Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 16:37   #61 (permalink)
Сталь

electwin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мой блог начало

Цитата:
Сообщение от Sheldon1975 Посмотреть сообщение
спасибо, надо попробовать.
Попробуй очень полезная.Только я не понял как она анализирует открытые руки оппонента(когда дошли до шоудауна),как закрытые и неизвестные мне и ей карты или уже как открытые.Поищу информацию,но думаю что анализируются всегда как закрытые.
electwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:51   #62 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от electwin Посмотреть сообщение
Оппонент нит,EV+(на ривере с его диапазоном получается коинфлип),правильно ли сыграно?(я склоняюсь к фолду)
$0.05/$0.10 Blinds No Limit Holdem - *** 02 04 2015 14:19:03
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($11.05)
Hero (BB) ($10)
UTG2 ($5.85)
MP1 ($10.45)
MP2 ($2.36)
MP3 ($10.15)
CO ($10)
BTN ($5.55)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 8 players) Hero is BB: K, A
UTG2 folds, MP1 raises to $0.3, 5 folds, Hero calls $0.2

Flop: K, 9, Q ($0.65, 2 players)
Hero bets $0.48, MP1 raises to $1.04, Hero calls $0.56

Turn: 5 ($2.73, 2 players)
Hero bets $2.04, MP1 calls $2.04

River: K ($6.81, 2 players)
Hero bets $5.1, MP1 raises to $7.07 (All-in), Hero calls $1.52 (All-in)

Final Pot: $20.05

Results follows (highlight to see):
Hero shows [ Kc, Ah ]
MP1 shows [ Qd, Kh ]
MP1 collected [ $19.05 ]
Ты склоняешься к фолду когда (не доставлять 1,5$ )? Посчитай сколько рук ты бьешь, а сколько не бьешь.
Своим бетом на ривере ты на даешь шансов блефовать дро
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:22   #63 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
от 100$ играю nl10 4 стола(на nl25 перейду когда будет 700$ со stop-lose 3 бай-на)
Может стоит более консервативного БРМа придерживаться для начала?
да, стоит. Потому что даже для игрока с винрейтом 5bb/100 существует 50% вероятность получить свинг в 20 би. На дистанции в 100к раздач ты обязательно получишь свинг в 8би. Это если твой настоящий(!) винрейт 5bb/100. В современных условиях дистанция для определения настоящего винрейта по общепринятому среди регов мнению 250к раздач для 6мах. в любом случае никак не меньше 100к раздач.

А так же учти, что эти рассчёты совершенно не учитывают твои ошибки. Тильт там и т.д. Т.е. эти расчёты справедливы в условиях когда ты на протяжении 100к раздач принимаешь ВСЕГДА верные решения. что маловыполнимо на практике. Эти расчёты показывают только возможную полосу неудач обусловленную несчастливым выпадением карт.

Инструменты с помощью которых проведены эти рассчёты использовались Верниром (гугл в помощь), а так же некогда было в общем доступе видео на эту тему от одного рега, сейчас он вроде тренер на стратегах.

короче, дисперсия может быть гораздо больше, чем тебе кажется. Я использую схему, которыю привел в прошлом посте. При чём для захода на следующий лимит я сначала выиграю на лимите ниже несколько би для этого сверх пороговой суммы. Т.е. имея 150 баксов и играя нл5 я выигрываю 20-50 долл и пробую играть нл10 и либо начинаю выигрывать, либо сливаю эти 50 дол и снова дрочу нл5. Таким образом всегда должно быть мин 20 би для игры на каком-то лимите. Ты объективно можешь их залить из-за диспы. не говоря уж про замазки и тильт

и такой БРМ считается КРАЙНЕ агрессивным. Конечно, некотрые умелые игроки могут и с 5 би подыматься. Но как правило эти люди УЖЕ играли выше в плюс. и тем не менее всё равно сохраняют некую лесенку для спуска. Т.к. дисперсия неумолима. Нужна железная воля и дисциплина чтобы придерживаться такого жёсткого суперагрессивного БРМа.

