Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 16:57   #11 (permalink)
Новичок

Immortal is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Из директорского кресла за покерный стол

Цитата:
Сообщение от bobrik74 Посмотреть сообщение

А если много вбухал и хочешь это вернуть. То многие более опытные чем я тебе скажут, что ты купил билет не на ту электричку.
Я не рассчитываю много и сразу. Кроме того, проигрывает тот, кто признает себя побежденным. А раз ты борешься, то твои шансы на победу почти 100 процентов. Кроме того есть такое правило бизнеса: Чем труднее путь, тем меньше конкурентов ты на нем встретишь ибо большинство выбирают облегченный вариант. Легче залезть в большую конкуренцию и на устоявшийся рынок, чем тебя выкинут из нового новички(с)Практика и МБА
Immortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:09   #12 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Очень надеюсь почитать долгую историю про покер. Обычно через полгодика всё-все куда-то уходит...
Покер не даст вам свободу. Даст 18часовой рабочий день без гарантии получения з\п и жесточайшего начальника в виде вашей психики, которая если вздумает дурачиться, вы с ностальгией вспомните ваших прежних акционеров.

Под понятие свобода больше подходит жизнь частного трейдера на фондовом рынке. Погуглите историю Александра Резвякова.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:14   #13 (permalink)
Новичок

JustSmile is an unknown quantity at this point

прочел твой рассказ и понимаю что ты не врешь и врят ли ты школьник
можешь еще добавить то что зачастую про тебя говорили за спиной что ты муд** и вообще на халяву занял это место, я просто уверен в этом.
Это бич владельцев передприятия превращаться из ранее талантливых людей с очень качественным и продуктивным мыслительным процессом в "ханов" где им все "должны" это лечится только новыми предприятиями где молодые и целеустремленные ребята развивают бизнес, потом теснят ту фирму, владельцы начинают нервничать, если включают мозги (а так не хочется им этого делать,ведь у них есть "рабы" которым они платят!) то порой выпрямляется ситуация благодаря бренду,времени на рынке, связям, давке на кого то и т.д., а порой они станосятся полубомжами,берут в долг у банков под дома/машины и проеб**вая все это они занимают у друзей,который почти нет т.к. и денег нет, а с самодовольным и уже с чувством полного контроля "всего-всего" никто искренне и не дружил... и они в итоге спиваются/уходят из жизни и т.д.
Но в целом ситуация, например у нас, меняется с каждым годом все лучше и лучше,то поколение что отхапало себе на халяву от развала СССР уже умирает по тихому и средства/власть переходит в руки осмышленных молодых (до 40 лет в плане бизнеса) которые знают цену денег и имеют амбиции развивать что-либо
Это в принципе из "больных" тем для меня,поэтому я так все тут размазал

По покеру, про мтт можешь забыть на первое время ибо:
1) очень большая дисперсия (свыкнись сразу с ней,иначе будут проблемы с тильтом. как распознавать дисперсию от плохой игры,думаю сможем подсказать)
2) в связи с пунктом 1, тебе потребуется очень большой БР (деньги которые принадлежат покеру, а не тебе)
3) если ты играешь на старзах мтт на деньги, то это плохая затея для новечка т.к. уровень там куда сильнее чем в других румах и обычно это на микро бай-инах килополя,что увеличивает фактор удачи, а ты же стремишься играть там где у тебя будет перевес,не так ли? Иначе такая игра от рулетки мало чем отличается.
4) фрироллы классно покатать для осознания что это такое - турнир! Но не более,почувствовал осознание, начинай читать Харрингтона про мтт. Фрироллы и на стразах - это очень слабое инвестирование своего времени в покер, лучше используй его за чтением/изучением.

Советовал бы тебе начинать с кеша т.к. во первых есть вариант удовлетворить твое эго в плане хоть каких то выигрышей и доказать подсознанию что выигрывать покером можно и во вторых в кеше много рыбы микролимитной, но то же есть и в мтт,но из-за килополей старзов + дисперсии огромной, симпотичнее кеш выглядит. Иначе думаю твой путь в покере может сойтись до СнГ что бы подняться с затащенного доллара в фриролле или же вообще так и будешь топтаться год,два на месте упуская возможности.

Зы. коин - это то что ты должен в мтт обходить стороной почти всегда!!!
в кеше иногда прибыльны как тебе кажется коины (порой ты будешь фар эвэй).

В любом случае удачи и буду следить за блогом!!! Продолжай свой путь...
JustSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:26   #14 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от JustSmile Посмотреть сообщение
можешь еще добавить то что зачастую про тебя говорили за спиной что ты муд** и вообще на халяву занял это место, я просто уверен в этом.
Абсолютная правда.

Спасибо за советы, буду ССС осваивать для Кэш игр. Кстати, смотрел видео Серго про микро лимиты, у него чарт разительно отличается от того, что предлагают на сайте. Кто начинал играть по ССС? Какой винрейт? А кто пробовал с большим стеком играть?
Старый 11.02.2013, 17:33   #15 (permalink)
Новичок

Если общество не против, я периодически буду вставлять в свой блог литературножизненные вставки из собственной жизни. Может кому пригодится. А то опыта вагон)))
Старый 11.02.2013, 17:33   #16 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point

У меня на нл2 с ноля по БСС на 30к рук 20ББ/100.
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:34   #17 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Очень надеюсь почитать долгую историю про покер. Обычно через полгодика всё-все куда-то уходит...
Покер не даст вам свободу. Даст 18часовой рабочий день без гарантии получения з\п и жесточайшего начальника в виде вашей психики, которая если вздумает дурачиться, вы с ностальгией вспомните ваших прежних акционеров.

