Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 09:54   #21 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Политика в жизни покермэнов и покервумэн

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Экспертов здесь нет.Каждый просто своё мнение высказывает.
Очень надеюсь что свое, которое формируется как минимум из двух противоположных источников. Но чтото я в этом чисто субъективно сомневаюсь.

Цитата:
Конечно сейчас россияне могут пожаловаться-гречка подорожала, а давайте вспомним, как было раньше...кто помнит..
При нашей жизни раньше или при Второй мировой?

Последний раз редактировалось Swordling; 18.02.2016 в 10:04.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:01   #22 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

это типа так формируется общественное мнение?
извини, но я бы никогда оной лишь гречкой не обошёлся
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:04   #23 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от PetruchaMan Посмотреть сообщение
верхушка власти и т.д. но если бы не было верхушки то не было бы территории России её бы уже давно раздербанили на лоскутки, поэтому хвалить или обсерать тут дело личное
на данном этапе жизни для меня политика стала интереснее, потому что оборвались подвязки с долларом, маски сброшены, а Обама мудак
Ну если за ресурсы тут еще можно как то допустить возможность, то с остальным сложнее.
Ты правда в это веришь - что подвязки к доллару или евро больше нет?
И верхушка все свои капиталы хранит в пределах РФ в рублях или золоте?
Старый 18.02.2016, 10:29   #24 (permalink)
Сталь

Цитата:
я в корне не согласен с "Обама-мудак". Возможно как человек он и таков, я не могу знать. Но как президент он самый что ни на есть обычный.
Ну мнение американцев, насколько я знаю - cамый что ни на есть слабый за всю историю США на втором сроке, а после первого он был ПЕРЕИЗБРАН. Хотя считают что тупо не было варианта кого еще выбирать (кандидатов сильных не было ни у демократов, ни республиканцев).

Результат его внешней политики (для США - два возросших очага напряженности - Cирия и Украина, недоверие союзников к США, увеличение вероятности глобального передела).
Так же министр обороны США Хейгел подал в отставку возмущенный до глубины души тем, что Асаду позволили перейти красную линию с применением хим. ружия без каких либо последствий для того со стороны США - хоть они грозно грозились что за этим чтото последует.

На внутренней же все гораздо более успешной - ужесточил правила приобретения оружия, cнизил налоги, cократил государственный аппарат, защитил представителей ЛГБТ в армии (хотя тут говорят финансовая составляющая - уволенным за ЛГБТ из армии полагалась компенсация), отказался от гос.финансирования президентской избирательной кампании, указ о закрытии Гуантанамо.

Провал ж с реформой здравоохранение и чувство рядового американца что его государство просто пинают ногами все кому не лень(знакомо?) привело к снижению роста и доверия к нему. На данный момент лидирует по опросу Квиннипегского университета кто самый худший президент США за всю историю США - 33% Обама, 28% Буш мл.

Последний раз редактировалось Swordling; 18.02.2016 в 10:50.
Старый 18.02.2016, 11:48   #25 (permalink)
Сталь

vikont111 is an unknown quantity at this pointvikont111 is an unknown quantity at this pointvikont111 is an unknown quantity at this point

А как ты вообще представляешь себе демократию?[/QUOTE]

а ты кого спрашиваешь?

можно ответить на этот вопрос википедией. там всё подробно и понятно написано.
но настоящая демократия это утопия.
видимость есть.где то в большей мере, где то в меньшей.
В США больше всего соблюдены права человека,но все в курсе, что тотальный контроль есть за населением. Образование получить стоит больших денег(не общее,уже после школы)
про Европу с её демократией молчу. смешно часто становится
vikont111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:04   #26 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
Хотя считают что тупо не было варианта кого еще выбирать (кандидатов сильных не было ни у демократов, ни республиканцев).
вот это мне гораздо больше знакомо. как-то это по пост-советски.
Старый 18.02.2016, 12:14   #27 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от vikont111 Посмотреть сообщение
а ты кого спрашиваешь?
можно ответить на этот вопрос википедией. там всё подробно и понятно написано.
но настоящая демократия это утопия.
видимость есть.где то в большей мере, где то в меньшей.
В США больше всего соблюдены права человека,но все в курсе, что тотальный контроль есть за населением. Образование получить стоит больших денег(не общее,уже после школы)
про Европу с её демократией молчу. смешно часто становится
Напомнило...
Русский - американец.
Американец: "У на демократия, я могу перед Белым домом сказать "Рейган - мудак" и мне за это ничего не будет".
Русский: "И у нас демократия. Я тоже могу на Красной площади сказать "Рейган - мудак" и мне тоже за это ничего не будет".

По ходу ничего не изменилось с Рейганских времен.
А нет.
Даже интернет СМИ теперь в РФ блочат)
Печаль, если не видят разницы в контроле с соблюдением прав и в контроле где на cоблюдение прав чихать хотели.

