Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 15:58   #161 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

То есть ты думаешь, что они с великой радостью начнут выискивать доказательства и устраивать бан исправному печатному станку для рума? Я тебя не понимаю. Выгода рума очевидна же. Не в том, чтобы покрывать, а в том чтобы не сильно напрягаться по поводу устранения. Улавливаешь разницу?

Имидж? Да срать все хотели на имидж! Тяга к игре в крови человечества. Как мы видим имиджевые потери не останавливают ни патипокер, ни ипокер, в котором ботоводные скандалы уже не первый год. Сеть - большая организация. Вполне допустима нечистоплотность отдельной витрины или работников витрины, которые покрывают это предприятие.

Цитата:
Вот... смотрите... Мы мочим ботов !
Ага, и нате вам медальку на лоб за это! вместо реального бабла в виде рейка.
Это молчаливое попустительство.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:12   #162 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

Цитата:
Они (админы ипокер) просто тупые.
Всегда любил такие объяснения) И добавить нечего )

Борр, можешь дать статистику на бота с хорошей выборкой ? И как-то прокомментировать их игру исходя из собственных соображений ? Мне даже интересно стало))Я представляю себе бота как пробитого АБСника, а значит легко эксплуатируемого и никогда не подстраивающегося, что в него не пихай. Может это не такие уж и плохие парни ? Особенно если ты знаешь, что это точно бот.
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:26   #163 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

нет, я ничего не могу дать. я сам обо всём узнал из новостей на форумах. и поскольку поле маленькое сразу увидел знакомые ники. сам ни в жисть не вычислил бы Алгоритмы ботам закладывают люди, так что подстроится и обыграть можно, даже не смотря на то, что в последнее время они аджастятся.
Старый 26.06.2013, 16:29   #164 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
То есть ты думаешь, что они с великой радостью начнут выискивать доказательства и устраивать бан исправному печатному станку для рума? Я тебя не понимаю. Выгода рума очевидна же. Не в том, чтобы покрывать, а в том чтобы не сильно напрягаться по поводу устранения. Улавливаешь разницу?

Имидж? Да срать все хотели на имидж! Тяга к игре в крови человечества. Как мы видим имиджевые потери не останавливают ни патипокер, ни ипокер, в котором ботоводные скандалы уже не первый год. Сеть - большая организация. Вполне допустима нечистоплотность отдельной витрины или работников витрины, которые покрывают это предприятие.

Ага, и нате вам медальку на лоб за это! вместо реального бабла в виде рейка.
Это молчаливое попустительство.
Борис, я с тобой не соглашусь. Прибыль от рейка здесь копеечная, поскольку если говорить о данном конкретном случае, то боты играли на нл2-4 (если не ошибаюсь), То есть чистая прибыль, после всех вычет, ну максимум пару сотен баксов с каждого бота - это копейки для сети.
В то же время, если их заблочить и раструбить об этом - это явный плюс ЕВ, поскольку о них бы говорили СМИ, писали бы, обсуждали, то есть была бы волна всплеска вокруг данной сети, что всегда способствует какому то приросту игроков. По сути все акции - это попытка привлечь к себе внимание, поскольку после этого происходит прирост игроков.
То есть грамотная администрация обернула бы это все себе в пользу. Заблочили бы, дали бы интервью, встретились бы с тем кто сдал и в анонимном режиме с ним записали бы интервью.
Позиционировали бы, что они работают в отличие от других сетей и находят кого то, ну как то раскручивали эту нить, поскольку она скандальная, то можно было бы абсолютно бесплатно привлечь к себе внимание. Может даже юридический процесс против ботовода завели бы, ну в общем устраивали бы полный кипеш, так чтобы каждый день новостные сайты писали бы о чем то.
И это бы дало бы приток игроков, при чем фишей, именно которые им и нужны.
Но поскольку они тупые, то мы имеем деградацию покерной сети, которая когда то вполне себе боролась с фул тилтом на равных.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:55   #165 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

в ипокере ботнеты играют постоянно. Filhjg писал об этом на цэгэме два года назад и щас пишет на ГТ. Лимиты нл20. Есть группа игроков, которые пытались что-то сделать, но были отшиты. На более высоких лимитах ботоводам наверное мозгов не хватает сделать нулевых ботов, а задрачивать дерьмолимиты - самое то. В ипокере боты играют постоянно. И пишут об этом постоянно с никами и базами. А сеть никуя не делает. Выгодно им молчать. Выгоднее, чем отвоёвывать фишей. Это вообще бесперспективно уже. Поезд ушёл. А рейкомесы ещё остались.
Старый 26.06.2013, 17:06   #166 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Владимир4455 Посмотреть сообщение
Всегда любил такие объяснения) И добавить нечего )

Борр, можешь дать статистику на бота с хорошей выборкой ? И как-то прокомментировать их игру исходя из собственных соображений ? Мне даже интересно стало))Я представляю себе бота как пробитого АБСника, а значит легко эксплуатируемого и никогда не подстраивающегося, что в него не пихай. Может это не такие уж и плохие парни ? Особенно если ты знаешь, что это точно бот.
http://www10.pic-upload.de/25.06.13/wijefhqixek6.jpg
Старый 26.06.2013, 17:41   #167 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Красавцы !!! Они по MSS играют ? За какой период времени они эти 50К-70К рук делают ?
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:39   #168 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

я не знаю
Старый 26.06.2013, 18:47   #169 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

репост с цгм
Цитата:
Добрый день. Я - ботовод. Готовьте поп-корн .

