Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 14:45   #81 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: а вот и я.

Цитата:
Сообщение от joho86 Посмотреть сообщение
Решил продолжить блог. Не могу сказать, что обойдусь без флуда, но в первую очередь хочу сконцентрироваться все же на обсуждении покера)) форум то покерный как никак) Мне очень на самом деле понравилась идея Бори по обсуждению регуляров, из статистики и прочем. Жаль, что Боря оставил эту идею) Попытаюсь здесь составить планы на игру, стратегии, линии розыгрышей. Заметил, что до сих пор основная проблема - это розыгрыш рук среднего велью. Поэтому сконцентрируюсь на таких раздачах. Меня не интересуют раздачи типа что делать с КК на 4бет или с младшим сетом на дровяной доске. Для меня такие раздачи - ясны и понятны. Попытаюсь сконцентрироваться именно на том, что для меня представляет трудности. А именно - розыгрыш рук среднего велью, 3беты в позиции и без, защита блайндов. По мере накопления информации по этой теме,а также по мере анализа раздач, буду всем делится здесь) раздачи, естественно, в форум оценки. Надеюсь, с вашей помощью, избавлюсь от сомнений)) Как вы знаете, я также чуть-чуть перевожу для форума. Спросил у Владимира, как он относится к переводу некоторых обучающих видео в письменной форме. Если вам эта идея нравиться, то я займусь этим в ближайшее время. По предложениям от форумчан по переводу видеоинтервью Коди, Фитцжеральда и других, к сожалению ничего путного не нашел. Такие вот планы на ближайшее время. Далеко загадывать не буду. Играю нл5-10. посмотрим, что из этого выйдет.
я выяснил бОльшую часть того,что хотел в тот момент, поэтому и перестал там писать. Что там можно ещё выудить?

Давай твою статистику посмотрим. У тебя же база 500к рук наверное. Давай посмотрим где какие неровности есть.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:04   #82 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:08   #83 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
я выяснил бОльшую часть того,что хотел в тот момент, поэтому и перестал там писать. Что там можно ещё выудить?

Давай твою статистику посмотрим. У тебя же база 500к рук наверное. Давай посмотрим где какие неровности есть.
Хм... Пожалуй все 500к рук выкладывать не буду. Базы нл5 и нл10 за этот год выложу. Я думаю сейчас именно стал играть в тот покер, который по нраву что ли... Вроде по статам все стандартно. Игра не особо отличается на лимитах. Недобор по ЕВ на нл10 - ну так сложилось...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (100.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный 2.jpg (104.1 Кб, 8 просмотров)
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:13   #84 (permalink)
Сталь

joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point

Если нужна будет еще инфа по статам или по позициям - скажите)
Старый 15.04.2014, 19:25   #85 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

всё стандартно,кроме трибетов. ядумаю иметь такой низкий трибет в 6макс играх неоптимально. Ты вообще не трибетишь никого в блеф. Вроде как "это не нужно на нанолимите" и т.п., но ты же хочешь играть лучше поляны?значит надо искать возможности для увеличения профита. Не точ тоб это прям такая дыра в бюджете, но просто бросается в глаза. Наверное, на том же нл10 куча народа играет с манагерами и они прекрасно видят твои диапазоны трибета.

Всё, всё остальное среднереговские статы. Значит поблема в оценке силы рук на постфлопе относительно диапазонов противника.

Есть ещё в манагере отчёт по позициям. Давай его тоже запили по обоим лимитам. Может там чего увидим интересное. Если ты мало трибетишь, наверняка теряешь наблинах много денег. Вроде карта заходит, но ты играешь коллом и за счёт позы тебя переигрывают. Это увязывается с низким трибетом. Выставь статы на оппов рейз фёрст с баттона и фолд на рестил. Наверняка увидишь как они широко открывают и так же широко падают на трибет.

