Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 23:09   #951 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
рассказывайте мне про то, что не надо играть с ТП на стек, когда тупой пидор колит трибет с Q5 и колит две ставки на флопе А36 не в масть
Боря, это NL5. Тут что угодно может быть. Это отменяет математику? Это скорее как раз подтверждает, что если у тебя (исключаем префлоп выставление) нет хотя бы допера - играть на стек минусово ))) И тут скорее подтверждение того, что играть без позы - плохо.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 01:17   #952 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как затащить сандей или нагриньдить стопицот баксов за месяц? Всего этого тут НЕТ

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
Вот у меня к вам, любителям выставлений префлоп, вопрос: зачем? Зачем кидать монетку? Если с QQ я еще хоть как-то соглашусь, то AKo - 46% против стандартного диапазона (TT+, AJs+, AKo). JJ - вообще 45%. А если мы берем тайтовый диапазон выставления (2,1% комбинаций, JJ+, AKs) - то JJ 23%, AKo - 36%.

Напомню, мы тут обсуждаем 5бетпуш. Т.е. предполагается, что до этого было 4 рейза.

Я еще допускаю относительно лузовый 4бет - вскрывающий блефовые 3беты (и 4бетпуш с АК/JJ хоть как-то имеет право на жизнь), но вот 5бетпуш с АК или JJ - это минусовая история. Колл здесь будет (особенно на лимитах повыше) только от КК/АА
Ты расширяешь диапазон 5бет олина, чтобы иметь право трибетить больше 4% рук. Это же базовые принципы.
4бет пуш - нет такой опции в 100бб стеке.
Плюс пуша с АК идет с фолдов. Если у 4бета опа нет фолда - игра не сбалансирована, его можно наказывать трибетом.
Блин, вощем хорошая сбалансированная неэксплуатираемая игра в 100бб стеке должна предпологать под собой выставления с АК. Все остальное - вопросы эксплуатации.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 06:08   #953 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

самое важное - опп колирует ставки с руками слабее, находясь позади. все остальные рассуждения от лукавого. Если какой-то пидор готов выставиться на префлопе с KJ, то по вашему я должен фолдить АК? Если тупая дура коллирует две улицы в огромном банке с пятой парой и хуже - по вашему я не должен много ставить? По-моему вы где-то в облаках там витаете с вашей балансировкой и прочей хренью. Вообще, теория и т.п. - хорошо. Но хотелось бы видеть графики с дистанцией, чтоб слова были поавторитетнее.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 11:56   #954 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Ты расширяешь диапазон 5бет олина, чтобы иметь право трибетить больше 4% рук. Это же базовые принципы.
4бет пуш - нет такой опции в 100бб стеке.
Плюс пуша с АК идет с фолдов. Если у 4бета опа нет фолда - игра не сбалансирована, его можно наказывать трибетом.
Блин, вощем хорошая сбалансированная неэксплуатираемая игра в 100бб стеке должна предпологать под собой выставления с АК. Все остальное - вопросы эксплуатации.
Вооот )) Теперь я понял твою мысль - если мы пушим на FE, то тут нас глобально волнует не столько наша рука, сколько диапазон колла таких пушей у оппонента. Но на самом деле все чуть сложнее - нас волнует его диапазон, скорость его подстройки и дохрена чего еще.

И тут мы приходим к фундаментальному вопросу: что важнее в покере - максимизировать выигрыш с хорошей рукой или минимизировать потери, если значительна вероятность более сильной руки?

Но, даже если следовать твоей логике, то лучше расширять диапазон за счет карманок и AXs, чистая комбинаторика же.
Старый 22.03.2014, 12:03   #955 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
самое важное - опп колирует ставки с руками слабее, находясь позади. все остальные рассуждения от лукавого. Если какой-то пидор готов выставиться на префлопе с KJ, то по вашему я должен фолдить АК? Если тупая дура коллирует две улицы в огромном банке с пятой парой и хуже - по вашему я не должен много ставить? По-моему вы где-то в облаках там витаете с вашей балансировкой и прочей хренью. Вообще, теория и т.п. - хорошо. Но хотелось бы видеть графики с дистанцией, чтоб слова были поавторитетнее.
Боря, я вот честно скажу - ИМХО, все твои проблемы от того, что ты играешь NL5-NL10. Твой и Jumpy уровень понимания покера и знания теории точно выше моего. Все мои размышления - отражение психотипа, я склонен подвергать сомнению все, что кажется мне спорным. Читая свои посты полугодовой давности, удивляюсь собственной тупости.

