Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 22:37   #341 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

Цитата:
Отличие от покера - имея 10к в покере ты будешь рубиться с акулами напрягая разум решая уравнения и волю в борьбе с тильтом. А тут хоть 10к утебя, хоть 1м - всё едино. Условия будут точно такие же. Сложнее жить не станет.
И это круто )) Я тоже приходил к таким мыслям
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 06:21   #342 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

это называется удача

открыл сделку в самый оптимальный момент. практически случайно. проснулся, открыл терминал, увидел ситуацию, открыл сделку. Если всё пойдёт как задумано это сделка принесёт процентов 40 прибыли от депозита. Риск на открытии был три процента.

Да, убыточной эта сделка уже не будет - стоплосс перенесён в безубыток
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:06   #343 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

млять, не выдержал давления) - закрыл сделку с 17% прибыли. С одной стороны, как бы и не плохо, но проявляются психологические проблемы - страх потерять прибыль. Откуда страх? Нет уверенности в результате, что цена дойдёт до намеченной цели. Но такой уверенности не может быть на рынке по умолчанию. Для цены нет правил. Она может улететь хз куда, а может вернуться к исходной. Короче, хз, надо с этим моментом работать. Разные "специалисты" проводят тренинги, как платные, так и бесплатные, на тему психологической подготовки трейдеров. Надо пытаться разобраться в этом вопросе.

существует некий математический метод фиксации прибыли - sl*3. Но часто такой метод упускает прибыль. В данной сделке я бы заработал 9% вместо имеющихся 17%. но это нельзя считать правилом по причине озвученной выше - у движения цены нет правил, это хаос.
во истину, надо иметь железные яйца, чтобы выжидать, а ещё того хуже - смотреть, как движется цена, то принося прибыль, то отнимая её в долю секунды.

а может я просто раздражён, потому что какой-то гандон опять натянул свой сраный гатшот в игре...
Старый 12.11.2013, 08:18   #344 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Да, обнаружил тут интересный ресурсик по трейдингу. а автором этого ресурсика является некий А. Цветков. "Успешный практикующий с 2010г трейдер" по его собственной характеристике. Кстати, не исключено, что он действительно что-то зарабатывает на рынке. Он там предлагает читать разные статьи примеры торговых стратегий, смотреть видеоматериалы им созданные. в этом, в общем-то, ничего плохого. Просто материалы берутся из тех же классических книг по трейдингу. А стратегии... да в принципе, любой, хоть немного знакомый с вопросом трейдер, может "слепить" собственную торговую стратеги. Весь вопрос как всегда в её применении.

но суть не в этом. Я пытался вспомнить - где же мелькал этот А. Цветков. В одном видео у него на сайте он как пример привёл график из холдемменеджера. И вот оно!!! Вспомнил! Этот А Цветков писал видео по микролимитам размещённые на покерстартере. Прям по самым дерьмолимитам, типа нл2 и нл5. а теперь впаривает советников по рынку форекс У него портал, аффилейтка, все дела. Вот это и есть заработок на форексе

Не, сам по себе факт ничего предосудительного не представляет. Но... человек раньше тренировал покер и представлял себя успешным игроком, теперь он успешный трейдер (опять же, нет никуя его фамилии в списке Форбс!) продаёт курсы, советники...

ХЗ, по-моему дерьмо какое-то. в покере не стал хайроллером, в трейдинге тоже не известен. Зато пихает свои курсы по 300 долларов и советники по 70. Чудо-машинки, которые сделают из вас миллиардера... всего за 70 баксов!!! налетай, пока не остыли!!!
Старый 12.11.2013, 14:59   #345 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Какой-то удачливый сегодня день. Ещё одна сделка принесла +14% прибыли.

на рынке так бывает - долго ждёшь, а потом получаешь много и сразу
Старый 13.11.2013, 06:06   #346 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

А насколько сложно, на каждом подобном графике делать какое то объяснение, для тех кто "не в теме"?
Типа решил брать потому что, ну или как то так? Или в двух словах невозможно объяснить?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 07:57   #347 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Опа! Кому-то интересно? Постараюсь объяснять.