Цитата:
вот это мне гораздо больше знакомо. как-то это по пост-советски.
Угу. Типичный пример подтверждения слов Черчилля
"Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем."
Лично у меня сложилось мнение, что Обама в большей степени популист.
Хотя на его месте могла оказаться Хиллари Клинтон - но она сняла свою кандидатуру может как раз для того что бы не фоне его провала повысить свои шансы на выборах в ноябре 2016.
Старый 18.02.2016, 12:29   #28 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Платон в восьмой книге «Государства» утверждает, что избыточная демократия неминуемо влечёт за собой тиранию. По Платону, демократия — это власть завистливых бедняков.
Вот как раз таки у Платона и просто и понятно написано что такое демократия. И в масштабах большой страны именно так она и выглядит.
P.S. Это я у Петручо спрашивал в ответ на его "лжедемократию"
Старый 18.02.2016, 15:00   #29 (permalink)
проРЕГпро

PetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от vikont111 Посмотреть сообщение
я тоже не соглашусь про "Обама мудак"
Да он марионетка.И идёт по курсу который ему показывают. Кто стоит за ним?
сейчас в России многие настроены против США, а ведь многие у вас с радостью уезжают туда.И гражданство хотят получить...Что бы не говорили,а США Держава именно с большой буквы. А то,что они творят в мире?Тут конечно с моральной точки-не очень.Но если бы Россия была на их месте,да любая страна-империя,то любой глава,все кто находится на верхушке власти, стремились бы удержать своё главенство в мире.
Политика сама по себе грязное дело. И туда лучше не лезть.
многие туда ринулись и пустили корни именно в момент перестройки, в 90х
а сейчас я вижу лишь тех кто проворовался, или решил поменять свою родину на другую, личный выбор каждого человека, такие люди в России не нужны, так как идеология и взгляд на вещи у них другой от сюда затуманивание мозгов подрастающему поколению

как и к ним так и к нам приезжали и приезжают специалисты
PetruchaMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:10   #30 (permalink)
проРЕГпро

PetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this pointPetruchaMan is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Ну да. Потому там многое и нельзя. В частности нельзя понастроить кучу дорогих домов там, где строить запрещено. А после, демонстративно их сносить. Нельзя грубо нарушить правила дорожного движения и рассчитаться с полицией "на месте". Нельзя каждому желающему получить оценку в университете за деньги.

Теперь к Обаме. Он президент, представитель исполнительной власти. В его компетенцию вообще не входит принятие каких-либо судьбоносных решений. Второе, он представитель некоей группы. Партии или какой иной, соответственно его действия не должны расходиться с интересами этой группы, равно как и не должны компрометировать её. И третье - он, как ты правильно заметил, чернокожий. То есть любое его единоличное решение заведомо будет рассматриваться предвзято в США. Плюс к тому, ему не на кого опереться. Безусловную поддержку он может получить только от населения с тем же цветом кожи, которое не имеет достаточного экономического и политического веса в стране. Исходя из перечисленного он не может проводить какой-либо свой политический курс.

Для США война есть защита собственной экономики, и в этом вина собственно даже не США, а всего мира. Смысл в том, что они не в состоянии ответить собственной экономикой на тот объём национальной валюты - долларов, который имеется в мировом обращении по их нынешнему номиналу. Тут стоит отвлечься и напомнить каким образом выпускаются деньги. Количество денег определяется тем объёмом экономики, который они призваны обслуживать. И доллары, как мировая резервная валюта, выпускались и выпускаются под нужды мировой экономики, в то же время являясь национальной валютой одной отдельно взятой страны. В связи с этим любое "проседание" доллара в мировой экономике негативно влияет на экономику внутри страны. Естественно они предпринимают наиболее адекватные меры по защите доллара. Я что-то ни разу не слышал предложения вроде " ребята, мы хотим рассчитаться со всеми своими долгами и выйти из зоны обслуживания доллара. давайте выработаем план совместных действий по возврату долгов и утилизации высвободившегося объёма вашей национальной валюты". Прибавьте сюда интересы транснациональных корпораций, зачастую аффилированных именно с США.
Ни один президент не сможет разрешить сложившуюся ситуацию будь он хоть Мартин Лютер Кинг, хоть Махатма Ганди.

А как ты вообще представляешь себе демократию?
ну вот теперь их курс это лишь одни войны с целью списания своих долгов и дестабилизация другой валюты, пусть хоть что делают но чтоб это не затрагивало интересы простых граждан других старн, чтоб не страдали люди, не платили за их продуманную хитрую политику своей кровью и жизнью, по мне так это не правильный курс, есть в конце концов ледовитый океан планета марс ... пусть свои силы ресурсы направляют туда

для меня демократия это во первых свобода слова, что людям знающим о махинациях верхушки власти не только давали право это сказать но и после их защитить, но в Америке все предпосылки жестко игнорятся и пресекаются

пусть поубавят свои амбиции, вряд ли они потеряют свой рейтинг великой державы, просто ничего больше не умеют кроме как строить козни, английский язык ценится во всем мире им этого мало, им всегда будет мало, пока вся планета Земля не будет в их руках

Последний раз редактировалось PetruchaMan; 18.02.2016 в 15:36.
PetruchaMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