Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 11:01   #901 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

окей, если оп вменяем хоть чуток, и колит твой 3бет, то он на чтото расчитывает, и при тузе на доске начинает что то исполнять, как часто в своих исполнениях он не сможет побить ТПТК?
Как парвило когда АК попадает во флоп(особенно в 3бет поте), с опа сложно добрать если он имеет более слабую руку. Опять же в 3бет поте не попав во флоп, сложно выдавить цбетом руки опа, которые сильнее.

Естественно АК 3бетом играеться на велью, методом исключения волд с АК слишком слабо, колл в твоей ситуации без позы тож плохо, остаёться 3бет.

Но как не крути, основной профит идет от фолдэквити
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:02   #902 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

Что мне кажется вы заблуждаетесь... Буду у компа напишу )
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:08   #903 (permalink)
Сталь

Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
есть ещё одна заморочка. как думаете, стоит сделать следующее?

поставить в хаде манагера минимальный сэмпл 10 на все действия, кроме впип и пфр? Этим показателям я уже привык более/менее доверять только после 200 рук. Логично же, чтоб было хотябы десять случаев возможности для действия, чтобы понять насколько оно закономерно?
а если будет 9, или 8, согласись эта инфа довольна близка к истине, но ты её не увидишь и возможно вследствии этого примешь не верное решение
Старый 20.03.2014, 11:11   #904 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

я больше уверен в том, что оппы ввобще не классифицируют свои руки на микролимитах. типа с АК я буду играть на стек, а с AJ нет. Довольно часто мне попадаются и коллы с доминируемыми руками против утг, и игра на стек с дровами, и по ТП какой-то Ах. Поэтому обобщать типа "щас никто не играет на стек по ТП на микролимитах" я считаю неверным. иначе они не были бы микролимитчиками. Меня больше интересуют какие-то показатели на которые надо обратить внимание, чтобы сделать наиболее достоверный вывод о руке оппонента
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:13   #905 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
а если будет 9, или 8, согласись эта инфа довольна близка к истине, но ты её не увидишь и возможно вследствии этого примешь не верное решение
в условиях неопределённости необходимо установить границу от которой отталкиваешься. Особенно если принимаешь рискованое решение. Если сэмплов будет 9, то данные вообще не отобразятся
Старый 20.03.2014, 11:16   #906 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
..........Но как не крути, основной профит идет от фолдэквити
вот тут я очень не согласен. профит от фолдэквити важен когда ты трибетишь в блеф, с мусором. я это делаю с любой рукой когда вижу фолд на трибет в ситуации больше 70%. А с этой рукой необходимо искать эффективную игру на постфлопе
Старый 20.03.2014, 11:18   #907 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

если фолд на трибет более 70% постфлоп можно вообще не играть. всё равно ты будешь в плюсе исключительно по математике. посчитай сам
Старый 20.03.2014, 11:19   #908 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
хм...это мы искуственно расширяем свой 4бетрейндж получаеться, и люди которые это заметят(не то что мы искуственно это делаем, а то что 4бет стал шире) будут чаще проплачивать монстров?)
И это тоже. Основной смысл в том (на Зуме), что в ZNL10 большинство оппов играет свою руку, особо не заморачиваясь на оппов и их статы. В итоге ты получаешь:

1. Неплохой профит просто со стила блайндов
2. Потом, когда это заметят (а это будет довольно быстро), тебя начнут трибетить - получаем еще больший профит за счет забирания блефовых 3бетов.
3. В момент, когда до оппа доходит, что ты блефуешь с 4бетами (приблизительно 100 рук всего) и он начинает расширяет свой диапазон 5бетпуша (а на НЛ10 это выглядит "запихать стек с 66"), ты переключаешься в консервативный режим - 4бетишь только QQ+ (можно даже только АА/КК) и бодро так успеваешь обуть оппов пару-тройку раз на стек.
4. Потом они пугаются, им начинает казаться, что им показалось, что ты играешь лузово и все начинается по кругу.

Важные моменты:

1. Нужно достаточное количество рук на оппов
2. Маньяк/фиш на блайндах - включаем мозг
3. Помним: только CO/BU
4. Выше ZNL10 это уже довольно спорная стратегия - быстрый эджаст, многие юзают майнинг и т.п..
5. Нужно уметь играть постфлоп лучше, чем поле - коллы рейза и иногда 4бета никто не отменял. Тут смотрим на %донкбета (мы всегда в позе), применяем контбет в банк на флопе/контбет в 50% банка на терне (колл рейза, с коллом 4бета все сложнее)
6. В шортстекеров стараемся так не играть. Но они будут не часто (PS старается за стол сажать людей с одинаковым стеком).

В целом, если уловить идею, то быстро приходит понимание процесса. Я так обычно банкролл поправляю, когда замажусь на ZNL25. Попробую найти VOD по теме. Да, важно: я играю SH
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:20   #909 (permalink)
Сталь

Ну ок, вот у тебя как раз ситуация с недостатком инфы и тебе нужно было по имеющимся статам решить что делать, т.е. оп скорее рег знающий что делать или обезьяна . Я в этих случаях склоняюсь к более тайтовой игре чтоб не раскачивать диспу. Я так играю и поэтому Я бы с фолдил, но это лишь моё мнение, которое конечно может быть неверным
Старый 20.03.2014, 11:22   #910 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Да нет, ты скорее прав. Даже по СПР тут нет игры на стек с флопа.
Ответ