Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Бекинг

Бекинг Предложения о покупке или продаже долей в покерных турнирах. Любые виды спонсирования игроков. Обсуждение вопросов бекинга и спорных ситуаций.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 00:56   #111 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: очень долгий пакет. продано

Начал писать сообщение и получил небольшой химический ожог глаза
2 мл жидкости для электронных сигарет в следствии эксперимента попали прямо в глаз, чуть не охренел

ну 750 баксов - это более чем.
Если бы я брал себе, то наверное так (это не игровой комп, то есть не для игрушек)

• проц - i5 3470 - около 200 баксов
  • B85 PRO 4 - 90 баксов, но на самом деле я в них не силен, материнская плата около 70 баксов - должна все с легкостью потянуть, кто собирает компы должен сам подобрать наиболее оптимальную для твоей конфигурации.
  • оперативка - 2 по 4 гб, DDR3, 1600 частота - порядка 100 баксов (лучше брать не просто 2 планки по 4, а там есть специальные, не знаю, как они правильно называются, но они взаимодействуют между собой.
  • SSD - 120 gb - для системы и для работы холдем менеджера. только для этих компонентов - 110 баксов
  • HDD 1 TB - свалка, фильмы и прочее хранить - 80 баксов
  • блок питания - наверное 600 ватт - хороший порядка 70-80 баксов должен стоить.
  • корпус - 70 баксов какой то.
  • дополнительные куллера - не знаю нужны ли, могут в корпусе прямо быть, ну еще баксов 30 максимум.
двд привод можно со старого взять, если брать новый то еще 50 баксов.
итого - порядка 750 баксов и получится, при этом у тебя будет очень серьезный комп для работы. Видео, по моему для покера абсолютно не надо и хватит той, которая в и5 процессоре.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:59   #112 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Если надо удешевить - можно убрать SSD, но он здорово облегчит жизнь при работе с базами данных, очень полезная штука в общем то, но можно и без неё жить.
можно до 4гб оперативку уменьшать, но не стал бы, все же оперативка вещь нужная.
процессор и5 - имхо оптимальный, учитывая что у него есть видео, если брать более слабый проц (i3 меньше некуда сейчас) то придется отдельную видеокарту брать, что выйдет дороже.
Но, еще раз повторюсь, энди соуп тебе напишет более квалифицированно и он в этом разбирается на 100%.
Старый 24.11.2013, 01:00   #113 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

если тебе неудобно, могу я спросить.
Старый 24.11.2013, 02:26   #114 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
если тебе неудобно, могу я спросить.
не. спасибо. точно не надо спрашивать. той инфы, которую ты дал вполне достаточно. Спасибо за развёрнутый ответ. действительно спасибо, что озаботился.

Но, ты наверно не учёл, что город маленький,очень маленький. по сути деревня
Когда, я 3 года назад брал железо вариантов с тем, чтоб его собрать вообще не было. Тупо не было сборщиков. Не знаю появились ли они и сейчас, и если появились ,имеется ли всё что надо в наличие, а не привозится под заказ, через нное кол-во времени. я конечно разузнаю завтра, что изменилось в барыше за эти годы, но не уверен, что изменения есть. Ибо нет спроса на сборку компов,95%-99% потенциальных покупателей железа довольствуется стандартными системниками и понятия не имеет ни о каких сборках.
Так что выберу я скорей всего из готовых системников.
при выборе буду стараться опираться на те рекомендации, которые ты дал.

завтра, послезавтра прокачусь, посмотрю какие есть варианты по готовым системникам, и есть ли вариант со сборкой.

Возможно перепишу самые основные варианты и скину сюда ссылки на них. а во вторник уже выберу окончательно
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:29   #115 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Начал писать сообщение и получил небольшой химический ожог глаза
2 мл жидкости для электронных сигарет в следствии эксперимента попали прямо в глаз, чуть не охренел
чо за эксперимент?
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:50   #116 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
не. спасибо. точно не надо спрашивать. той инфы, которую ты дал вполне достаточно. Спасибо за развёрнутый ответ. действительно спасибо, что озаботился.

Но, ты наверно не учёл, что город маленький,очень маленький. по сути деревня
Когда, я 3 года назад брал железо вариантов с тем, чтоб его собрать вообще не было. Тупо не было сборщиков. Не знаю появились ли они и сейчас, и если появились ,имеется ли всё что надо в наличие, а не привозится под заказ, через нное кол-во времени. я конечно разузнаю завтра, что изменилось в барыше за эти годы, но не уверен, что изменения есть. Ибо нет спроса на сборку компов,95%-99% потенциальных покупателей железа довольствуется стандартными системниками и понятия не имеет ни о каких сборках.
Так что выберу я скорей всего из готовых системников.
при выборе буду стараться опираться на те рекомендации, которые ты дал.

завтра, послезавтра прокачусь, посмотрю какие есть варианты по готовым системникам, и есть ли вариант со сборкой.

