаясь той стратегии, кою выработали до этого.
Это так не работает

Цитата:
А сколько тебе процентов из 1000 надо выиграть/дойти до денег чтобы выйти в плюс?
не знаю
серьёзно, я не очень понимаю, что ты имеешь ввиду. Если отвечать буквально: то один, но хороший. Процент попадания в деньги тоже не показателен. Можно иметь под 20% итм, но катать в минус.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 15:24   #132 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Ну и 4ily всё верно написал
Старый 04.03.2016, 15:33   #133 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Вообще по большому счёту в мтт нет одного объективного показателя по которому можно определить ожидание игрока.

Есть целый комплекс статов: еб бб на разных уровнях на дистанции от 100к рук, РОИ в регулярных турнирах, вылеты в ранней стадии, профит, - но все эти показатели не коррелируют друг с другом напрямую.
Старый 04.03.2016, 15:50   #134 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
Такая мысля пришла в голову...
Может, не бери для себя дистанцию более 200 турниров на будущее.
Психологически не выдерживаешь более и потом плывешь - начиная сомневаться, это ты хреново играешь от усталости или просто не везет.

Как вариант на уже то что ты катаешь :

Если ты ожидаешь выиграть менее чем 60% турниров, увеличь ожидание "приемлемого" пролета - то есть ожидаем пролет в 600 турнирах, а не в 400, к примеру.
Придерживаясь той стратегии, кою выработали до этого.
А сколько тебе процентов из 1000 надо выиграть/дойти до денег чтобы выйти в плюс?
"Вот что плохо на Руси,
Все немного "Гой еси".
Развелось тут управленцев
Хоть косой ты их коси" (с)
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:26   #135 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Цитата:

вангавательством попахивает
ты вообще не понимаешь о чем пишешь и даешь советы человеку который откатал в не плохой плюс дистанцию более 20к туров. В таких ситуациях спрашивают, а не дают советы. Не обессудь
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:27   #136 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение

Покер это просто дистанция и дистанция - длинною в жизнь))
Серег, не поверишь, тоже сначала эту фразу хотел вставить, но в целом текста пожалел и ограничился
Старый 04.03.2016, 16:56   #137 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от 4ily Посмотреть сообщение
Серег, не поверишь, тоже сначала эту фразу хотел вставить, но в целом текста пожалел и ограничился
а я смайл этот
но потом наоборот решил, что надо постараться ответить развёрнуто. Пока думал, что написать, пока писал. В итоге запостил пост и увидел твой - засмеялся в голос)
Старый 04.03.2016, 17:20   #138 (permalink)
Сталь

Цитата:
а я смайл этот
но потом наоборот решил, что надо постараться ответить развёрнуто. Пока думал, что написать, пока писал. В итоге запостил пост и увидел твой - засмеялся в голос)
а у меня все наоборот
Старый 04.03.2016, 18:05   #139 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point

По технической стороне турнира я с советами не лезу.
Меня просто удивляет - конечно возможно я не так понимаю - отношение к мелким сессиям, и как по мне с этого легко ухнуть в то, что зовется тильтом - капля камень точит.
Если ошибаюсь - так я только порадуюсь.
Но не так давно ты сетовал на то, что время на покер не окупает себя по твоим ощущениям.
Лично я подумал что такой - не фактический, а психологический разбив катки на части может помочь.

Цитата:
серьёзно, я не очень понимаю, что ты имеешь ввиду. Если отвечать буквально: то один, но хороший. Процент попадания в деньги тоже не показателен. Можно иметь под 20% итм, но катать в минус.
Под ожиданием я понимаю ощущение/уверенность/знание , что твоя игра в любом (даже самом негативном) случае окупит себя.

То есть к примеру если есть один хороший турнир достаточно, ты его затащишь по любому, просто потому что таких турниров играется сотня, а 1 из сотни ты по любому затащишь и это оправдает проигранные 99 (или 999) и не сыгранные сколько-то там.

Может конечно это не то что тебе надо - у меня лично сложилось мнение что ты очень силен технически, но психологически устал. На это и было направлена попытка - помочь избежать психологического надлома.
Если я ошибаюсь и тебе это не нужно - тем лучше. Тогда значит ты чувствуешь себя лучше, чем я предполагал, и это замечательно.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:10   #140 (permalink)
Сталь

Цитата:
По технической стороне турнира я с советами не лезу.
Меня просто удивляет - конечно возможно я не так понимаю - отношение к мелким сессиям, и как по мне с этого легко ухнуть в то, что зовется тильтом - капля камень точит.
Если ошибаюсь - так я только порадуюсь.
Но не так давно ты сетовал на то, что время на покер не окупает себя по твоим ощущениям.
Лично я подумал что такой - не фактический, а психологический разбив катки на части может помочь.

Под ожиданием я понимаю ощущение/уверенность/знание , что твоя игра в любом (даже самом негативном) случае окупит себя.

То есть к примеру если есть один хороший турнир достаточно, ты его затащишь по любому, просто потому что таких турниров играется сотня, а 1 из сотни ты по любому затащишь и это оправдает проигранные 99 (или 999) и не сыгранные сколько-то там.

Может конечно это не то что тебе надо - у меня лично сложилось мнение что ты очень силен технически, но психологически устал. На это и было направлена попытка.
Если я ошибаюсь и тебе это не нужно - тем лучше. Тогда значит ты чувствуешь себя лучше, чем я предполагал, и это замечательно.
ты просто мало играл МТТ и не понимаешь что это такое. Если в двух словах - это боль.
А так как Сергей на протяжении длинной дистанции показывает очень хороший плюс говорит что он стрессоустойчивый игрок (привык к боли ).
Ответ