Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 22:05   #11 (permalink)
Новичок

JustSmile is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: science fiction

ну я думаю про шансы они и не знают, там около 20% от общей толпы катают в нечто похожее на абц покер, как в прочем и я катаю абц по сути, поэтому красная у меня будет ползти на данном лимите вниз. сейчас часик откатал... сдавали очень поршиво в плане таком: например мне либо КК, либо дам, а на флопе обязательно ложили Ахх... и по нотсам в таких потах со мной оказывались те что кармашки + Ах разыгрывал все 100% колов префлопа... и вот вэльюбеть себя ооп )) ну вообщем то кое какие приемы есть типа бетить флоп 2/3 пота, на 3бет отваливаться, на кол бетить 1/3 или же 1/2 пота-в зависимости от карты терна. имхо - это лучше чем фолдить все , точнее сразу сдаваться и играть с карманными каролями на борде Ахх чеком... или же все 3 улици вэльюбетить в самого себя. Вообщем весь час красная нищадно падала, а синяя на нуле.. какие там шоудауны,карты вообще небыло)) но все же нашлись случаи где я "пересидел" гсч и рыбу))

$0.01/$0.02 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($2.90) 145bb
UTG+1 ($2.91) 146bb
CO ($0.85) 43bb
BTN ($4.06) 203bb
SB ($5.49) 275bb
Hero (BB) ($2.12) 106bb

Pre-Flop: ($0.03, 6 players) Hero is BB K A
UTG raises to $0.08, UTG+1 calls $0.08, 1 fold, BTN calls $0.08, 1 fold, Hero raises to $0.26, UTG calls $0.18, UTG+1 calls $0.18, BTN calls $0.18

Flop: 3 A K ($1.05, 4 players)
Hero bets $0.46, 1 fold, UTG+1 calls $0.46, 1 fold

Turn: J ($1.97, 2 players)
Hero bets $0.76, UTG+1 calls $0.76

River: 3 ($3.49, 2 players)
Hero goes all-in $0.64, UTG+1 calls $0.64

Final Pot: $4.77
Hero shows two pair, Aces and Kings
K A
UTG+1 shows two pair, Kings and Threes
K 6

Hero wins $4.60 (net +$2.48)

BTN lost $0.26
UTG lost $0.26
UTG+1 lost $2.12

раздача интересная для этого лимита на мое усмотрение тем, что:
многие ресурсы учат тут ставить порядка 35-40 центов, а некоторые и вовсе против лудомании и говорят что надо фолдить.
Я же считаю, что оптимальным будет где то 26-30 центов, не более иначе велика вероятность что все сфолдят а в моей руке есть эквити и я хочу смотреть с ней флоп и что бы в поте было 1-2 оппа и я ни в коем случае не хочу играть монетку,то есть префлоп выставления с АК против одного оппа, а если против двух -так это вообще сильноминусовая затея на дистанции. Почему 26, а не 30 центов? потому что как это не парадоксально но что бы обыгрывать рыбу мало играть абц покер, надо прикидывать о чем она думает, так вот зачастую рыбу пугают круглые суммы и почему то они например с большей вероятностью заколят 26,а не 30 или же 24 цента, а не 20. подсознательные процессы рыбы достаточно интерестны

Кстати, вопрос к тем кто читает дневник - как лучше тут добрать?
не хотел 3бетить префлоп т.к. я без позы и лучше буду имитировать слабую руку/кармашку и смогу добрать в случае хорошего борда пару улиц, а может и пуш спровоцирую. (это мысли префлопа)
на флопе рейзу т.к. опасаюсь фд, и даю ему шансы около 1к3. он минрейзит, сбрасывать не хочу т.к. это скорее фд, но и пушить тоже. поэтому кол.
терн бланк, поэтому ставлю уже побольше,около 2/3 пота т.к. уже вложенны нормальные деньги и не хочется их терять.
кто сыграл бы иначе,как и почему?
опп за 10 рук 30 на 20 с 3бетом 16 (бешенный) фактор агрессии 4. к риверу смолкает.