Возможно перепишу самые основные варианты и скину сюда ссылки на них. а во вторник уже выберу окончательно
ок, но я еще раз, настоятельно рекомендую написать на ДТ энди, потому что я не уверен на 100% что не нужна будет отдельная видяха для полноценной игры в румах. Я не могу придумать, для чего она может быть нужна, но сборка компов вообще не мой профиль, я просто как продвинутый любитель, не более того.
Если у вас готовые сборки то маловероятно что будут предлагать ссд винт и шдд винт в одной сборке. Если ты не особый любитель чего то скапливать на винте то лучше брать с ссд, хоть он и в 10 раз меньше.
Можно еще внешний винт иметь для всякого мусора.
В общем, я просто не настолько компетентен чтобы уверенно тебе утверждать, бери то и ничего другое. Мнение свое выскажу конечно.
Старый 24.11.2013, 04:13   #117 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
чо за эксперимент?
с друзьями открываем магазин по электронным сигаретам, а поскольку мы решили подойти к этому делу круто достаточно, то заказали кучу разных модификаций сигарет, чтобы все перепробовать, ну и продавать только самое лучшее.
Я тестировал новый атомайзер (штука в которую заливается жидкость) и все никак не мог понять, куда в него заливать жидкость.
Нормальный человек берет и читает инструкцию.
Но это нормальный человек.
Эмперическим путем, я решил, что его надо заправлять со шприца в специальное отверстие.
Шприц залез, я обрадовался и начал давить жижу. Она не идет. Силой в руках природа меня не обделила и вместо того чтобы подумать, я решил надавить сильнее и поитогу струя со шприца под давлением отразилась от того отверстия, которое оказалось не сквозным и зафигачила фонтаном.
Поскольку я все это дело держал прямо перед глазами (зрение то уже не то, что в былые годы) оно попало мне четко в глаз, после чего с воплями и матами я побежал в ванную
Умные учатся на своих ошибках, дураки на чужих, идиоты не обучаемы.
Поэтому уже через пол часа, я снова сидел с этим клириком и рассматривал его одним глазом, пытаясь понять, как же хитроумные китайцы его предлагают заправлять.
По итогу нашел на форуме, что его заправляют шприцом прямо в фитиль.
Человек я ответственный (должен ведь проверить) и упорный, поэтому перешел к попытке номер два.
Заправив снова шприц, я не заметил, что там набралось пол шприца воздуха. Вернее заметил, но не придал этому значения
Засунул иглу в фитиль, она таки через фитиль зашла в емкость и начал давить шприц.
Шприц давился очень тяжело.
Про сильные руки и недостаток ума я писал чуть выше.
Поэтому когда во второй раз под давлением вылетела в меня струя жижы, я понял, что если там был воздух и я воздухом давил, то ничего хорошего получиться не могло
Мой девиз

Поэтому, поменяв вторую засранную футболку (а никотин между прочим отстирывается далеко не всегда) я приступил к 3 попытке.
Но, поскольку остатки разума все же испугались остаться без визуализации мира, было решено одеть очки.
Первые попавшиеся очки которые я нашел, были солнцезащитные, в которых нихера не было видно.
Если бы я писал для какого то журнала, то я бы соврал и написал, что очки пришлось поднять по время залития жидкости и снова все повторилось, но напишу правду, что с третьего раза все прошло успешно.

Сейчас курю этот клирик и скажу, что полное ***** и продавать мы его не будем
Но зато у меня полное самоудовлетворение, жгущий глаз и еще несколько непроверенных клириков.
Это если вкратце
Старый 24.11.2013, 07:24   #118 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

gaidbar
не обломайся, съезди в Ульяновск. Там наверняка найдёшь оптимальный вариант. Или попробуй заказать нужную сборку через интернет\по телефону. Потом съездишь и заберёшь. Сколько там у вас расстояние? 140км если верить вики. Можно же попросить кого-то если своей тачки нет или такси взять в конце концов. Но брать готовое дерьмо для вполне серьёзной работы только из-за того, что другое не продают это не совсем разумно.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 07:37   #119 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

SSD по-моему можно не париться - тебе ведь не надо использовать базы в десятки миллионов рук.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 08:32   #120 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 33
ghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this point

Оперативку однозначно лучше брать не менее 8 гигов и по скоростнее , лишнюю всегда можно использовать ( например повесив кэш браузера на нее).

Кстати очень часто, что обычный комп, что ноут убивает перегрев из-за пыли и плохой термопасты, и окислы на контактах. Надо разбирать и чистить хотя бы раз в пол года.

У меня когда ноут начал греться под виндой до 80-90гр проц нагревался, я первым делом все разобрал , аккуратно снял радиаторы с проца и моста, смыл всю застывшую заводскую терможевачку ( по умолчанию она г.. и через год уже засыхает, что ведет к очень быстрой смерти ) и заменил ее обычной кпт-8(она не засыхает). Все очистил от пыли, а там ее было завались. И в итоге даже под нагрузкой у меня проц выше 47гр не поднимается, стартует с 27гр, а средняя по больнице через 10ч работы 36гр. Ноут работает в режиме 15-18ч/7 короче практически непрерывно с 2008 года. Полет нормальный, корпус только весь разваливается - склеен переклеен тыщу раз)))
ghostOFgame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