Надеюсь, будет понятно.
По классической стратегии трёх экранов Элдера (упоминал и описывал тут propokerpro.win/forum/blogi/6719-kak-zataschit-sandei-ili-nagrindit-stopicot-baksov-7.html ) я отторговал полный цикл, т.е. до того момента как получил прибыль по результату многих сделок. Прибыль составила около 5%, т.е. 16$. Таким образом, если продолжать совершать сделки в рамках этой стратегии мы будем получать стабильную прибыль. Размер её уточнить не представляется возможным, т.к. никто не может знать сколько даст рынок. Но то, что дисциплинированая стабильная торговля по этой стратегии принесёт годовую прибыль превышающую банковский процент не вызывает сомнений.
Поскольку раньше я не торговал на форекс, эта проверенная временем стратегия позволила познакомиться с большинством технических особенностей торговле на рынке форекс и не потерять деньги Весь цикл описан мною в предыдущих постах. Наверное он не очень понятен, т.к. не проходил редактуру, не является каким-то обучающим материалом. Это просто лайв-сессия

А дальше начинается творчество Я считаю, что рынок предоставляет больше возможностей, чем позволяет взять торговля по системе трёх экранов. И поэтому на основе имеющегося опыта, на основе других стратегий размещёных на разных ресурсах в открытом доступе я составил собственную стратегию. Протестировал её на исторических данных на глубину более 30-ти сделок и она показала прибыль. Система проще трёх экранов и мне более понятны сигналы. Вот по этой системе я и начал торговать в последнее время. Т.е. каждую сделку я совершаю по определённому алгоритму. Поэтому нет необходимости комментить каждую сделку. Но я попробую для начала.

И так, стратегия!!! Попытаюсь объяснить, но если придётся углублятся в описания терминов, то...

Наношу на часовой график скользящую среднюю с периодом 24 и в окно ниже осцилятор "стохастик". Выглядит это так

Жду, когда цена возвращается к скользящей средней (жёлтого цвета). Если цена ниже скользящей - рассматриваются и совершаются сделки только на продажу, если выше - только покупка. Т.е. смысл простой - есть некое движение цены и мы ждём какого-то отката в противоположную сторону чтобы войти в сделку. Для фильтрации ложных сигналов использую стохастик. Сорри, но попробуйте если не понятно найти информацию о нём сами, это довольно долго описывать. В общем, я ищу подтверждения на стохастике. Во-первых, чтобы цена не протеворечила его движению, т.е. если сделка на продажу, то сигнальная основная линия стохастика должна пересечь сигнальную сверху вниз. Для покупки наоборот. При этом, я НЕ заключаю сделку на продажу, если стохастик находится около или В зоне перепроданности. НЕ заключаю сделку на покупку, если стохастик близко или В зоне перекупленности. Это позволяет избежать части не самых лучших моментов для сделки.
Триггер - спусковой крючок сделки, я использую модный в последнее время так называемый метод прайсэкшн. Т.е. всего один паттерн этого метода. Когда свеча закрывается выше(ниже) максимума(минимума) предыдущей свечи. Закрытие второй свечи - сигнал для открытия сделки

И теперь ещё важный момент. Просто определяющий. Я проверяю направление сделки на дневном интервале. Там у меня осцилятор MACD. Этот осцилятор на крупных таймфреймах довольно точно указывает направление движения цены. На дневках я смотрю ГЛОБАЛЬНОЕ движение. И мои сделки должны ему соответствовать. Иначе сделка не заключается.
Выглядит дневной график так (дневной - значит каждая свечка один день, часовой - один час)

Если гистограммы МАСD снижаются - только продаём, повышаются - только покупаем.