6 Players

Stacks:
UTG ($1.49) 75bb
UTG+1 ($1.60) 80bb
CO ($0.61) 31bb
BTN ($2.01) 101bb
SB ($2.85) 143bb
Hero (BB) ($2) 100bb

Pre-Flop: ($0.03, 6 players) Hero is BB A K
UTG raises to $0.08, 1 fold, CO calls $0.08, 2 folds, Hero calls $0.06

Flop: K 3 9 ($0.25, 3 players)
Hero checks, UTG bets $0.06, CO folds, Hero raises to $0.24, UTG raises to $0.42, Hero calls $0.18

Turn: A ($1.09, 2 players)
Hero bets $0.78, UTG folds

Final Pot: $1.09

Hero wins $1.83 (net +$0.55)

CO lost $0.08
UTG lost $0.50
JustSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:25   #12 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

резерв зря конечно оставил) если я не ошибаюсь нельзя редактировать будет записЬ)))
ну а так удачи!) рви лимиты)
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:37   #13 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Красная (выигрыш но-шоудаун) на микролимитах до нл25 вкл. и должна валится вниз под 45" потому что заблефовать рыбу (которой подавляющее большинство тут) затея самоубийственная. Раз прокатит - пять раз вскроют с мусором. Поэтому до вскрытия тащиться надо только когда есть хорошее толстое вэлью. Лично я дальше цбета не блефую и то, только в подходящую доску. Их глупых коллов до шоу в выигрышных для нас ситуациях более чем достаточно, чтобы оправдать редкие блефовые цбеты. Тем более, что они всё таки чато достигают цели и оппы валятся. По сумме они прибыльные.

Заморачиваться тонкими сайзингами на нл2... Да ну нах... Сам же говоришь - они ни шансов ничего не знают. Кстати, не смотря на это математика работает. Потому что мы рассматриваем ВСЕХ оппов играющих не по шансам как одного собирательного игрока. Поэтому в результате его минусовые ходы конкретно против тебя одного на дистанции всё равно прибыльны для тебя. Ну да, заколлил фиш не по шансам, доехал. Зато десяток других оплатят за него. Для того тебе и БР-менеджмент.

На нл2 именно АВС наиболее прибыльный. Смысл в том, что далеко не все понимают, что такое АВС.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 22:43   #14 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Кстати, вопрос к тем кто читает дневник - как лучше тут добрать?
не хотел 3бетить префлоп т.к. я без позы и лучше буду имитировать слабую руку/кармашку и смогу добрать в случае хорошего борда пару улиц, а может и пуш спровоцирую. (это мысли префлопа)
на флопе рейзу т.к. опасаюсь фд, и даю ему шансы около 1к3. он минрейзит, сбрасывать не хочу т.к. это скорее фд, но и пушить тоже. поэтому кол.
терн бланк, поэтому ставлю уже побольше,около 2/3 пота т.к. уже вложенны нормальные деньги и не хочется их терять.
кто сыграл бы иначе,как и почему?
опп за 10 рук 30 на 20 с 3бетом 16 (бешенный) фактор агрессии 4. к риверу смолкает.

6 Players

Stacks:
UTG ($1.49) 75bb
UTG+1 ($1.60) 80bb
CO ($0.61) 31bb
BTN ($2.01) 101bb
SB ($2.85) 143bb
Hero (BB) ($2) 100bb

Pre-Flop: ($0.03, 6 players) Hero is BB A K
UTG raises to $0.08, 1 fold, CO calls $0.08, 2 folds, Hero calls $0.06

Flop: K 3 9 ($0.25, 3 players)
Hero checks, UTG bets $0.06, CO folds, Hero raises to $0.24, UTG raises to $0.42, Hero calls $0.18

Turn: A ($1.09, 2 players)
Hero bets $0.78, UTG folds

Final Pot: $1.09

Hero wins $1.83 (net +$0.55)