На нл10 у тебя 30к рук. Это не так уж много и префлоп всё стандарт. Может суммы давят и это не позволяет принимать хорошие решения? сразу представляешь сколько снова надо гриндить нл5, чтоб набить 10 БИ нл10 и тоскливо становится

Вот ты как с лимита на лимит переходишь?
Старый 15.04.2014, 20:47   #86 (permalink)
Сталь

Цитата:
всё стандартно,кроме трибетов. ядумаю иметь такой низкий трибет в 6макс играх неоптимально. Ты вообще не трибетишь никого в блеф. Вроде как "это не нужно на нанолимите" и т.п., но ты же хочешь играть лучше поляны?значит надо искать возможности для увеличения профита. Не точ тоб это прям такая дыра в бюджете, но просто бросается в глаза. Наверное, на том же нл10 куча народа играет с манагерами и они прекрасно видят твои диапазоны трибета.

Всё, всё остальное среднереговские статы. Значит поблема в оценке силы рук на постфлопе относительно диапазонов противника.

Есть ещё в манагере отчёт по позициям. Давай его тоже запили по обоим лимитам. Может там чего увидим интересное. Если ты мало трибетишь, наверняка теряешь наблинах много денег. Вроде карта заходит, но ты играешь коллом и за счёт позы тебя переигрывают. Это увязывается с низким трибетом. Выставь статы на оппов рейз фёрст с баттона и фолд на рестил. Наверняка увидишь как они широко открывают и так же широко падают на трибет.

На нл10 у тебя 30к рук. Это не так уж много и префлоп всё стандарт. Может суммы давят и это не позволяет принимать хорошие решения? сразу представляешь сколько снова надо гриндить нл5, чтоб набить 10 БИ нл10 и тоскливо становится

Вот ты как с лимита на лимит переходишь?
Спасибо, Боря) 1. с нл5 на нл10 перехожу при БР 500 у.е. Для меня это довольно комфортно. Проиграв 5 стеков, перехожу на нл5. 2. По поводу 3 бетов, пожалуй ты прав. Низкий 3 бет - это проблемка для меня) Вроде понимаю, шо нужно и с баттона 3бетить побольше, и рестилить почаще) но пока не могу заставить себя что ли) рестил около 7-8. с баттона 5% 3бет. еще процента 3-4 захожу коллом. без позы играю на попадание. в этом тоже лик. 3. Проблема денех тоже немного давит думаю. С переходом, скованнее начинаю играть што ли...
Старый 15.04.2014, 21:00   #87 (permalink)
Сталь

вот что не нравиться так это ББ статы. Хотя там колд колл может быть такой из-за ситуаций, когда играю против СБ.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (104.1 Кб, 14 просмотров)
Старый 15.04.2014, 21:18   #88 (permalink)
Сталь

Цитата:

Значит поблема в оценке силы рук на постфлопе относительно диапазонов противника.
интересное замечание) пожалуй возьму на заметку) пожалуй для начала сосредоточусь на 3бетах. Поработаю над ними.
Старый 16.04.2014, 00:31   #89 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

завтра посмотрю внимательнее, щас устал и вообще злой. Диспа, су ка, снизошла до меня, тварь... ушатали за все труды последнего времени. только залез на десятку - опрокинули, су ки.

я перехожу проще - 2 БИ лимита выше и вперёд.Жизнь, она, знаешь, не резиновая Отыграл сессию под жёстким контролем один-два стола и смотрю результат. Как правило он хорош. Но бывает, что и проигрываю за сессию. А потом - вперёд-вперёд на новом лимите! Главное иметь запас ЛИМИТА НИЖЕ, чтобы пережить диспу. Реально, даун в 20 БИ не так часто случается по объективным причинам. В большинстве случаев тильт и ошибки. Так от этого никакими капиталами не спасёшься.
Старый 16.04.2014, 00:49   #90 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Привет=)
Статы сами по себе ничего не дают.. садись и разбирай раздачи с нл 10, смысл увеличивать 3 бет, если ты допустим переигрываешь руки на постфлопе..

Скинь лучше статы по позициям,там хоть что то можно будет сказать адекватное, в отличие от общих
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