Но в одной вещи я уверен - часто умный и талантливый в чем-то человек так и остается на более низком уровне, чем мог бы быть, только потому, что не осознает, что "выше по лимиту" будет значительно эффективнее.

Сегодня забираю комп, надеюсь все настроить. Будут графики.
Старый 22.03.2014, 13:09   #956 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Давно доказано многими регами, покерными писателями и прочей известной публикой, что концепция "на микро играю плохо, потому что микро" несостоятельна и ошибочна. На самом деле приспособиться к слабым игрокам и их обыгрывать легче, чем к серьёзным. Это просто и логично. Хотя игра в покер имеет особенность вводить человека в заблуждение своей дисперсионностью. Дисперсия же ведь не всегда в минус, она может давать плюс. А игрок на этом основании, на основании своего краткосрочного результата пребывает в заблуждении относительно своего уровня. Я некогда пробовал играть и нл25 и нл50 и даже получал там какой-то плюс на короткой дистанции. я плюсовал неделю, две. Но рано или поздно всё встаёт на места.

я предпочитаю смотреть реально на свой уровень. Критерии оценки просты в этом отношении, как везде в состязаниях. Если ты сильный, то должен мочь побеждать слабых соперников. Точка. Другого не дано. Почитай того же Скунмейкера - он разбирает на составляющие ошибку "на мелких лимитах не уважают мои рейзы" и объясняет что тут не так. На самом деле причина в том, что игрок слабее оппонентов и только поэтому не может быть в плюсе в игре с ними.

А насчёт графиков и дистанции... Все мы знаем как легко впасть в заблуждение относительно своего уровня игры. а кто ПОКА не знает, придёт время и поймёт. А дистанция и графики это непоколебимое доказательство компетентности в вопросе игры, по крайней мере за какой-то прошлый промежуток времени. Это уже серьёзно и по взрослому
Старый 24.03.2014, 18:06   #957 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Давайте думать, чё с этим делать
Цитата:
1. Я начинаю злиться и тильтовать, когда оплачиваю фишу доезд на поздних улицах.

2.Так же меня бесит когда когда опп играет "не по теории" и попадает во флоп, а я ему оплачиваю.

3. Бесит, когда я сам ошибаюсь и оплачиваю оппу сильную руку, хотя мог бы сфолдить и должен был сфолдить.

4. Меня бесит то, что они просто попадают во флоп разыгрывая всякий мусор.

5. Меня очень бесит, когда опп сыграв "неправильно" олын переезжает моего монстра с префлопа и забирает крупный пот.

6. меня бесит то, что игра не складывается по моему сценарию, к примеру я хочу от оппа фолд, а получаю трибет.
Я знаю, что не прав. Но как сформулировать объяснение почему? Предлагайте варианты.
Старый 24.03.2014, 18:49   #958 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

как бы банально это не звучало но...не оплачивать)

а то что твоих мностров после пушпрефлоп перетягивают фиши с хней...Наверно потому что когда ты оценив противника делаешь рейз а потом пуш со своими сильнейшими руками, это покер-стратегическая игра, игра мастерства, наблюдений и т.п. Но как только вы открываете: ты КК, он 72о, вот тут начинаеться покер-азартная игра, у тебя нет 100% на победу. И как не крути покер это азартная игра, конечно не такая как рулетка, но элемент азарта из него никуда не денется, и к этому нужно быть готовым
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:58   #959 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
как бы банально это не звучало но...не оплачивать)
всё верно, но это уже ответ на вопрос "что делать?"
а меня больше интересует ответ на вопрос "почему меня это бесит?" Т.е. я хочу чтобы вы сформулировали такой ответ, если вас тоже это бесит, или же представили, что вас это бесит и попробовали объяснить почему.

Или же почему по вашему мнению это может бесить меня. Просто предположите.
Старый 24.03.2014, 19:00   #960 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

я немного неточно сформулировал свой пост. можно подумать я спрашиваю что конкретно делать в тех ситуациях. я же имелл в виду проблемы в целом.
Ответ