CO lost $0.08
UTG lost $0.50
Конкретно здесь считаю колл префлоп грубейшей ошибкой. Потому что мультипот, потому что шансы на сэтвэлью, потому что без позы. Очень грубая ошибка. Так играть нельзя. Все остальные потуги что-то исправить и как-то вытянуть ситуацию обсуждать не хочу. ТАК ИГРАТЬ ПРЕФЛОП ТУТ НЕЛЬЗЯ. Гораздо плюсовее было бы запушить (или трибетнуть босяцким сайзингом) при этом выбить одного и выставиться в хорошую монетку. Покер это часто монетки, или близко к тому. Ты в префлоп пуше получаешь фолдэквити и плохо стоишь только против КК и АА.
Так что не ищи гемороя. Мувить надо на лимитах повыше. А тут одно задротство. Максимально быстро пройти и играть в нормальный покер, начиная хотя бы с нл10.
Старый 10.02.2013, 23:13   #15 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от GFaleks Посмотреть сообщение
резерв зря конечно оставил) если я не ошибаюсь нельзя редактировать будет записЬ)))
ну а так удачи!) рви лимиты)
привет! а жаль если нельзя, но надежда умирает последней))
добро пожаловать в мой блог! Буду стараться свою волю лудоманскую разгуливать нл100 для начал))) эххх.. мечты мечты... рыбьи мечты

2borr, спасибо за комменты. На счет бетсайзинга- у меня для абц абцшнеый сайзинг, а про та что круглые суммы они колят - это просто мои наблюдения за аквариумом
нуу на счет руки с АК я не уверен все равно в выставлении, а вот в 3бете может и надо было и вероятно с кат-оффом сыгрл бы 3бет/пушем, а вот с утг не знаю.. закину-ка я эту раздачку более опытным чем я )) че скажут "гуру"

на сегодня хватит, пойду превращатся из лудо в человека, которому на работу завтра))

ЗЫ. мой диплом как ни странно обмывал не я

на последок картинка за сегодня нл2
конец отдало за весь день говна!

Старый 11.02.2013, 14:47   #16 (permalink)
Новичок

Мое утро на работе началось примерно так:
"привет, возьми лапату и почисти парковку и дорожки!"
ага))) взял лопату и пошел чистить, физуху наверстывать
я ж оптимист!!!

Кстати, касательно того что править посты нельзя - это истина, нельзя! поэтому буду отчеты делать в постах и ставить задачи тоже в постах)) как это все дело систематизировать - еще не додумался.

Вообщем пост про лудо-цели номер 1!

в Ферале 2013
1) накатать 40к+ рук, (осталось 18 дней всего, и это в среднем 2 250 рук в день)
2) перейти на нл5. Выстрелы при 20 БИ начинаю предпринимать,а это 100$ (надеюсь тут аборигенов поменьше, и побольше абц "регов")
3) достичь серебра на старзах, а это еще 365 VIP
4) разобраться с одсами,пот-одсами, аутами до автоматизма в голове, выучить важнейшие % вероятности, прочитать книгу варниира "строительство БРа".

че, удачи мне))
Старый 11.02.2013, 14:59   #17 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Книга есть в свободном доступе!? Кинь ссылку!!! Хорошие отзывы о ней. Хочу почитать!!!

И, это, чё там гуру по раздаче с АК без позы сказали? И откуда гуру?
Старый 11.02.2013, 15:35   #18 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Книга есть в свободном доступе!? Кинь ссылку!!! Хорошие отзывы о ней. Хочу почитать!!!

И, это, чё там гуру по раздаче с АК без позы сказали? И откуда гуру?
Нет, книги нету в открытом доступе. У меня лишь часть ее, вторую попожже может дадут,а может и нет. Опять же срого настрого запретили ее распространять бесплатно (прадовать тоже), и я согласился что бы впредь получать дальнейшие "плюшки".
"гуру" из Тая недавно прилетел на свою родину, пока молчок в скайпе ждемс... обязательно скажу что он напишет.
Старый 11.02.2013, 15:39   #19 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Да я нашёл её на покерофе, цена приемлемая и так. Хотел тильтбрекер купить в первую очередь. Но сейчас встал выбор. Книга что-то больше нравится.
Старый 11.02.2013, 15:49   #20 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point

На обычных столах лудоманишь или в зуме?

Последний раз редактировалось bred_ok; 11.02.2013 в 16:30.
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