у меня шесть пар в наблюдении и поэтому нет недостатка в сигналах, соответствующих стратегии

Именно так я и заключаю последние сделки. Правда, есть ещё один моментик. поскольку я наблюдаю за разными торговыми графиками уже более 5-ти лет, перечитал много учебной литературы, имею кое-какую практику, я ещё и прислушиваюсь к своей "чуйке". Но только в том случае, когда она мне говорит ОТКАЗАТЬСЯ от сделки. я оцениваю общее положение цены в том числе и методом графического анализа. Если появляются сомнения - лучше отказаться от сделки. Нужно стараться выбирать только лучшие моменты, чтобы сделать трейдинг наиболее эффективным на дистанции. Деньги на счёте никуда не денутся, а вот сомнительную сделку потом надо будет отбивать

Некоторое время назад я вывел сто долларов чтобы поиграть в покер И, сцуко, получаю пока от этого только нервоз Так что на торговом счёте сейчас 267$. На данный момент прибыль по этой моей новой стратегии составляет 51$. Естественно, были и убыточные сделки, трейдинг без этого невозможен. Более того, большинство сделок будет убыточными. Такова изменчивая природа рынка. Чтобы это преодолеть и используется стратегия - торговая система. Она же и должна служить для исключения эмоционального фактора. Вот с этим больше всего проблем у большинства трейдеров. В качестве метода фиксации прибыли всё более и более склоняюсь к математическому SL*3 Можно ставить цели по дневкам на важных уровнях, но... нужны оч крепкие яйца, чтобы дождаться Всё время давит страх, что цена развернётся и отберёт всю прибыль

Кстати, вчера звонила барышня - представитель портала А Цветкова. Предлагала купить две недели занятий по часу в день на индивидуальных курсах с А Цветковым. за 300$ вот так они и зарабатывают на форекс Тут очень благодатная почва для такого заработка. Когда-то я посещал платный курс занятий по торговле на фондовом рынке. Как было сказано в анонсе "для опытных трейдеров" Стоил 60 баксов за две недели занятий. Но суть не в этом. Я познакомился с мужиком, который торговал счётом в несколько миллионов рублей (порядка 100к баксов) и при этом даже не понимал элементарных вещей почему одна свечка на графике красная, а другая белая Но при этом был готов работать с плечами 1:100 и с лёгкостью платить небольшие для него деньги за всё что угодно под вывеской "научим как выиграть на бирже" Кстати, он реально относился к трейдингу как к разновидности игы.
Так что в этой сфере как нигде много людей мечтающих подарить кому-то кучу денег

Последний раз редактировалось borr; 13.11.2013 в 08:07.
Старый 13.11.2013, 08:37   #348 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Нифига, Боря, не понятно...но интересно
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 08:49   #349 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Если интересно начни с прочтения классики по трейдингу. Тема реально перспективная для каждого независимо от уровня базовых знаний. Лишь бы грамоте был обучен. "Торговый хаос" Билла Вильямса. "Как играть и выигрывать на бирже" Элдера, "Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвина Лефевра, "Дисциплинированый трейдер" Марка Дагласа, "Аксиомы биржевого спекулянта" Макса Гюнтера. Стив Нисон "Графический анализ финансовых рынков". в большинстве этих книг то, что должен знать каждый трейдер на подсознательном уровне. Потом проще будет разобраться с конкретной практикой. Всё не так сложно, как кажется. Принцип любой стратегии прост - проигрываем три раза по 2, берём один раз 20. Все остальные современные "открытия" лишь интерпретация классики.
Старый 13.11.2013, 08:54   #350 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Да, рынок тем ещё интересен, что предоставляет каждому возможность подобрать ту стратегию, которае ему подходит и наиболее удобно в использовании. кому-то держать позицию неделю, кому то месяц, кому-то пять минут. Можно выбирать те ситуации которые понятны именно тебе и в которых ты уверен. У всех они могут быть разными, но все они для себя справедливы и могут быть прибыльными.
Ответ