Либо ещё, как вариант, человек может спокойно в любое время закинуть в рум 100 баксов. Тогда имеет смысл играть сразу нл10 и в случае залива просто сделать депозит. главное не увлечься этим т.к. ты можешь думать, что это диспа, но на самом деле ты плохо играешь

Таким образом, если не хочешь периодически депить, то необходимо найти лимит который ты стопудово обыгрываешь с вин 10бб/100, завести минимум 30 би этого лимита и уже оттуда подыматься. Наиграл 5-10 би сделал вылазку выше. по крайней мере так дешевле для кошелька
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:24   #64 (permalink)
Banned

Zamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this pointZamkadysh is an unknown quantity at this point

borr, когда на нл 25?
Zamkadysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:33   #65 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

да, что качается перехода на нл25. по моему убеждению это надо делать тогда, когда ты будешь на все сто уверен, что бьёшь десятку, никого и ничего не боишься и знаешь в любой ситуации как правильно сыграть.
Старый 02.04.2015, 18:34   #66 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Zamkadysh Посмотреть сообщение
borr, когда на нл 25?
не скоро. см пост выше
Старый 02.04.2015, 20:12   #67 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
да, стоит. Потому что даже для игрока с винрейтом 5bb/100 существует 50% вероятность получить свинг в 20 би. На дистанции в 100к раздач ты обязательно получишь свинг в 8би. Это если твой настоящий(!) винрейт 5bb/100. В современных условиях дистанция для определения настоящего винрейта по общепринятому среди регов мнению 250к раздач для 6мах. в любом случае никак не меньше 100к раздач.

А так же учти, что эти рассчёты совершенно не учитывают твои ошибки. Тильт там и т.д. Т.е. эти расчёты справедливы в условиях когда ты на протяжении 100к раздач принимаешь ВСЕГДА верные решения. что маловыполнимо на практике. Эти расчёты показывают только возможную полосу неудач обусловленную несчастливым выпадением карт.

Инструменты с помощью которых проведены эти рассчёты использовались Верниром (гугл в помощь), а так же некогда было в общем доступе видео на эту тему от одного рега, сейчас он вроде тренер на стратегах.

короче, дисперсия может быть гораздо больше, чем тебе кажется. Я использую схему, которыю привел в прошлом посте. При чём для захода на следующий лимит я сначала выиграю на лимите ниже несколько би для этого сверх пороговой суммы. Т.е. имея 150 баксов и играя нл5 я выигрываю 20-50 долл и пробую играть нл10 и либо начинаю выигрывать, либо сливаю эти 50 дол и снова дрочу нл5. Таким образом всегда должно быть мин 20 би для игры на каком-то лимите. Ты объективно можешь их залить из-за диспы. не говоря уж про замазки и тильт

и такой БРМ считается КРАЙНЕ агрессивным. Конечно, некотрые умелые игроки могут и с 5 би подыматься. Но как правило эти люди УЖЕ играли выше в плюс. и тем не менее всё равно сохраняют некую лесенку для спуска. Т.к. дисперсия неумолима. Нужна железная воля и дисциплина чтобы придерживаться такого жёсткого суперагрессивного БРМа.

Либо ещё, как вариант, человек может спокойно в любое время закинуть в рум 100 баксов. Тогда имеет смысл играть сразу нл10 и в случае залива просто сделать депозит. главное не увлечься этим т.к. ты можешь думать, что это диспа, но на самом деле ты плохо играешь