Под понятие свобода больше подходит жизнь частного трейдера на фондовом рынке. Погуглите историю Александра Резвякова.
Тоже надеюсь что не пропадёшь, и добьёшься чего либо в покере)
как говорили многие лучше кинь малый деп и играй микро лимиты, чем с фриролов, уж тяжело подняться с них на старзах тем более, где кило поля..
мтт микро на старзах это вообще отдельная тема, играть можно в плюс, ну запас БР должен быть дикий.. ну это тоже описали и без меня
Ну вот БОр, чего ты так негативно относишься? покер даст свободу! Играть 18 часов в день совсем не обязательно, если почитаешь блоги успешных игроков (а для того что бы получить свободу, не означает что ты будешь микролимиты задрачивать) то такие игроки не сильно много времени катки и уделяют, уж точно не больше 8 часов, что уходило бы на обычной работе, а если начальником работать, то там наверное и больше времени люди работают.. Ну и тем более смотря в чём выражается свобода.. Мне допустим не лень бы было и по 8-10 часов уделять покеру, если бы хорошо получалось играть, так как мне нравится играть, и я получаю удовольствие от игры. А разве не свобода, когда хобби является твоим заработком?
Цитата:
Под понятие свобода больше подходит жизнь частного трейдера на фондовом рынке.
по мне так это такая же работа как покер.. такой же труд, может даже больший, надо уделять в обучение. А по времени так не чуть не меньше покера будет отбирать.. там не на везение покупают, для этого проводят анализы и т. д. да и следят что бы по плану всё шло.. ну это я так, из того что знаю, по мне так по понятию свобода одинаково с покером.
историю не читал,как нибудь прочитаю) ну можно и истории покеристов весьма интересные найти..

Удачи в общем ТС!) буду следить)) надеюсь подымешься
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:47   #18 (permalink)
Новичок

По поводу Резвякова - читал раньше. Такой трейдинг - еще более дисперсная тема чем покер ввиду непредсказуемых участников ценообразования
Старый 11.02.2013, 18:32   #19 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Я немного знаком с торговой стратегией Резвякова. Ещё с того времени, когда он только начинал публичную деятельность. Попадало видео с семинаров, записки в блогах трейдеров, которые проходили у него обучение. Ну и в целом я имею опыт самостоятельной торговли с 2007г по настоящий день. Так вот если ты считаешь серию из 5-7 неудачных сделок с потерей 2% депозита большой дисперсией, то в покере с его даунами в 30-40 стеков за 200к рук тебе будет очень некомфортно, мягко говоря. Без особых проблем и трудностей, но с не меньшей занятостью, можно достичь уровня дохода 800-1000 баксов. Если ты рассчитываешь на большее, трудностей у тебя будет гораздо больше, чем во время работы по найму, хоть и с большой ответственностью. И шансов урвать кусок будет очень мало.

С другой стороны, если есть независимый от покера источник дохода+куча свободного времени+желание( а не просто ХОЧУ ПОИГРАТЬ), то почему бы и не заняться игрой? Про "4-8 часов игры в день и свободен"-враньё. Тебе надо постоянно работать вне стола, постоянно совершенствоваться. Наверное на всех лимитах выше нл10. Даже просто если ты хочешь оставаться в седле. Не надейся на "поиграл три часа, снял бабки, поехал .... - такого НЕ будет. если хочешь плюсовать, конечно, а не играть ради игры.

На самом деле у покера и трейдинга очень много общего в психологической составляющей. Поверь, покер гораздо жёстче.

Цитата:
Спасибо за советы, буду ССС осваивать для Кэш игр. Кстати, смотрел видео Серго про микро лимиты, у него чарт разительно отличается от того, что предлагают на сайте. Кто начинал играть по ССС? Какой винрейт? А кто пробовал с большим стеком играть?
я играл ССС на старзах, когда ещё не было мин ограничения в 40БИ за стол. нл10 20бб/100 за 30к рук. Играл потом нл25, там получил по соплям от дисперсии и от врагов за столами. Система вполне плюсовая. Но при определённых условиях. Главное из которых - ты сам, как и в БСС. Основная её задача дать тебе основы игры с минимальными рисками. В том году играл по ССС нл50 немного, и даже там уже встречаешь довольно осознанное серьёзное противодействие со стороны других игроков. Чтобы дальше развивать её доходность надо работать не меньше, чем с БСС. Но при этом потенциал стратегии меньше. Поэтому есть смысл осваивать именно эту самую БСС. Если не скован в деньгах начинай лучше сразу с полным стеком, можно и с нл5 наверное. 100 баксов быстро не сольёшь, а с подсказками чему-то научишься. нл2 - уродство. Так же как и фрироллы. Почти ничего общего с настоящей игрой. Просто правила те же.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:39   #20 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 26
bobrik74 is an unknown quantity at this pointbobrik74 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Покер не даст вам свободу.
Покер конечно не даст Абсолютной свободы.

Ее собственно, пока человек живой, вообще в природе не существует.
Я писал про свободу от конкретных вещей.

Гарантии, что я нахрен не заброшу весь этот покер, тоже никакой не существует. Особенно зная свою натуру.

Загораться новой идеей, когда я могу горы свернуть и работать по 24 часа в сутки, а потом постепенно остывать.

Пожуем увидим.
bobrik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новичок, покер