Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 19:14   #101 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: а вот и я.

по статам норм всё, для нл 10 сойдёт. смотри раздачи, ищи ошибки, 100 процентов переигрываешь руки из-за этого слив идёт.
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:49   #102 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от 4ily Посмотреть сообщение
Всем привет! Глядя на префлоп статы, они больше соответствуют фулл-рингу, а не 6-макс столам. Надо расширять спектры (посмотри внимательно спектры на КО и Б), увеличивать 3-бет, и затем думать как сбалансировать эти диапазоны. В связи с этим ты будешь попадать в различные префлоп/постфлоп ситуации (иногда сложные иногда просты), что будет требовать от тебя их решения или поиска оптимальных решений - это и является процессом улучшения игры. Судя по твоим размышлениям , например "Колд коллом против стилла играю обычно хороший бродвей AJ-AQo, KJs, KQ, и иногда пары (99)TT-JJ. Постфлоп играю четко на попадание" ты вообще не думаешь о спектрах оппонентов (смотришь только в свои карты), как из них извлечь вэлью (пользу). Хотя ты уже отыграл более 500к рук(( аж в дрожж бросает.... ))))
По Банкролл менеджменту, как я понимаю ты очень консервативно к нему относишься. Мне кажется это тож определенный лик (некая не уверенность).... Думаю что можно с ним обращаться и по агрессивней на микро лимитах, наверно это еще один способ учиться и развиваться (я про игру не более высоком лимите).
Если что то не так, поправьте Буду благодарен)
Даже не знаю что ответить. Насколько я знаю, статы в диапазоне 19\16\5 - 22\18\8 - это стандартные статы Тага дл 6 макс. В фулл-ринге они разнятся от 13\10\4 до 15\12\6.
По поводу спектров. Против некоторых оппонентов я вообще не играю коллд-коллом без позы. Но! Если опп открывается, например, 35% с батона, но скидывает 70% на 3бет, то против него 3бет с A2o будет плюс ЕВ, а вот 3бет AJ хоть и плюсовое, но все же не оптимальное решение, так как мы доминируем огромное количество его Ах и Jx рук, а против спектра его колла 3бета или 4бета стоим плохо. Правда мы без позиции. Это плох)Такая у меня логика) Может кто подправит)
По банкроллу и 500к) Я эти руки наиграл не за месяц. За 1.5 года. И играл я обычно от 10 до 20столов) Сейчас опять же уменьшаю количество до 8, иногда даже 6-7 играю. тысяч 120-130 было наиграно на фулл-ринге. Потом перешел на 6-макс и очень, мне кажется, долго подстраивался к нему) пробовал разные стратегии, метался от лузового префлопа типа 30\22\13 до нитого 14\12\4. думаю сейчас префлоп более-менее я подтянул) Кроме 3бета БРМ тоже разный был. От 10БИ на лимит до 100 БИ) сейчас чувствую себя довольно комфортно, имея 40-50 БИ на лимит. Я не тороплюсь никуда) Поставить игру хочу. Потому что если я стабильно не бью нл5-нл10, какого х... мне делать на лимитах выше? Где ребят с поставленной базовой игрой намного больше и они уже какие-то примочки используют более продвинутые. Я вообще пришел к выводу, что если я до сих пор не бью эти нл5-10, значит нехорошо с БАЗОВЫМ пониманием игры. Не играю я даже в АБЦ-покер)
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:50   #103 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
Просто если ты эти ситуации грамотно заменишь 3бетами/фолдами то +ев будет больше. бродвей ты играешь попал не попал, т.е. 1/3 ты будешь попадать во флоп, но также ты будешь попадать под доминацию и будешь иметь сложные ситуации с посредственной рукой и растущим банком.Нужно очень сильное понимание игры постфлоп чтоб играть солдсол без позы...и всёравно 3бет думаю будет выгодней
Спасибо! Я постараюсь все же внимательнее пересмотреть такие ситуации, раздачи посмотрю. Возможно и правда ЕВ будет больше от 3бетов...
Старый 17.04.2014, 22:11   #104 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

я играю на нл20, правда евро, на вилли, тут рыбы мало, зато полно регов всех мастей, средний 3бет с блинов 12-15, средний в целом 7-8. Очень агресивная игра идет)
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:13   #105 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Плять, 18 раз написал что-то, хотел поумничать. 19 раз стёр

Вернир начал играть нл10 с 200 долларов и попёр вверх. Ты мусолишь 500. Может ты просто боишься больших проигрышей? Может ты просто не любишь терять деньги?
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:56   #106 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Плять, 18 раз написал что-то, хотел поумничать. 19 раз стёр

Вернир начал играть нл10 с 200 долларов и попёр вверх. Ты мусолишь 500. Может ты просто боишься больших проигрышей? Может ты просто не любишь терять деньги?
Боря, на то он и Вернир) Форхейли тоже нл600 и нл 1К за 2 месяца пролетел, при этом придерживаясь консервативного БРМ в 50БИ на лимит и шо теперь? А Леверасс сам говорил, что для него 100БИ на лимит было нормой всегда) Рег тот с нл100, который супернову элит делает каждый год - у него 3бет 5 и колдколл высоковат. и это на нл100. Они игру понимают) и причем на любом лимите максимальную выгоду извлекают, исходя из поля. а на том же нл5-10 сидят парни со статами как у меня столько же времени, что и я. У меня кстати аналогия с шахматами возникла. В свое время все увлекались дебютами (то есть началом партии). Учили теорию, заучивали варианты. И вроде с лучшей позицией выходили в середину игры... а потом плыли... И мастера нахлобучивали! потому что просто лучше понимали игру. И сейчас тот же скандинав переигрывает всех в шахматах, так сказать, постфлоп. Чтобы играть как Вернир - нужно родится Верниром) Это ориентир хороший. и книга у него классная) Хотя Вернир тоже рекомендует блайнды 3бетом защищать) Мусолю...самому неприятно, что мусолю... Но, Боря, неужели ты сам реально считаешь, что если я, играя в ноль нл5, полезу на нл50 - то результаты будут лучше?
Старый 17.04.2014, 22:58   #107 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
я играю на нл20, правда евро, на вилли, тут рыбы мало, зато полно регов всех мастей, средний 3бет с блинов 12-15, средний в целом 7-8. Очень агресивная игра идет)
Это вроде норма) я тож попытаюсь подтянуть до такого уровня)
Старый 17.04.2014, 23:30   #108 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

да нет, я не про то.
Старый 18.04.2014, 00:21   #109 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
да нет, я не про то.
а про что? поясни, пожалуйста, если не трудно.
Старый 18.04.2014, 01:52   #110 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

извини, потерял нить рассуждения...
утром вспомню
Ответ