Таким образом, если не хочешь периодически депить, то необходимо найти лимит который ты стопудово обыгрываешь с вин 10бб/100, завести минимум 30 би этого лимита и уже оттуда подыматься. Наиграл 5-10 би сделал вылазку выше. по крайней мере так дешевле для кошелька
Спасибо,так и сделаю
Старый 02.04.2015, 20:39   #68 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от 4ily Посмотреть сообщение
Ты склоняешься к фолду когда (не доставлять 1,5$ )? Посчитай сколько рук ты бьешь, а сколько не бьешь.
Своим бетом на ривере ты на даешь шансов блефовать дро
То есть на ривере мне не не надо было ставить?Флоп я поставил он сделал рейз,тк это нит(с MP1 при таком флопе его диапозон при ре-рейзе QK,KJ(он не ре-рейзил бы-убираем из спектра),AK,KK,AA,99,QQ)) дро рейзить нит не будет.Тёрн выходит бланк и он колирует мой рейз(тк не сделал ре-рейз QQ,KK,AA, убираем из его спектра)
Ривер и он идёт олл-ин(сет 9 убираем из спектра тк 2 короля и мои 2 барреля явно дают понять ниту что у меня K)В итоге я делю банк с одной рукой AK и одна меня бьёт QK,тут я не бью ничего-это коинфлип.Так как он ре-рейзил на флопе,AK можно тоже убирать из его диапозона тк нит будет удерживать K а не 3бетить.
Старый 02.04.2015, 21:21   #69 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Цитата:
То есть на ривере мне не не надо было ставить?Флоп я поставил он сделал рейз,тк это нит(с MP1 при таком флопе его диапозон при ре-рейзе QK,KJ(он не ре-рейзил бы-убираем из спектра),AK,KK,AA,99,QQ)) дро рейзить нит не будет.Тёрн выходит бланк и он колирует мой рейз(тк не сделал ре-рейз QQ,KK,AA, убираем из его спектра)
Ривер и он идёт олл-ин(сет 9 убираем из спектра тк 2 короля и мои 2 барреля явно дают понять ниту что у меня K)В итоге я делю банк с одной рукой AK и одна меня бьёт QK,тут я не бью ничего-это коинфлип.Так как он ре-рейзил на флопе,AK можно тоже убирать из его диапозона тк нит будет удерживать K а не 3бетить.
Нет, не так!!! ТЫ прям дианоз ему какой то ставишь)) не все так просто, как хотелось бы (типа НИТ значит ТАК)))))
НА ривере если он готов колить твою ставку то значит он готов играть на все, так что не нужно эти доп 1,5$ вообще рассматривать как ререйз)
Я думаю что к риверу враг мог протащить такой диапазон: 9Тspades, JT, AT-Jspades, KQ, KJ, 99, QQ, KK, AA, AK. И до ривере он мог сыграть именно так с этим спектром, так как играть на терне ререйз не очень удобно: 1) размер стэка не очень (пихнуть слишком много, а если ререйз 4-5$ то остается не о чем и на плохих риверах ему придется принимать ОЧЕНЬ сложные решения) 2) Он выбьет многие слабые руки, которые еще могут платить и продолжат блефовать 3) он может быть уже позади и не хочет раздувать банк и хочет сделать переоценку руки на ривере (если у тебя например сет или готовый стрит).
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:05   #70 (permalink)
Сталь

Пойду отсыпаться,сегодня больше играть не буду,очень устал.
888,FTP,PS.Завтра отыграю 2000 рук+ придерживаясь нового банкролл менеджмента,и играть 4 стола тк собираюсь параллельно использовать калькуляторы для расчёта EV,equity.Делаю это для того,чтобы при переходе на более высокие лимиты в следствии отыгрывания большого количества рук и использовании калькуляторов выработать знание приближённого значения по этим категориям и как следствие поступать плюсово по математическому ожиданию.Так же в течении недели прочитаю книгу Роя Раундера "лёгкая покерная математика".Решил максимально углубиться в математику так как считаю,что учитывая её и спектры рук оппонентов получу максимальную прибыль(для меня будет легко и полезно,всегда хорошо понимал и любил высшую математику).Это напоминание для себя и анализ в письменном виде
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (31.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный1.jpg (30.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg (25.0 Кб, 5 просмотров)
Ответ