Преамбула
Года три назад я написал мелколимитных ботов в айпокере. Последние несколько месяцев у меня была достаточно неприятная зарубка с чужим бот-нетом. Вражеские боты достаточно неплохо находили экзотические (и не очень) дыры в стратегии моих ботов, и начинали эти дыры совершенно нещадно эксплуатировать.
Вынужден признать, что, хоть бот у меня и плюсовой относительно всего поля игроков, против данного бот-нета он в адском минусе. Повоевав с врагами какое-то время, я решил, что временные затраты на борьбу с вражеским бот-нетом (а) сложны и (б) не окупаются. Посему было принято сравнительно эффективное и простое в реализации решение: не играть с превосходящим тебя в скилле соперником. Ну, всё как у хороших хедза-аперов =). И теперь, если за столом появлялся ник из данного бот-нета, мой бот просто закрывал стол и открывал другой.
Какое-то время враги безуспешно гонялись за моими ботами по всем столам. Со временем поняв, что они попали в мой персональный блек-лист, оппоненты стали заводить новые аккаунты. Новые вражеские аккаунты я исправно добавлял в блек-лист, и так мы жили последний месяц-два. Борьба брони и снаряда, удава с крокодилом.
Неделю назад моих визави (как я предполагаю) этот процесс подз..бал, и мой бот-нет был предан бану.

Амбула
Будучи не первый год в теме, взрастив и похоронив под десяток бот-нетов, я неплохо представляю, за что тебя может забанить айПокер. И единственный возможный вариант в моём случае – это «стук».
Поэтому, в воспитательных целях, в порядке трудовой дисциплины, принято ответное решение также донести до администрации сети айПокер, что ниже приведённый список аккаунтов являются ботами. Они сдали меня, я сдаю их, око за око, зуб за зуб – ну, всё как всегда.
Судя по никам, авторы данного ботнета – наши с вами соотечественники. Именно поэтому я пишу свой пост на публичном форуме, дабы мои «коллеги по цеху» понимали, откуда растут их проблемы, и дабы больше так не делали.
Будучи порядочным математиком, я допускаю небольшую вероятность, что мой бан не является следствием жалоб конкурирующих ботоводов. Но даже в этом маловероятном случае данный пост весьма полезен в «профилактических» целях: не надо столь рьяно пытаться обанкротить моих ботов. Мне проще вас сдать, уважаемые коллеги, чем позволить себя обнулить. Теперь (я надеюсь на ваше благоразумие) вы хотя бы перестанете охотиться за моими акаунтами, что тоже хороший результат, +EV.

Список ников:
turboezhik, slonopoker, b0ik0, ApushmeA, gggfrt123, StalinaNaVasNet, bf491627, Marselius198666, QkristiQ, korzunkiller, dmitryx5, ZolotovlaDD, slonya6ka, hadimimo, MihalychVRN
В атачменте статы из моей базы данных на десяток самых активных ников. Я подчёркиваю, что это статы, собранные при игре за столами с моими ботами: на большинство рейзов моих ботов следовал либо колл, либо 3бет. Сами понимаете, как подобная игра искажает статистику «обычной» стратегии, по которой данные ники будут играть против всего остального поля.

У данного бота есть несколько профилей, что отражено в excel-документе: ники сгруппированы по профилям. Сразу замечу, что некоторые ники даже в внутри одного профиля могут ощутимо (на 1-2%) отличаться друг от друга. Причин у этого несколько:
• Некоторые ники обнаруживались сравнительно быстро. Поэтому на них мало рук, и статистика ещё не успела «сойтись»
• Эксплуатирующая стратегия эволюционировала. Оппонент находил всё больше и больше ликов, поэтому относительно «молодые» аккаунты соперника играли в ином стиле, нежели аккаунты «старые».

При этом я ни сколько не сомневаюсь в ботовости всех указанных ников, так как они:
• эксплуатировали одни и те же наборы ликов
• с абсолютно идентичными сайзингами
• играют в схожем стиле против остального поля

Я не думаю, что требуется более детальная аргументация с моей стороны. Во-первых, проводить расследование должен не я, а служба безопасности айПокера: им за это зарплату платят. Во-вторых, столь откровенный пост ботовода лишён всякого смысла, если является неправдой. Моя цель в данном конкретном случае полностью совпадает с целью комьюнити и с целью айПокера – забанить реально существующий бот-нет. Нравится вам или нет, вольно или не вольно, но мы тактические союзники. Ровно на одну ветку форума. В-третьих, современные игроки в покер поднаторели в поисках бот-нетов не хуже самих ботоводов и уж точно лучше службы безопасности некоторых румов. Сейчас придут матёрые гуру бот-хантинга и PTR-сёрфинга, и здесь станет страниц на 10 жарче. В-четвёртых, ну если уже без меня никак – ладно, соберу дополнительные доказательства.

PS: а теперь – минусы в репутацию =)

Совсем забыл прикрепить excel-документ. Вот он. Боты.xlsx
Старый 26.06.2013, 18:52   #170 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

как складно излагает, образованый пидарас
Ответ